• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разведка боем!

Автор темы

Нальмис

Завсегдатай
Регистрация
15/11/04
Сообщения
1 220
Реакции
142
Адрес
С-Петербург В.О.
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1997
Оружие
гладкое и нарезное
Собака(ки)
Курцхаар Нальмис и Курцхаар Bonitta
Вчера друг позвонил мол приезжай у меня тут на ул комышовой к лахте вальдшнепы тянут. Я решил убедится и поехал. взяли пивка и на тягу=). Протянуло 6 шт. и все на выстрел. Стреляли из указательного пальца! собрались уходить так как стемнело и услышали знакомое курлы мурлы гусики прошли. 1 вальдшнеп протянул в 21:24!
 
Да, тянет!
а мы....
ждем ! )))
 
Красота!!! Главное сроки открытия подписали. Теперь 10 и УРА на тягу!!!
 
А я можно сказать уже охочусь))) хотя, как и вы, пока только в мечтах ))
 
Я разведывал Выборгский район и Всеволожский в субботу.
Вальдшнепа слышал ровно в 21.20,как и здесь.
ССылка на мою поездку http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=35555
 
открытие

Да открытие с 17-го, путевки в ЛООиРе с понедельника
 
На сайте нет информации.
 
zubrilov (Андрей), На форуме только это и обсуждают. Инфы море, военохота уже путевки выдает.
 
Я билет когда продлевал, посмеялся насчет выдачи путевок, мне сказали: Даже уже все будут знать день открытия охоты, это еще ничего не значит; пока на местах не получат официальную БУМАГУ, все остается только на уровне разговоров и слухов, а бумагу они получают обычно за два дня до открытия. ЛООиР Колпинский филиал.
 
Думаю в понедельник в ЛООиРе за путевкой будет не прорваться
 
завтра еду в жихорево на разведку да шалаши подправить. Вернусь расскажу.
 
Ed ,
Ed (Эдуард) написал(а):
военохота уже путевки выдает.
Выдает только опять с военным долбае...мом. только в один обход по выбору охотника!!!
 
ехал домой из Екатеринбурга и видел косяки птиц.сразу понял что пора на охоту.думаю что ружье придется пристреливать прямо на охоте.Посоветуйте как это лучше сделать.
 
У нас только утки начали прилетать, вода только возле берега открылась, а их около десятка плавает и все с парой! Ездил в лес на свое любимое место смотрел на вальдшнепа, есть но не очень много. Главное ЕСТЬ!!!!! Ждем открытия!!!
 
Ездил в субботу в жихарево. Вообщем лед на корьерах стоит. подтаило у берегов. Но к открытию думаю сойдет весь лед. В лесу снег местами.местные стреляют уже давно. Утки мало. Можно сказать что нет еще. Старые шалаши в воде. И следов на токовище нет воды много.
 
Dima78Region (Дмитрий) написал(а):
Выдает только опять с военным долбае...мом. только в один обход по выбору охотника
Такая же фигня. Мой разум кипит от возмущения :)
 
В Жихарево карьеры - большая вода - открыты, только в канавах еще кое-где стоит, лёд. Покрайне мере на 3-м посёлке.

Добавлено через 2 минуты:
Был вчерась на Пряжке (14.04.) с путёвками полная ж..., народу тьма.

Добавлено через 46 минут:
Завтра еду в ЖИХАРЕВО, посмотрим пришла утка или нет, дорога говорят терпимая
 
Сверху Снизу