• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оптика VEBER

Автор темы

краб

Участник
Регистрация
27/09/05
Сообщения
330
Реакции
55
Адрес
мурманск
Для знакомых
алексей
Охочусь с
2000
Оружие
мц20-01,вепрь супер 223 ,тоз78-01, маузер 98
Собака(ки)
лайка зап.сиб
прикупил оптику вебер.При пристрелке в тире инструктор был изумлен настройкой прибора.Очень малый шаг и точность после пристрелки.Мужики не надо искать дорого оптику,мне мой обошелся с креплением для вепря 3100р
 
Вебер за 3100 это саамый наастоящий КИТАЕЦ ! Говорят, есть хорошие китайские прицелы, только их трудно найти. Помните китайскую байку про черную кошку в темной комнате? Весной взял пару *ВЕБЕРОВ*, Так как их ине рекомендовал Юра (wht)/. Да, получше стали делать, но меня уже дергает,когда начинают хвалить ОП из Китая, вот в *калибре* хвалили *штурман*, явно *НА ЗАКАЗ*. НЕ берите ОП из КИтая! Качество сборки, покрытие линз,(просветление), резьбы да все-все! Наша даже вологодская (вомзовская) много лучше. За свои слова отвечаю:- только оптика с паспортом ,серийным номером выгравированым на корпусе, с адресом и именем производителя может считаться нормальной! О вебере (китайском ) конкретно:- посмотрите через оптику в сторну заходящего солнца, когда оно градусов 25-30над горизонтом, вы убедитесь в сильном засвете всего поля зрения,явление РЕФЛЕКСИРОВАНИЯ, целиться невозможно. Качество резьб низкое, линзы часто не соосны с оптикой в целом,и т.д. и т.п. Конечно, за не имением возможности купить более дорогую, хотя и бюджетную оптику, приходится довольствоваться и китайской. НА калибрах 30-06 , 308 на 51, 7,62 на 54, 300 , 7 на 57 , и им подобным,такие прицелы не доживают и до 100-150 выстрелов. Отозвавшись не лестно о *коне* , я все-же уважаю всадника, не сердитесь, а вдруг ваш вебер собран в хорошем китайском подвале и хорошим мастером и послужит верно. Бывает и цейс поплывет(я не встречал), но слышал.Удачных Вам выстрелов1
 
То что ВЕБЕР собирается в Китае - ни для кого не секрет. Но за 100 баксов никто и не расчитывает на пожизненную гарантию. Я взял жене на карабин, стреляет, на год - полтора хватит, потом куплю поприличнее. Зато если рассыпется - отвез на саму фирму (благо она в Питере) - пусть меняют. Не вижу никаких диких проблем. А относительно качества и цены - вопрос очень спорный.
 
я тоже взял в питере.но мне гарантировали что они производятся именно в городе.Да и другие ребята тоже хвалили.Я прямо в смущении,неужели обманули?
хотя настрелял прилично и вопросов не возникало,еще раз проверю информацию
 
Да нет ребята, это китайские прицелы... Внимательно проверяйте все! И снаружи и внутри!
 
Колиматорный прицел Veber R139

На днях приобрёл данный дэвайс.
На днях проверил в полевых условиях-выше всяких похвал! Прекрасно видно точку и днем и ночью,в дуэте с фарой-СУПЕР! Если выжевет на 12-м колибре и не будет сбиваться,то надо отдать должное фирме изготовителю.
 
Последнее редактирование модератором:
Использовал колиматорный прицел на ИЖ 27 , у меня там переходник -крепление был не очень , а так прицел достаточно живучий , ни каких механических изменений в нем не произошло. Только сперва не много не привычно - потом привык. Хотя я думаю, реч идет о разных моделях , их сейчас выпускается достаточно много.
 
не знаю как калиматор,но у меня оптика этой фирмы ,только пристрелял,как через несколько выстрелов пошел резкий збой цели,что наблюдаю и сейчас,при этом у финов эта же оптика работает отлично
 
У меня хваленый Вебер рассыпался на мелкашке после 400 выстрелов.
 
