• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псковская, Дискриминация, Рано, За туманом, 100% реализация

Автор темы

Варнак

Завсегдатай
Регистрация
22/11/05
Сообщения
2 077
Реакции
957
Адрес
СПБ В.О.
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1997
Оружие
Merkel-40, Winchester SXR Vulcan .30-06. Иномарка 20 кал. Иж-18 МН 223 Rem/
Собака(ки)
ВСЛ (в стране вечной охоты)
Коротенько:

Каждую весну, последние лет восемь, охота, для меня, начинается с Псковской области.

Умом то я понимал, что открытие в этом году неоправданно раннее, но сердцем радовался – межсезонье недолгое.

В Пятницу, раненько утром, выдвигаемся – Псковская ждет!

Дорога без приключений, через 4,5 часа мы уже у егеря, выписываем путевки. Мля – ну объясните мне идиоту, почему для аборигена путевка дешевле, чем для других Граждан России? Причем даже для живущих в соседнем районе Псковской области. Это ли не дискриминация? Хочется ругаться матом!

Есть полдня для поиска гусей.… Ищем. А нету! Вернее не нашли! Первый раз я не увидел ни одного гуся сидящего на земле, грустно. Нет не то, чтобы его вообще не было…, стаи летали, мы их даже видели, только какой с них толк для того, кто хочет на них охотиться? Ну летят и летят, за ними разве угонишься?
i-458.jpg


i-459.jpg

А утка есть. На каждой луже пара, а то больше. Это кстати лишний раз говорит о том, что охоту открыли рано.
Решаем расположиться на прошлогодних полях, они рядом с разливом, на котором гуси любят ночевать.

Дальше была ночь, костерок, стаканчик… чая…, ну как без… чая… ночью, перед охотой, да под байку, да под прошлогодние воспоминания. - « Но так чтоб утром не болела голова!»
i-461.jpg



А утром был туман. С трудом нашли место, которое вчера наметили! Профиля расставлены, ждем…. В чем прелесть тумана? Только в том, что если гуся ты увидел, то можешь стрелять.
i-466.jpg

Увидели мы два налета. Два налета принесли нам четырех гусей. 100% реализация.
i-464.jpg

Чудный, из двух гусей, шулюм получился. И не верьте тем кто говорит, что весенний гусь не жирный.
i-469.jpg

Вечерняя тяга! Но это уже другая песня….

Да, кстати подтверждаю эффективность манков из гильзы 12-го калибра и баллончика от сифона. Они работают.
i-467.jpg

Пы.Сы. – Знакомые все-таки нашли сидящего гуся, у них (по непроверенным слухам) охота сложилась повеселее. Но и мы не в обиде. Отдых удался на славу.
 
С полем!! Через 4 часа отчаливаем в туже волость.
 
С полем! Ночью не замерзли?
Насчет дискриминации вопрос спорный. Сам, в принципе против такой дискриминации. Но если взять уровень зарплат Питера, а ещё лучше Москвы и Пскова становиться более-менее понятно. Сейчас в меня полетят тапки :dh:, но повторюсь я против. Нету в России равноправия, перешли на коммерческие отношения. Спрос рождает предложения.
 
C Полем !!!
С Открытием !!!
 
Удачное открытие,поздравляю!
 
с началом!!! и полем!!!
 
Костег, а дискриминация то где??? ))
 
да действительно 100% реализация, С Открытием!!! С Полем!!!
 
Варнак (Константин), Отлично поохотили!Белолобые-симпатяги!
 
Молодцы! Гоните их сюда :)
 
Поздравляю! Тоже были на открытии, взяли пятерых на четверых! Просто фантастика! Когда они поднялись на восходе и закрыли зарю!
 
С полем.

А у нас дискриминации не было, три путевки в места общего пользования за бутылку:) и гуся там валом было, но вот реализация у нас поменьше была:(
 

Вложения

  • DSC08473.JPG
    DSC08473.JPG
    61,9 KB · Просмотры: 364
С полем тебя, Костя. Ждем песню вечернюю.
 
С полем! Прекрасное открытие!
 
Классно! С полем!
 
С полем,ожидаем такой же субботы ,здесь.
 
С полем!!!
Не в Великолукском районе случайно охотились?
 
Сверху Снизу