• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Угодья Ленохоты стали меньше

Автор темы

Romich

Участник
Регистрация
30/01/09
Сообщения
58
Реакции
8
Адрес
Выборг
Для знакомых
Роман
Оружие
ИЖ-27М
Собака(ки)
Нет
Сегодня брал путевку 1-4 участок и был ошарашен новостью! Участок от речки Чулковка до 49км., закрыт для охоты!!! Спросил с чем это связано? ответили что якобы какая-то питерская шарага забрала эти земли себе. Что за компания не говорят.
 
так ведь все угодья скоро разбазарят, и будет только коммерческая охота
 
Romich (Роман) написал(а):
Угодья Ленохоты стали меньше
К Ленохоте у меня личные счёты :) состоял в ней много лет, только взносы платил... баз в угодъях - нет, ценники на путёвки - даже "для своих" - высокие, копыта - даже не надейся. Перешёл в ЛООиР и Военохоту, так за свои взносы всё это имею. Ничего удивительного что Ленохота теряет своих членов, их взносы и как следствие - угодья, на одни путёвки - они не протянут... и туда им и дорога.
 
Я думаю теперь у Ленохоты будут большие потери, на одного человека это точно. До здравствует ЛООиР(не кого не агитирую). Кстати, цена путевки в этом году в Ленохоте стала еще выше на 100 руб., теперь состовляет 650 за сезон.
 
Уже года два аншлаги там висят "Парнас-М" с телефоном путёвочника.
 
Я сам состою в ЛООиР и Ленохота. Но путевку стараюсь брать только на осень и только ради залива! Иначе на перелет не стать на лодке. А ЛООиР и весна и осень и зима ( на зайца ).
 
Bonik005 (Богдан) , а какое отношение имеет Ленохота и ЛООиР к перелету на заливе? Вы у них на ФЗ путевки покупаете?
 
Мне в Ленохоте сказали, что нужно иметь от них путевку на воде. А что меня ввели в жаблуждение?
 
А в Ленохоте вообще людей разводить любят. Вода -УОП, путевки раньше можно было брать у Варникова.


НП-НП.
 
Значит все-таки меня развели? Я не понял- должен ли я брать путевку на залив(если это УОП), и если "да", то у кого и где?
 
Я ездил всегда осенью на перелет в Чулково на залив и брал в ленохоте путевку. Теперь я так понял что это уже не ленохота,
УОП вроде тоже нет теперь-непонятно? Подскажите кто такой Варников и где его искать
 
Bonik005 (Богдан) ,За 16 лет моего пробывания в местах перелёта в Выборгском заливе ни кто не изьявил желание проверить документы.Путёвки,путёвки.
 
Если точнее,острова- УОП. Раньше брали в Смольном, теперь не знаю.

ни кто не изьявил желание проверить документы.Путёвки,путёвки.
Прошлой осенью проверяли раз 5, из них 2 раза сам Варников (причем оба раза в один день - не очень трезвый был;)
 
Раньше было(год назад), Берег, бухты и 100 или 200 м от берега, "Ленохота", открытая вода и острова УОП, но закрывали глаза если ты там с путёвкой от Ленохоты. Но если ты потплыл к берегу, и у тебя ружё собрано( а чаще ещё и заряжено) , то ты автоматически становишься нарушителем))
Хотя у меня тоже всего один раз за столько лет путёвку проверили, и то, просто кто то стрелял в нашей стороне до открытия

Добавлено через 4 минуты:
Albert (Альберт) ,
Варникова найдёшь на Краснофлотской улице, 100 м от центрального рынка, если смотреть на центральный вход, то слева через сквер одноэтажное здание.
 
По тому же берегу от поселка Б.Бор в сторону границы, тоже "заказник" сделали - для газовой трубы :)
 
ТурЫст (Вячеслав) ,Значит это был материк Б.Бор,Крестовый,Конёк(НАСТОЯЩИЙ ТИР-БОЙНЯ) любимые места официальных лиц.С воды ни кто и никогда.
 
Значит это был материк Б.Бор,Крестовый,Конёк
Проверяли, конечно, не на воде, а на выходе, правда, поближе, в районе Песчанки, там мы базируемся.
газпром себе эти угодья хочет взять
Так уже и взял, как я понимаю. Вот сегодня в Ленохоте сфотографировал, качество "телефонное", прошу прощения. Всё, что черным зачирикано в районе Большого Бора, это и есть Газпром

58c5c6cac987.jpg
 
путевки проверяют регулярно.И Варников и Затевахин.Газпром за Б.Бором все уничтожил.За Кондратьево и Великим тоже.Просто усе уничтожили.Там нету охоты и лет десять не будет. Пи Си.Варников всегда не очень трезвый)))
 
Ленохота сама по себе уже озверела, угодья поделены как садовые участки по 6 соток и путевки дорогие, даже для своих, так и хочется спросить по новому закону, за какие услуги такие деньги.
 
Ездил недавно в район Чулковки. По дороге висит табличка, угодья некой ООО "Фазенда". В общем, решил, что это какая-то глупая шутка.
Отохотился несколько дней, никто не приезжал и документы не проверял.

Это что ж получается теперь там нельзя будет охотиться? 650 рублей за что платить? И так участков с гулькин нос.
 
Сверху Снизу