Вчера пристрелял " ВЕБЕР" 1,5 на 6 крат установленый на ИЖ-18Н под патрон 308 винчестер. Результат пристрелки поразительно хорш!Истратил 8 патронов, причем серия из четырех последних дала спплошную пробоину в десятке. Хозяин тоже в десятку влепил, правда один выстрел Знакомый стрелок,(ружейный мастер) тоже в десятку всадил! Все-же "веберу " не доверяю, нет уверенности , что выдержит более сотни выстрелов . Китай он и есть китай.
 
Хотелось бы узнать мнение охотников о оптических прицелах Veber,чтобы составить правдоподобную картину о изделиях этой фирмы.Отпишите кто какой прицел(марка прицела)использовал:его плюсы и минусы,а также живучесть на стволе(нарезном или гладком)
 
Оптика ВЕБЕР

Пользуем прицелы ВЕБЕР 1.5-4,5х32Е уже три года.Брали пять штук. Стоят один на 30-06, один на 5,6х39 , остальные на 308. На 30-06 на первом же отстреле поплыла прицельная марка , прицел тут же заменили на московском представительстве ВЕБЕРа по гарантии( один год), остальные работают по сей день. Прицелы газонаполненные, с диоптрической подстройкой, прицельная марка -тонкое перекрестие с точкой посередине, многоуровневая подсветка только центральной точки(красная).Качество оптики неожиданно приличное дпя китайского изделия, хотя свктосилы, конечно , никакой. По функциональности (имхо) нормальный недорогой (мы брали по 1970руб) прицел для загона и уверенной стрельбы до 300 метров. Для загона особенно удобен тем , что при минимальном увеличении и включённой подсветке работает как колиматор. Многие мои знакомые хвалят ВЕБЕРовские обрезиненные влагозащищённые бинокли и их прицелы постоянники большой кратности и плюются от прицелов 1,5-6х32, но , как говорится , сам не видел, не знаю.Если ещё будут какие вопросы , всегда готов ответить, заранее извеняюсь, если что то напутал в терминологии.
 
P.S. К вопросу о живучести : у меня с этим прицелом настрел из п\а примерно около пятисот выстрелов.
 
С ижа 27
с ним отсрелял ~50 пулевых (20 гуландини 32гр) жив пока.
ток я его снял, не оч. удобно :)
 
Прицелы Veber.

Скоро возьму CZ-550 в 308 калибре, хочется попробовать поставить оптику.

Ещё не знаю, нужна она мне или нет, с открытого вроде стреляю неплохо, поэтому дорогой пока приобретать не хочу. Мужики, кто пользовал эти прицелы, подскажите как они в работе, не рассыпится от первых выстрелов?

http://www.veber.ru/catalog/1/12/38/



 
Последнее редактирование:
Есть такое правило: оптика для винтовки должна иметь хотя бы примерно сопоставимую с оружием цену. В случае же с Вебером вилка в стоимости прицела и оружия достигнет 10 раз. Назвать такой выбор удачным не поворачивается язык.

Чешка модели 550 - классический рабочий карабин, весьма прилично сделанный, хотя и не без возможных проблем. На сегодня CZ550 - широко известное в мире охотничье оружие. Оправданно ли втыкать на него китайскую поделку из самого что ни на есть нижнего ценового диапазона? Вопрос ИМХО риторический.

Больше всего такой выбор похож на нечаянное оскорбление владельцем своего оружия...

Аналогично нелепо будет выглядеть выбор пары Блейзер R-93 Атташе и скажем, Хакко. С одной стороны - европейский лидер по технологиям и инновациям в области охотничьего оружия, с другой стороны - обанкротившаяся фирма, под маркой которой ваяют прицелы неизвестно кто и известно где...

Если же говорить не о гармонии и эстетике, а более приземленно, то Вебер - лотерейный прицел. Если повезет - будет жить. Шансы что выживет есть, но невелики.

Позабавила вот эта ссылка:
http://www.4glaza.ru/catalogue/Sight-VEBER/All-platforms/pages/17/?ft=3
Неграмотные вебмастеры, без стыда и совести...

А вот еще ссылка:
http://www.irkutsk.ir2.ru/prices/1129
"Бинокли Veber MODERN (брызгозащитный) и Veber CLASSIC. Кратности: 7х35, 7х50, 8х30, 8х40, 10х50, 12х50, 15х50, 16х50, 20х50. Удобные и надёжные в эксплуатации бинокли выпускаются фирмой "Docter Optics" (Германия) под торговой маркой "VEBER".

