• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Соколья.

Автор темы

vooster

Завсегдатай
Регистрация
15/03/05
Сообщения
822
Реакции
162
Адрес
СПб
Для знакомых
Антон
Оружие
гладкоствольное
Воды в этом году как никогда, причём поднялась очень быстро и неожиданно, дороги опять перекопаны ну это как оказалось только плюс - негодяев почти небыло и ни одна чучалка не пострадала. Утки море, гусь очень хорошо летит. Традиционно со всех сторон булькает тетерев.
На чучела было всего несколько посадок, утки пока парами летают. Без лодки особо делать нечего, результаты оказались более чем скромны, но на буднях надеюсь взять реванш.
ЗЫ очень много гадюк, особенно как солнеце выглядывает. Лодка очень желательна, болотники совсем не панацея, как впрочем и забродный комбез.
 
Ну хвалиться действительно нечем, но все же благодаря Антону открытие состоялось и у нас. Vooster сначала мужественно ждал нас до 2 ночи в Романовке, потом полутора суток терпел нас с Лехой Сапером, а мы люди местами весьма своеобразные... Окончательно его кажется добили консервированные ананасы и сыр с плесенью :) Под занавес еще и заводил своим джипом с троса прокатное ведро, на котором мы изволили прибыть на охоту.
Что касаемо самой охоты, то фактически стреляли с дороги ибо в поля шаг шагнуть было нельзя. Да и на дороге местами болотников хватало под обрез. По моим субъективным впечатлениям чайника, утка была везде и нигде. Летала потому что гоняли, но как-то маршруты не просматривались. Хотя может вопрос просто в недостатке опыта.
Во всяком случае открылись. Антоха, спасибо тебе еще раз.
Собственно вот моя часть более чем скромного результата.
 

Вложения

  • Утки.jpg
    Утки.jpg
    90,9 KB · Просмотры: 364
Mikle_Shaman (Михаил) ,
Миша, еслб ты в суботу стрелял так-же как в воскресенье, мы бы лимиты добычи обьектов природного мира на порядок бы превысили )))

ЗЫ Спасиба за компанию!
 
Молодцы, я туда на выхи собираюсь.
 
Ed (Эдуард) ,
лодку бери, воды сильно прибавилось. Кста гусь есть, мужичёнки наманивали одиночек и стайки небольшие. А какие-то снайперы чутьли не прямо с лагеря выбили по паре штук из неудачно налетевшей стайки.
 
vooster (Антон) написал(а):
но на буднях надеюсь взять реванш.
Когда собтраетесь? Я тоже собираюсь вырваться на соколье предположительно в четверг. Могу составить компанию.

Добавлено через 1 минуту:
vooster (Антон) написал(а):
дороги опять перекопаны
Неделю назад ездили на разведку все было закопано, только куча земли лежала на дороге и воды на полях столько не было.

Добавлено через 6 минут:
Всех с открытием!!! С полем!!!! Приятно видеть отзывы-отчеты охотников которые охотились тамже. на сокольих.

Добавлено через 7 минут:
Mikle_Shaman (Михаил) написал(а):
Собственно вот моя часть более чем скромного результата.
Молодец!!! С полем.
 
На Сокольих очевидно народу будет больше, чем дичи... Копорье №2.
 
Фагот (Игорь) ,
Игорь, народа реально не много, и дебилов нет всётаки отсутствие проезда реально фильтрует ахотнегов. И в прошлом и в этом году никто не мешал, не досаждал и тд и тп. Ну и разливы очень большие места и дичи всем хватает ))
 
Тоже планирую на Сокольи скататься или Волоярви... в ближайшее время...
может и пересечемся...
 
Я то же еду в субботу . :er:
 
Вот и считайте, какой кворум уже наметился... Это уже несанкционированный съезд Питерханта!!
 
Да, забыл добавить!
В пятницу точно туда поеду Вальдшнепа постоять на тяге - по выходным (этим) - под вопросом, а следующие - ТОЧНО ТАМ!
Закрытие ведь :)
 
Хоть и открывался я там же, но впечатление об увиденном у меня сложилось другое. Почти все стреляли по кислородным гусям, даже не давая им немного снизится, ну а после такой арт подготовки у гуся не осталось желания снижаться, наверное это общая проблема (всех районов). Самое главное произошло в день открытия, выходим мы с поля видим первую картину: три мужика с ружьями, один стоит блюет, двое ели стоят на ногах, тот который блевал, увидев нас сразу же захотел с нами провести бой без правил, но был послан и пока он думал куда же его послали, мы пошли дальше к выходу (шлагбауму), картина вторая: на обочине валяется горе охотнечег (фото прилагается), картина третья: по середине дороги стоит еще один охотнечег, в руках разобранный тоз 34, стоит и смотрит на нас, мы сначала даже не поняли, что он в мясо, подходим, здороваемся, а он сквозь нас смотрит и молчит, мы пошли, а он так и остался там в такой позе с взглядом в не куда. Такое открытие с таким количеством зомби я вижу впервые.

Добавлено через 4 минуты:
Да и хорошее было, мы все таки открылись, и добыча была
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    83 KB · Просмотры: 558
  • DSC08526.JPG
    DSC08526.JPG
    83,6 KB · Просмотры: 510
  • DSC08523.JPG
    DSC08523.JPG
    84,6 KB · Просмотры: 475
andr505 (Андрей) ,
)))) это значит вы в прошлые года там небыли ))
 
в том то и дело, что был, а вот такое.... видимо меня обходило раньше.
 
Мужики, а кто на охоте на соколье пользуется радиосвязью? В каких частотах? Клубных?
 
Dima78Region (Дмитрий) написал(а):
В каких частотах? Клубных?
17 канал, клубный. Сегодня буду тама, мож с кем и пересечемся.
 
Пьяни там всегда хватало,... хер что на фото валяется пьяный потерял на открытии ружье- так и не нашел, он наш местный... столько сброда сколько было в этом году я там ранее не видел, .... сам взял красиво два гусака, мог взять больше, но КРИК ДУШИ, МЛЯ - зенитчики - вы з-ли!!!!!! С-и портите всю охоту - ну не падает гусь на 100 метрах!!! Хотелось многим дать по голове за сбитых маток - я принципиально ВООБЩЕ не стреляю весной утку - она идет на СЕВЕР - нельзя стрелять, можно застрелить мамку - а там к народу подходишь - мамки набиты и довольны - позор!!! Короче, нечем хвастаться, я бы не шлагбаумы ставил, а вообще туда никого не пускал, ... позорище.
 
но КРИК ДУШИ, МЛЯ - зенитчики - вы з-ли!!!!!!
Есть такой фильм Адреналин-2, так из всего этого фильма мне запомнился один эпизод. "Сцена с ружьём" как я его назвал.Вот так бы со всеми подобными "охотничками" , и ружья точно теряться не будут.
 
Вчера с мелкой был на Сокольих, отстоял вечерку. У Радки восторга море, сидела рядом ловила каждый звук, азартна сильно но управляема. Дороги размешаны, толька одна нивка "задураченная" на мудричах встретилась на полях. Так народ у дороги машины оставляет. Утка, немного есть, Валя летает посредственно, зачастую молча. Гусь, нет его, слишком холодно.... за ним на юго-запад пока надо ехать.:)
 
Сверху Снизу