• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

открытие в Осташковском...

Автор темы

Стрелок

Завсегдатай
Регистрация
21/03/08
Сообщения
504
Реакции
65
Адрес
Пушкин-Гатчина-Осташков
Для знакомых
Женя
Оружие
ИЖ-27. 12Х70
Собака(ки)
Курцхаар- Дени
Привет соклубникам из Тверской области!!! Вчера открылся по вальдшнепу, добыли с товарищем по одной птице за вечер. Тяга была не забываемая, видел около десяти птиц за вечер, но на выстрел налетели только две. Фотографии и отчёты за следующие дни позже...
 
Стрелок (Женя) ,поздравляю с открытием,земляк!Ждём фоток..
icon14.gif
.
 
Стрелок (Женя), с первым свежим мясом!Поздравляю!
 
с полем!

а где путевки покупать?
 
спасибо!!
по поводу путёвок: покупал в обществе, на ленинском проспекте. Цены космические для приезжих.
 
Стрелок (Женя) , С полем!!!
 
ну, с полем!! и ждем фотографий!
 
С полем!!!С открытием!!!
 
Поздравляю! С полем! Хочется посмотреть на вас счастливых,ждём фотографий!
 
Вернулся с Тверской с пренеприятнейшим известием!!! Фоток не будет ((( по тех причинам...
Словами конечно трудно передать все эмоции, но я попробую.
Впервые охотился с подсадной, первые вечерние выходы меня настолько огорчили, что я чуть было не стал плохо думать про Светлану Юрьевну, более известную как Артемида. Т.к. она мне эту подсадную любезно привезла. По утрам я не мог охотиться из-за несоответствующих погодных условий, часов до 9:00 на термометре было -7!!! Проведал старый тетеревиный ток, поплохело мне от увиденного, вместо привычных 15-20 петухов токовали всего...1!!!! =((( кто-то выбил! Но вернёмся к подсадной. Когда всё же потеплело, я встретил утреннюю зорьку на давно мною примеченной луже, подсадная помылась, поела ряски и...заработала!! я взял одного подсевшего крякового селезня, эмоции описать невозможно. Остатки зорьки я гонялся за подсадной которая отцепилась с карабина =)). На следующее утро произашёл более смешной случай, после того как я снова пришёл на заветную лужу, подлетел селезень чирка, который был взят метким выстрелом. Выпустил я, значит, подсадную и стал ждать... после того как налетели и подсели 6!!! кряковых селезней меня почему-то сильно затрясло. Даже не знаю почему =))! выскочил я из шалаша, БАХ!!!-мажу, следующий спуск-чик, взвожу-чик. Короче забыл я, дурень такой поменять стреляную гильзу после чирка. Мата было много!!!

Добавлено через 4 минуты:
Светлане Артемиде РЕСПЕКТ и Уважуха!!! Спасибо огромное за подсадную!!!
 
после того как налетели и подсели 6!!! кряковых селезней меня почему-то сильно затрясло
а представь как эту ситуацию пережила подсадная!!???)))
 
городничий (Павел) ,она прибывала в некотором смятении
 
С полем!!! Подсадная наверно больше тебя огорчилась 6 кавалеров, и все мимо.
 
Женя,береги нервы!А если бы сели 16 селезней?Н.П.,Н.П.!
 
Сверху Снизу