• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Урал. Весна 2010

Автор темы

бес

Участник
Регистрация
03/12/06
Сообщения
272
Реакции
56
Адрес
Тюмень
Для знакомых
сергей
Охочусь с
1995
Оружие
Сайга 12, CZ Ringneck, Altay, Барс 223 Rem, СZ 455 22 lr
Собака(ки)
курцхаар, русская гончая. Теперь вахтельхунд.
У нас лебеди прилетели :ga: :bq:
Ходят на озере по снегу :)
 
бес (сергей) , Процесс пошел! Как у Вас по области с открытием?
 
таежник 4 (Иван) ,
Планируют на 24-е апреля. (юг области), авт округа в начале мая. Этой весной затопит всё! Снега по гланды :) .
 
Витя, дык это, никто их и не собирается стрелять, этих терминаторов утиных :er: , примета у нас плохая, если в лебедя стрельнешь то пи..ец, жди несчастья. Просто птица начинает возвращатся, не вся в Африке осталась, вот и радостно на душе :ga:
 
примета у нас плохая, если в лебедя стрельнешь то пи..ец, жди несчастья
Серег! А сколько должно пройти после того как стрельнул и чтоб несчастья не было???
 
Не знаю Витя.
Один стрельнул (с гусем перепутал в потемках) в аварию попал, хромает теперь пожизненно. Другой - палец на правой руке потерял (безымянный),
у третьего семья развалилась. Вот такая вот мистика.
 
Вчера вечером в районе Шершней гулял с собакой и видел валюша, хотя снега в лесу еще по колено. Весна берет свое!!!
 
Вот такая вот мистика.
Блин. Ссыкотно что то стало...

Снега в лесу вагон. Если погода устоит - через две недели можно в лес идти. Самое главное чтоб ночная температура сейчас плюсовой была. Вот тогда держитесь прибрежные жители.
 
Вчера в районе Смолино прямо над головой стая утей пролетела 5 шт, крякали во все горло :)
 
Nik_74 (Николай) ,
крякали во все горло
Эх понеслась душа в рай :er:
Скоро до нас долетят передовые отряды
 
в районе Смолино прямо над головой стая утей пролетела 5 шт,
да они всегда начинают по весне летать над городом..воду ищут, это те которые не улетали, в том году аж над ж\д вокзалом видел пятёрку..в сторону Шершней тянули.
 
Лемез (Виктор) , Вить Ну грех же лебедей мочить.

Добавлено в ту же минуту:
Цитата : Серег! Они не вкусные. Но пуха много )))
 
Вить Ну грех же лебедей мочить.
Александр. А я их и не стреляю уже давно. Нафиг эта резинка нужна. Да за них еще и наказывают крепко. Лучше я буду спать спокойно дома, чем в клифту лагерном на шконке ))) Да за такаое то бархало... Ну нафиг. Лучше бобров мочить. Они весной кстати как? Вкусные или на гормонах?
 
Лемез (Виктор) ,По поводу бобров. Зависит от того сколько лет бобру, самое лучшее мясо у годовалых, чем крупнее тем хуже, но зависит и от того где обитает(в какой воде), чем питается! В общем как повезет!
 
Эх... три недельки осталось, а потом пострелляем... Жду не дождусь!!! :bq:
 
А где есть списки деления области по северным-центральным-южным частям ?
 
JustJ
Тоже интересует этот вопрос, может поможет кто с разделением?
 
Да я бы то же посмотрел. Чисто интересно. Надо засылать кого то в ООиР. Люди! Зашлитесь кто нить в ООиР!
 
Сверху Снизу