цена от 500 до 2200"

Никто не хочет удобный и надежный в эксплуатации бинокль от Доктера за 500ру? :D

Исчо ссылка:
http://www.vsebinokli.ru/product_info.php/products_id/437

Тут Доктер вдруг превратился в "Dr. Optics Gmbh" (http://www.docteroptics.com), что как вы понимаете, многое объясняет. "Доктер" и "Доктер" звучит практически одинаково, особенно по телефону... Короче. это разные фирмы (европейский Доктер - это Analytik Jena AG, http://www.docter-germany.com)

Повеселила фраза о "скрупулезной немецкой приемке". Так ясно представил себе этого немецкого инженера ОТК по имени Пауль фон Вынь Хунь...

Между прочим, кронштейн для CZ , скорее всего, превзойдет ценой стоимость Вебера. Ну не место ему на этой винтовке...

Я бы еще понял на Лось б/у, с моноблоком от Липерса, воткнуть Вебер. Чтоб всем было понятно - от безденежья токмо...
 
Последнее редактирование:
Есть такое правило: оптика для винтовки должна иметь хотя бы примерно сопоставимую с оружием цену

Не согласен. Бывают расхождения в разы, причём как в одну, так и в другую сторону. Надо, наверное, формулировать по другому: дешёвая оптика не может быть хорошей.
 
Ну выдумки, какое имеет отношение Veber к Docter ...:mad:
Тут Доктер вдруг превратился в "Dr. Optics Gmbh" (http://www.docteroptics.com), что как вы понимаете, многое объясняет. "Доктер" и "Доктер" звучит практически одинаково, особенно по телефону... Короче. это разные фирмы (европейский Доктер - это Analytik Jena AG, http://www.docter-germany.com)
"Настоящий" Docter именно "Docter Optics GmbH", но этa фирма сегодня не имеет никакого отношения к прицелам Docter.
Восточногерманский завод VEB Carl Zeiss Jena Werke (народное предприятие, бывший Zeiss) в 1991 приобрел Бернхард Доктер (фирма западногерманская), а в середине 1990-х их пути разошлись и фирма Docter Optics работает дальше, а торговая марка Docter осталась и за заводом, которую приобрела фирма Jenaoptik, потом Analytik Jena и Zeiss. Этот завод производит прицелы и бинокли под маркой Docter , другие заводы фирмы Analytik Jena работают под другою торговую марку. А насколько я знаю, фирма Docter Optics не занимается производством прицелов...
 
У меня на 308 стоит уже 4 года 1,5 -4,5, пока без проблем! Но дешёвые прицелы это лоторея, дорогие (если купленные в России ) тоже! )))
 
О прицелах ВЕБЕР писали на сайте еще два года назад. Точно также нашлись те кто доказывал что это ДОКТЕР и те что это ЧИНА,
ПОка Юра ВХТ не вступился , меня чуть не пинали ,за то что ЧИНОЙ немца обозвал...Конечно это из дешевых китайских стекол..
Я купил три года назад в СПб их три штуки, " повелся", как в России говорят....
Протестировав могу сказать следующее.:- все три пристрелял без проблем.Сравнивал с нормальными бюджетными прицелами... Примерно то самое что и ШТУРМАН и пр. китайцы до 4 - 5 тысяч рублей...
Наши ( ваши) ВОМЗ 4" на 32, 6" на 42 РОГАЧЕВСКОГО з-да даже лучше по качеству стекла и светосиле. Как правило, это копии уже выпускающихся другими фирмами прицелов, конечно хуже оригинала.
Кто не в состоянии купить настоящие фирменные покупайте смело, охотиться с ними будете также успешно если есть зверь..
Все из оптики, что не имеет паспорта, где указан заводской номер и страна производителя - все китай! Абсолютно все! Не может фирменный среднего качества ОП стоить мнее 300 баксов.
Сейчас практически все оптикомеханические заводы США и Европы размещают свои заказы в Китае и МАлайзии. Сам видел: делают в РОГАЧЕВЕ линзы на заказ для ЦЕЙСА...
ВЫВОД: - раз за два года прицел ко мне не вернулся , значит не так уж плохой....
Накопи денег и купи Ш&Б или СВАРОВСКИ...Эти еще в Китае , вроде, ?? не делают...
 
Сверху Снизу