• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусь прилетел и в Псков

Автор темы

Потапыч

Участник
Регистрация
15/09/06
Сообщения
41
Реакции
12
Адрес
Псковская область
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1986
Оружие
Фабарм Макс Иннер, МЦ-2112, Тигр-9, Тоз-78-01, СКС, МР-18ЕМ-М
Собака(ки)
ЗСЛ
Сегодня друзья видели стаю гусей на полях около пос.Родина (около 5 км от Пскова), так что гусь к нам уже прилетает.
 
Потапыч (Сергей),
Не могли бы уточнить. В какое время их видели, и в какую сторону шли. В поля или на Псковское оз.
 
Ринат (Ринат) ,тишина пока с гусем. видели лишь отдельные стаи ,в разных районах области. на полях еще местами снег, утки мало пока, вальдшнепа нет.
 
Ринат гуси поднялись вчера с поля около 17-00 часов и ушли в сторону Печор.

Пскович (Андрей) Вальдшнеп уже есть. Сам видел. Прилет начался еще по сугробам. Один у меня прямо из-под ног вылетел и сел в 15 метрах, разглядел четко - вальдшнеп. Был вечером в лесу тяги слабые, но изредка "хрюкают".
 
Потапыч (Сергей) ,вчера сам стоял на 100% тяге. не видел ни одного. одного вроде как слышал, но может и глюк был)
 
Братья Псковичи!
Всех поздравляю с очередным весенним сезоном!
В этом году надеюсь провести его в своих родных Невельских местах.
 
Хуанито (Юрий) , Усть-Долыссы недалече:))))) Может где и свидимся!
 
Гусь Лапчатый (Денис) ,

Охотился в Усть-Долысском, правда давно, помню Колю Бешту с Рексом, других мужиков.
Давно не был... Изболелась душа.
 
Пскович сегодня опять был на тяге, вальдшнеп есть. Тянет, но сегодня слабовато. Наверно из-за ветра.
 
Потапыч (Сергей) ,гуся море уже, тянет непрерывно. бреков правда тоже туча( и еще. что Вы делаете на полях близ Родины? там же не охотугодья. И не с Вами ли мы встретились часа 2.5 назад в тех местах?
 
Гусь летит красиво, вальТшлЁп хоркает, а открытие не известно.
Пскович, есть вопрос; правая сторона от объездной дороги как двигатся от Любятово в сторону гдовского шоссе, это УОП?
 
и еще. что Вы делаете на полях близ Родины?
Уважаемый Пскович (Андрей) нет это Вы не меня там видели. Я там был проездом и обратил внимание на гусей. А бреков я сам презираю, раньше наказывал, когда общественником был. Так что прошу к ним меня не относить!!!
 
Гуси сидят на многих полях, особенно в Палкинском районе, где тих просто тысячи.
 
господа Псковичи, а у Вас открытие 10,04? почему спрашиваю, потому, что в Питере скорей всего перенесут, а у нас с товарищем нуууууу так уже зудит. Хотели махнуть к Вам в гости, на гусика, и попутно вопрос еще: может кто ни будь окажет, так сказать охотничьё гостеприимство:) и возьмет с собой на открытие, мы не буйные:),амуниция и профиля есть. Мест мы тех не знаем, и если Вам не хочется с незнакомыми людьми охотиться, дайте хотя бы совет куда ехать (какие поля).
 
andr505 (Андрей) проблем нет, подскажем где можно посидеть. Но я, увы, смогу посоветовать только в пределах Псковского и Палкинского районов. Может какой-то конкретный район интересует? Да и путевки(разрешения) вам с друганом надо будет брать.
 
Сергей спасибо за внимание к моей просьбе. Так как билет у меня военной охоты, а их территория (и не дорогие путевки) в Пскове только под деревней Елизарово, то было бы интересно узнать про те места, но а если в указанном районе гусей не бывает, то будет интересен южный (там же первое открытие) район, где есть гусь, более менее проходимая подъездная дорога (у нас легковушка), ну и что бы не так далеко углубляться от Питера.

P/S

А по срокам открытия есть достоверная информация?
 
andr505 (Андрей)
южные районы (Бежаницкий, Великолукский, Дедовичский, Красногородский, Куньинский, Невельский, Новосокольнический, Опочецкий, Островский, Псковский, за исключением угодий ПРО ОГО ВФСО «Динамо», Пустошкинский, Пушкиногорский, Пыталовский, Себежский, Усвятский)

северные районы (Гдовский, Дновский, Локнянский, Новоржевский, Палкинский, Печорский, Плюсский, Порховский, угодья ПРО ОГО ВФСО «Динамо» Псковского района, Стругокрасненский)

южные районы открываются с 10-го апреля, северные с 17-го
Палкинские отличились и открываются с 10-го. Все угодья Псковского района, кроме "Динамовских" и "Военных", а также частных обществ, - угодья общего пользования, туда путевки бесплатные.
Для информации можно обратиться в отдел охраны и использования животного мира Администрации ПО по тел. (8112) 696648, 686650, 686651.

Рядом с Елизаровом можно посидеть на полях у д.Верхолино, там обычно гуси тянут, тамже найти и полянку на вальдшнепа. Я там не особо места знаю, точнее просто на пальцах не объяснишь.
 
Потапыч (Сергей)
Список районов у Вас насколько я понимаю старый? В параллельной ветке есть ссылка на приказ комитета, там другое разделение.
 
Потапыч (Сергей) ,
Умник ты наш! На дату посмотри по ссылке

СРОКИ ОХОТЫ
(установлены Правительством РФ «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты» от 10 января 2009 года N 18)
 
Сверху Снизу