• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый охот билет и справка

Автор темы

SSmoLL

Участник
Регистрация
07/08/08
Сообщения
479
Реакции
76
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2000
Оружие
ИЖ-27ЕММ, МЦ20-01
Собака(ки)
Ирландец
Сегодня сын пытался сдать доки на охотбилет в смольном. Теперь требуют справку об отсутствии судимости. Действительно в законе это требуется. Что за бред , какая связь между охот билетом и судимостью. Мне кажеться скоро автоправа получить или горными лыжами заниматься надо будет с этой справкой. Это нарушение прав граждан. Ведь это не оружие, и охотиться я буду не в заключении.
 
SSmoLL (Александр)
А может постепенно возвращается хорошо забытое старое? Может так и надо?
В 70-е годы в КПСС проще было вступить, чем в охотобщество.
Кандидатский срок одинаковый, количество рекомендации одинаковое, присутствие на беседе на заседании и решение бюро - одинаковые, только кандидату в охотники надо было ещё и в охотугодьях потрудиться, и на лекции походить, и экзамен сдать.
В партию если заявление "пошло по инстанциям" точно принимали, а в охотобщество можно было с первого раза и не попасть.
Радуйтесь хотя бы тому, что у нас нет ограничении по количеству охотников в обществах, а то в кандидатах можно годами числиться.
Если свербит с билетом, зайдите в тот же "Снайпер" на Парадную 4, за 750р Вас радостно встретят и выдадут желанный билет за 5 минут.
 
  • Like
Реакции: DIMA
Ну да, я согласен. Но так тоже нельзя. Ты все правильно описал о экзаменах, стажировках, грусно другое, охота и судимость это вроде разное. Оружие и судимость - согласен. Правильнее не разрушать то что было раньше, о чем ты пишешь. Мы сначала все разрушим, а потом с кровью востанавливаем. Да и со строны конституции я считаю это не верно.
 
SSmoLL (Александр)
Александр! К моему великому сожалению даже непогашенная судимость в настоящее время уже не является препятствием для приобретения оружия. Всё теперь меряется только размером потраченных на это средств.
 
Сверху Снизу