• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Транспортировка пальчиковых аккумуляторов

Автор темы

Scar074

Участник
Регистрация
07/11/08
Сообщения
109
Реакции
6
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Александр
Оружие
Benelli Comfort 12/76 760, ИЖ-54 12
Собака(ки)
Нет
Подскажите кто как транспортирует заряженные аккумуляторы? Скажем имеем 12 штук аккумуляторов АА, как лучше их укладывать - может есть такие контейнеры, с выдавленными цилиндрами, чтоб как в формочки уложил, не замыкаются ни между собой ни на всякую металлическую вещь из сумки. Наверное таких контейнеров нет, но может кто применил житейскую сметку и что-нибудь приспособил под аккумуляторы?
 
В патронтаж наложи вместо патронов!:9:

Если честно,то такой вопрос,аж не могу смешно...неужели много ума надо,чтоб сообразить куда положить аккумуляторы?

Да бросил в карман рюкзака и вперед или в бардачок машины,Ну а если не можешь просто бросить,то посмотри какую нить коробочку,чтоб была компактна ...

Продают кейсы для патронов,купи его и положи в ячейки ваты,чтоб аккумуляторы не брякали и делов то...
ИМХО
 
В патронтаж наложи вместо патронов!
Это кстати не шутка. У меня друг (не охотник, но по лесам ходит тоже дофига), купил себе подсумок на 10 патронов - для аккумуляторов. :er:
Правда тряпочкой прокладывает, а то мотаются они, а так ничего, говорит удобно.
 
Я таскаю так:либо в блистере в котором продавались,либо оборачиваю каждую батарейку в бумажку и все вместе в целофановый пакет.Правда не по 12 штук,а штук по 3-4.
 
Купил в свое время какуюто круглую коробочку пластиковую с крышечкой завинчивающейся в ОКЕЕ за 15р в ней и ношу, 6 штук влазит.
 
Я вот такую фигню себе купил и доволен:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.3558

Доставили за две недели в прошлом году, причем доставка бесплатно независимо
от суммы заказа. В этом году наша почта чтото вообще не работает - уже полтора месяца где то болтается по России и трекинг не работает :(
 
Ну не могу!!! :bj:
Глухозимье???
Сезон уже пришёл!!!
 
Эта очень нужно постараться, что бы замкнулись источники питания.
Горазно важней их в сухости держать. Для этого гермопактик использую.
 
патронташ 20к - для батареек, 12к - для патронов и перепоясаться крест накрест - громозко. :)
3-4 шт. это легче, тогда действительно с ними ничего не будет. 12 шт. это для фотовспышки, лишний кг нафег ненужен, поэтому и спрашивал...
вот спец.коробочка пластиковая - это тема. спасибо за информацию.
 
Я бы присмотрелся к пластиковым коробочкам для блёсен и прочей рыболовной фигни в соответствующих магазинах...
 
Простой пакет полиэтиленовый или пленка пищевая, причем она предпочтительней по причине практически герметичности "готового продукта" . Если беру более чем один комплект, то и "расфасовываю" комплектами, чтобы не путались батарейки и сам не путаешься, где какие....
 
AlixIven (Алексей) , Пока наиболее внятный ответ. Меня тоже напрягает думать о "как там аккумуляторы в рюкзаке?"
Россыпью ложить плохо, укутывать каждую геморрой (и геморрой использованные упаковывать, чтоб не путались), в патронташ лучше патронов положить... манок, соль, спички...
 
Scar074 (Александр) , Саш, как ты всех напряг, а!
Молодец!
Такой децкий вопрос может заинфарктить старых охотничков.
Как тот внучок спросил у дедушки: "Деда, а ты когда спишь бороду под одеяло кладёшь или на одеяло?" ... Дед не знал что ответить, а когда каждый раз засыпал - ворочался. То "бороде жарко", то "бороде неудобно"... Помер дедушка через день. :da:

_ По теме. Ясно вижу 2 быстро приходящих варианта (сам юзаю то один, то другой, особо не заморачиваясь):
1) Пактик гермо. Таких много. Закрываются "ленточкой" такой... ну не знаю как объяснить!
2) Продаются в любом магазине жвачка в БАНКАХ. Идеально подходит под АА
 
Блииин, а я часто ношу их в переднем кармане брюк... А если коротнет...:D

Не знаю, нужны ли коробочки, использую пакет пищевой или гермопакет и никаких проблем нет.
 
ув. форумчане, разрешите поделиться личным опытом.
в своё время продавали, да и сейчас ещё можно найти "дирол" в пластиковой квадратной коробке 70*67*27. в оную коробку влазит 6 аа батарей и сверху2 ааа (у меня есть девайс, кушающий их). использованные батареи кладутся, например, "+"ом вниз, целые "-"м. затем коробка может быть герметизирована скотчем (его ношу в рюкзаке в ремнаборе), но если не собираетесь купаться - можно просто вниз крышкой положить. дождь уже точно не попадёт. по сабджу нужно 2 такие коробки. батареи укладываются внатяг, но без напряга, и будучи поджаты чемнить под крышкой (в моём случае 2 ааа батареи) не бренчат. раньше, не имея таких банок, брал родные блистеры, обрезал облой, и скотчем приклеивал ко периметру 2 блистера друг к другу или обрезок 1,5литровой бутылки к 1му блистеру. такие упаковки, ежели скотч не совсем \cenzored\, можно в воду на часик бросить. повторюсь, проверено лично, работает.

пс: пакетик с ленточкой - это "зиппер-пак", я так думаю? они не очень прочны и не вполне герметичны, но зато пятачок за пучок. если взять 10*15, можно что угодно герметизировать, не только батарейки.

ппс: знакомый усомнился в способности скотча герметизировать. провёл демонстрацию. взял лист бумаги из блокнота, внахлёст заламинировал и бросил в тазик. 6 часов это пролежало спокойно, никаких намоканий. главное, работать сухими руками по сухому материалу, и продавливать складки, если есть такие.
 
Как-то так
1213598.jpg
 
Нашел еще один очень интересны девайс для транспортировки батареек - тактический кейс от 5.11
007ab5f785fa.jpg
 
Сверху Снизу