• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Быстросборная палатка "Маверик". Отзывы, опыт эксплуатации.

Автор темы

Виктор Г

Завсегдатай
Регистрация
08/04/10
Сообщения
1 896
Реакции
377
Адрес
Хаб.кр. Комсом. на Амуре.
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1971
Оружие
Лось 9,3х64
Собака(ки)
сейчас нет
Хочу приобрести палатку "Маверик". Пишут-ставится за 40 секунд, смущает то что у палатки нет пола. Может быть есть опыт эксплуатации данного изделия, прийму к сведению все советы, рекомендации. С уважением.
 
  • Like
Реакции: kedr
Если на пружинах палатка,то пружины быстро слабеют,а можно ссылочку на нее?
Сейчас современные палатки ставятся итак быстро.минут 3-5 и готово.
Быстрее то куда?
 
ART life (Артем) ,На дугах шарниры, фиксируются подпружинеными трубочками. Нашел на "Яндекс" скачать не успел , комп завис. С уважением.
 
http://www.rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=3214
А как использовать для ночевки палатку без дня? Это невозможно!
За такие деньги приобретите нормальную и радуйтесь комфорту.

Палатка "Maverick" Ice-5 (зимняя) Быстро сборная палатка специально разработана для рыбалки со льда.
С этим выражением я соглашусь.

Добавлено через 4 минуты:
Был как то у меня опыт ночевки в палатке, на "водяном матреце". Ночью пощел дождь и вся вода собралась на ровной площадке, где я палатку установил. И вы знаете, благодаря ее качеству ни капли воды не оказалось внутри до самого утра!
Не рекламирую свою, просто делюсь опытом!
 
Чижуха (Александр) ,Эти палатки туристические, 2х слойные. Пишут что пол в палатку покупают отдельно у них же, пол пристегивается после установки палатки. Зимние палатки они тоже изготавливают , в виде купола и они однослойные, да и пол к ним не делают. С уважением.
 
Виктор Г (Виктор) ,
Ну палаток других нет больше что ли?чтож она так Вам приглянулась то?золотая что ли?
Пол покупается отдельно...Гы!!!
Это купи чемодан без ручки!!!и нести тяжело и выкинуть жалко!!!
:9:
 
Извиняюсь у ТС, просто не хочется создавать отдельную тему.

Кто-нибудь пользовал эту:
http://www.pitermag.ru/denver_3

P/S/ Применение рыбалка (с ночевой), охота при машине. "Ходовая" не рассматривается, палатка тяжеловата :)
 
Уточнение по палатке Maverick. Пол не нужно покупать отдельно.
Палатка двухслойная(как обычная нормальная палатка).
Внутренняя палатка пристёгивается к внешнему тенту с помощью
клипс и собирается и разбирается одновременно. При желании можно отстегнуть, например для просушки. Что касается установки, модель на фото устанавливается за 30 секунд. Удобно и надёжно.
Что бы было более понятно фото:
 

Вложения

  • aero5.jpg
    aero5.jpg
    20,2 KB · Просмотры: 1 326
модель на фото устанавливается за 30 секунд.
За счет чего она устанавливается за 30 секунд? За счет чемпионов мира по сборке палаток? :) С виду и по описанию обычная палатка, коих тысячи видов. 3-5 минут сборки. Как сказал Артем - что же еще надо то?

Чем тебе тезка маверик то приглянулся?

Добавлено через 4 минуты:
Внутренняя палатка пристёгивается к внешнему тенту с помощью
клипс
Добавлю что в моей обычной Normal то же можно внутренний не отстегивать. Пробовал. То же будет собираться за 30 секунд. Если все разложить заранее! Тока зачем это надо. Тент и нутро сушить надо. А чтоб лучше просушить - все одно снимать надо. Где тут новшества?

И еще в куче палаток нутро можно не отстегивать и собирать с ним.
 
Спорить не буду.
Отличается от нормал быстросборной конструкцией и тем, что
не нужно быть чемпионом и необходимостью экспериментировать или чего то
заранее подготавливать.
 
Отличается от нормал быстросборной конструкцией
Вот я и спрашиваю - в чем быстросборная конструкция? По описанию я просто не понял где собака зарыта.
 
Зайдите на сайт производителя, в яндексе в строке поиска,
забейте палатки маверик. Там видео и вся инфа. К сожалению я как новичок не могу давать ссылки.
 
vl140978 (Влад),
Палатки с полиэт.,дном и маленьким тамбуром не лучший вариант.Хорошая только цена.
Сам пользую "Нормал".Ниразу не пожалел о цене.Кто её видел в деле,хотя и не лучшая модель(Ладога),начинают с удвоеной энергией битву с земноводным.
 
Зайдите на сайт производителя,
Теперь понятно. Почему бы сразу не сказать что она на каркасе. Но будем правдивы - полная установка не 30 секунд. Разница в скорости сборки за счет того, что она сразу смонтирована на дугах. Это несомненно дает выигрыш где то на минуту по сравнению с отдельным каркасом. На трехдуговых выигрыш будет еще не много больше.

Минус, судя по ролику: ее размер в сложенном состоянии. С каркасом так не упакуешь, как с отдельными дугами. В остальном обычная палатка. Качество материала и изготовления оценить не берусь.

Вопрос: что важнее: дополнительная минута-две на сборку или размер в сложенном состоянии.
 
Лемез (Виктор) написал(а):
Вопрос: что важнее: дополнительная минута-две на сборку или размер в сложенном состоянии.
И вес...
 
Буду правдив, модель Иглу использую третий сезон.
Время на установку 35 секунд до растяжек. Разбор с учётом
укладки в сумку 1минута примерно. Важно или не важно,
вопрос риторический, но точно удобно и комфортно.
 

Вложения

  • RIMG0413.jpg
    RIMG0413.jpg
    31,6 KB · Просмотры: 1 465
  • RIMG0396.jpg
    RIMG0396.jpg
    37 KB · Просмотры: 1 218
То, что быстрее - это несомненно. С маленькими палатками разница будет не существенна. Но с увеличением размеров разница во времени сборки конечно будет возрастать. Думаю что разница в сборке палатки таких размеров, как иглу, будет не менее 3х минут. Ну и трудозатраты в мавериках конечно меньше.

Остался вопрос по размерам в упакованном виде. Конструктивно она всеж будет занимать больше места. И чем больше палатка, тем больше эта разница.
 
Лемез (Виктор) ,

Места она занимает как и обычная палатка. Не сравниваю с альп,
вело и для горба. Это отдельная тема и не Maverick.
А так всё как обычно. В принципе размеры в упак. состоянии
указаны на сайте производителя, можно посмотреть.
 
может и не в тему,но для меня лично важны и размер и вес палатки,когда бродишь по тайге то каждый грамм считаешь в рюкзаке,моя палатка в сложенном состоянии в чехле где-то 15х35 см. весу около 500гр. марку не помню,а до места ходу 12 часов по сопкам.конечно маверик хорошо брать для больших выездов на реку или поле,а насчет скорости сборки мы же спринтеры какие чтобы на время ставить палатки,свою собираю по времени пока курю сигарету и меня это устраивает.Если что не так сказал,поправьте.
 
Эта палатка не для ношения, для траспорта вполне приемлимая палатка, для ночёвок на 2-3 дня, на более длительный срок, конечно нужна палатка большего объёма.
 
Сверху Снизу