• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

нужен совет насчет бинокля

Автор темы

Аркадий68

Участник
Регистрация
01/09/09
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Аркадий
Оружие
ТОЗ-34Е, CZ 452 LUX 22 LR
Собака(ки)
Нет
Собираюсь покупать бинокль для охоты на рябчиков, присматриваюсь к 8 кратнику, может кто нибудь посоветовать приличный (не самый дорогой) вариант? :er:
 
Аркадий68 (Аркадий),Съездий на ломо, тот что рядом с ул. Михайлова напротив крестов. Я предпочитаю нашу оптику она лучьше просветлена.
 
Присматриваюсь к такому:
Бинокль Veber Omega Trophy БН10х42 WP
 
Собираюсь покупать бинокль для охоты на рябчиков
Заинтересовало, как охотить рябчика с биноклем? Поделитесь знаниями.
 
ага.. тот же вопрос.. нафига бинокль на рябца?
 
Аркадий68 (Аркадий) написал(а):
бинокль для охоты на рябчиков
тогда уж бери оптику,если ближние рябцы не устраивают...
 
Плюс - прибор, реагирующий на тепло...
 
вы верно будете смеятся,
но мне было интересно рябчика охотить именно с биноклем.

ходил за перелетающем с ветки на ветку,

в очередной перелет он место занял так,
что я мог разглядеть, только в бенокль, т.к.
светло было и он сливался с лесом.

Вот тут оптика пригодилась: видеть его мог только с пятачка
не больше одной ступни, т.к. между мной и рябчиком было
по пути 3-4 кроны разлапистых елей.
Бинокль 8 крат - очень сильный, с его помощью еле еле выбрал оринетиры, в буквальном смысле пересчитал ветки вокруг рябчика.
Убрав бинокль пытался найти глазами, через прицельную планку,
хотя бы приблизительно место. Сначала не получилось.
При возврате к биноклю рябчик не сразу находился, т.к. он практически не двигался и приходилось вглядыватся вветки
ожидая движения. Я боялся переступать, что бы не подшуметь, в буквальном смысле все это время стоял бездвижения.
Боялся потерять время, т.к. не знал когда ему вздумается улететь на прежнее место.После была не уверенность: "зачем стрелять, веть далеко, ветки кругом и может быть подранок".
Тогда снова вглядывался в бинокль, перепроверял ориентиры.
В итоге решился, выстрелил.
И тишина: не улетает и не падает, как показалось просто очень долго.

Но через несколько секунд отчетливо распознал удары по веткам,
и наконец последний об землю.
Снова долго не решался отойти на его поиски, теперь уже пытаясь точно понять, как найти нужное месту на земле и не потерять прежнюю позицию. Нашел быстро, под плотными елями растительности было немного.

Рябчик был очень небольшой, но удовольствия от потраченного часа на его добычу было много.

P.S. может просто очки или линзы надо купить, а то от компа совсем ослеп.

По теме: если из дешевых, то надо бинокль тот, у которого кроме колесика нет никаких подвижных частей на корпусе, участвующих в наведении на резкость,
Ни на корпусах окуляров в виде тяг для линз, ни на перемычке.

Со своим, подаренным на промоакции лет 5ть проходил примерно так выглядит, но обрезиненный:
Bushnell_8x21_Powerview.gif



, а решил такое же дешевое детям купить, то из 3рех
2 безвозвратно сломали:
в место где тяга входит внутрь окуляра попадает грязь и при вращении колесика, что-то ломается. Запчастей нет.
т.е. вот такое СЛОМАЛИ:
prakt_s_10_25.gif
 
Dima78Region (Дмитрий) ,
Большое спасибо, обязательно заеду.
По поводу бинокля, у меня стоит оптика на мелкане, но удобнее просматривать природу через бинокль. :er:
 
подскажите по ночному биноклю

хочу выбрать ночник для охоты на овсах с лобазов,поэтому выбираю бинокль с хорошим качеством и дальностью хотя-бы на 150 метров,что посоветуете,,,
 
Это моя оптика
 

Вложения

  • IMG_1619.jpg
    IMG_1619.jpg
    87,7 KB · Просмотры: 336
Сверху Снизу