• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В ЛООиРе мне путевки не выписали!!!

Автор темы

Шугай

Старейшина
Регистрация
10/02/04
Сообщения
1 115
Реакции
428
Адрес
С-Петербург, Зеленодольск, Новороссийск, Северодви
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1982
Оружие
ИЖ-12 и др.
Собака(ки)
Курцхаар, пара РГ
В ЛООиРе мне путевку не выписали!!!

Отдал свой охотбилет товарищу, чтобы он сегодня 14.04.10 г. в ЛООиРе путевки взял на открытие весенней в ЛО. Товарищ отзвонился и сказал, что мне не выписали путевку по той причине, что нет разрешения на оружие на момент выписывания! Мол, а вдруг РАЗРЕШЕНИЕ просрочено! А я и не собирался в билет вкладывать РАЗРЕШЕНИЕ на оружие!!! Такого никогда не было! Сколько раз сам брал путевки ребятам по их билетам, сколько подобным образом свой билет передавал, но такого не было никогда!!! Так, что примите к сведению ДРУЗЬЯ - не наступите на такие "грабли"!!! :ff:
 
Меня уберег от подобного звонок к ним, перед выездом.
 
Да придераются иногда, хотя бывает и прокатывает.
 
Наверно брал у молодой девушке каб 8? тоже не смог ее уговорить..
 
выписывал в понедельник, в смольненском отделении, разрешение не спрашивали
 
umka78 (Денис) , В том-то и дело, что не смог уговорить молодую девушку мой молодой товарищ, которому я билет свой давал!!! Все ж с годами приходит и опыт по уговорам в том числе!! На охоте проведу с ним беседу! :)
 
На Пряжке разрешения спрашивали всегда, поэтому собрав у друзей-охотников билеты запасся ксерокопиями разрешений. Но, если быть точным, то в новых правилах добывания ... разрешена охота с холодным клинковым охотничьим оружием. Наверное надо было на это и давить. Я правда не понимаю как это сделать, но в правилах написано, что можно. Значит путевку на охоту обязаны выписать согласно Правилам.
 
выписывал в смольнинском. без разрешения. но есть один нюанс. там раздельная очередь. отдельно стоят люди,которые выписывают на несколько человек и их очередь двигалась значительно медленнее. может дело в этом
 
Шугай (Игорь Пахомкин) написал(а):
В том-то и дело, что не смог уговорить молодую девушку мой молодой товарищ, которому я билет свой давал!!! Все ж с годами приходит и опыт по уговорам в том числе!! На охоте проведу с ним беседу!
Игорь, не получится: опытный товарищ Федор тоже не смог уговорить молодую девушку, правда, сообразил зайти к начальнику отдела охоты:):
 
В ЛООиРе многих заворачивают, у кого разрешения нет люди часами за путевкой стоят и потом от ворот поворот. А если я с соколом собираюсь охотиться, непонятно с какого они это придумали...
 
Шугай (Игорь Пахомкин) написал(а):
Такого никогда не было!
да,и я на своих друзей всегда брал без "разрешения".Сейчас в клубе предупредили, взял все бумаги.Придётся привыкать к новому...
 
Шугай (Игорь Пахомкин) , Есть там молодой человек, зовут Женя, он ну очень принципиальный. У меня с зимы путевка "завалялась" (хотя до этого все чин по чину, здавал вовремя), ну я как правильный нашол, принес, а мне путевку на отрытие на два дня на один район (мол принесешь, тогда и на остальное выпишем, а очередь, а время). При мне так же человеку отказали выписывать путевку для товарища из-за отсутствии разрешения, отправили к начальнику. Чем дело кончилось не знаю. Хотя у меня разрешение и не спросили. Есть там женщина более лояльная к охотникам, душевная можно сказать, относится к людям с пониманием, в отделе охоты прямо напротив входа, к сожалению не знаю как зовут.
 
Еще с прошлого года знал про эти правила.Выписывал вчера на 5 человек, у всех брал разрешение.А женщина точно душевная.
 
Вот упыри! Не, я понимаю, что приказ Щацилло. По-человечески нельзя? Люди с работы отпрашиваются, такие очереди стоят. А между прочим, за оформление каждого бланка 50 р. Общественная организация, блин. Кстати, у меня другая опера с путевкой. Хотя разрешения не спрашивали. Раньше всегда в тот район выписывали. Вчера:
- я вам пишу так-то.
– почему, мне нужно западнее, я вам на карте показал.
- там воспроизводственный у-к.
- покажите на карте, участок западнее.
- да, но туда куда вы хотите, там специальные места на гуся, у нас приказ.
- там сплошной лес, где места?
И так долго. Короче, выписали мне с пометкой – кроме спец. мест на гуся. Вобщем, видимо теперь в ЛООиРе, как ВООиРе блатные расширяются. Чем ООиР больше денег гребет и меньше работает, тем больше об охотников ноги вытирает и забрало открывает.
 
бамбук (Сергей) , Честно говоря, на ПРЯЖКЕ, сам лично редко путевки выписывал. В основном в районных отделениях ЛООиРа, либо уже "на месте" у егеря.
Товарищ мой работает недалеко от ПРЯЖКИ. Заезжал за путевками в понедельник. Очередь была. Не стал он стоять. Приехал вчера днём. Очередь была раза в два больше, чем в понедельник. Вот сегодня с утра и поехал к открытию. Перед ним уже было шесть человек...
А тут, видишь какие грабли! :)
Кстати, перезвонил я своему другу и уточнил у него:
-А кто именно не стал оформлять путевку?
-Молодой человек! Упёртый, -говорит - этот молодой человек!!!Он там единственный такой молодой бумага-марака-человек! :) Мне только выписал, а тебе, Игорь, не стал выписывать :er:
 
umka78 (Денис) , Надо брать в 11 каб. Там тётка шустрая и сговорчивая !
 
В понедельник на Пряжке очередь изрядно поредела, когда напомнили о необходимости наличия разрешения...Меня этот факт обрадовал-я не менее часа съэкономил ;)
 
Насчёт очереди, что правда то правда, хоть с ночи занимай. В прошлом году отстоял три часа, в этом правда чуть меньше всего полтора часа. Интересно, что до сих пор путевки выписываются от руки в наш век компьютеров. По моему нет ни чего сложного в компьюторизации этого процесса. А то у выписывающих путеки наверняка к вечеру руки отваливаются. А плюсов в компьторе гораздо больше и учет вести проще.
 
тут не поспорить... кто-то сказал "рогатка", но был не прав :9:

ПЕРЕЧЕНЬ

ОРУДИЙ ДОБЫВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА,

ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ, РАЗРЕШЕННЫХ К ПРИМЕНЕНИЮ



(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.02.2009 N 171)​

5. Вальдшнеп, селезень,
гусь, самец глухаря

охотничье огнестрельное гладкоствольное

длинноствольное оружие

в весенний период

(п. 5 в ред. Постановления Правительства РФ от 25.02.2009 N 171)
 
Berestmann (Олег) , так я выписал на 3-х в 11каб, они и меня направили в 8, что бы еще двум взять... на самом деле оказались более приятнее чем молодая в 8каб...
 
Сверху Снизу