• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про тушенку, кто какую? Выбор тушенки

Автор темы

Саша

Участник
Регистрация
01/09/05
Сообщения
84
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
Гладкоствольное, нарезное
Собака(ки)
Нет
Если еда, это тоже снаряжение, как было верно подмечено, хочу поинтересоваться, кто какую тушенку пользует? А то я несколько раз на откровенное «Г» попадал, то жилы, то соя.
 
Последнее редактирование модератором:
Больше предпочитаю "ГОСТ" "Говядина", на этикетке написано "говядина, лук, соль, специи" и больше ничего - содержимое соответствует этикетке, стоимость - 54 руб/450 гр.
Всем приятного аппетита!
 
Пользую

Лужского мясокомбината, на банках стоит ГОСТ, а не ТУ.
Лучше, конечно, стекло, там все видно :2: , но для похода не удобно, так что беру железные банки и вскрываю всегда со стороны дна :9:
 
С_Астап (Зверь поддерживает)
Спецназ из Ленты - мясо кусками и больше ничего. Хохлятскую брать ни в коем случае нельзя.
 
А нам очень понравился армейский паект, ВКУСНЯТИНА (Оборонпродукт)!!!. Да и Спецназ хорошего качества.:yelclap: Аж слюнки потекли. На природе присядешь, баночку ножиком ковырнешь, поставишь разогреться на таганок и под водочку лопаешь тушенку, или кашу с тушенкой.:9:
 
Если в жести, то только ГОСТ. А так в стекле говядина, свинина. Да согласен, в стекле неудобно, зато натурпродукт!:2:
 
Стараюсь брать в стекле, но иногдаприходится в жести. Учитывая,что у нас ( Северодвинск) в последнее время тушёнка г о в ё н н а я ( жилы да жир), в жести я покупаю циплёнка в собственном соку - всем рекомендую - отличная штука, и ни разу небыло облома с некачественностью. Стоимость порядка 25 руб. Кстати, в период военной службы с 2003 по 2005 гг в Ленобласти (Каменка Выборгского) мне несколько раз перепадал науральный армейский сухпай с продсклада. Так вот, тушёнка там была препаршивейшая:))))
 
  • Like
Реакции: IGN
Кушаем тушняк из ленты - жёлтые банки 325г "Говядина тушёная" на банке ГОСТ. нравится. не путать с "говядина нежная" и пр. соево-рыльной продукцией того же завода.
 
  • Like
Реакции: IGN
Вобщем, чтоб не наколоться, надо брать только ГОСТ, но и то...., лучше всего где этот ГОСТ маленькими буквами написан! Лужская действительно хороша, раньше Новгородская была ничего!
 
  • Like
Реакции: IGN
Состав читайте. Если там есть морковь , растительный белок(соя) Нах такую тушёнку. Самому понравилась тушёнка спецназ, или спецрезерв, точно не помню.Банка в камуфляже. Отличная тушёнка, как домашняя.
 
Да,присоединяюсь!
 
Спасибо, парни, попробую взять с собой в Карелию "СПЕЦНАЗ" из ленты, как в кино "по совету друзей". После поделюсь впечатлениями.
 
Про консервы разные...

Спецназ банка желтая (что-то 35рэ стоит). Еще люблю взять консерву "Каша домашняя" (тоже в ленте), греча с типа тушонкой, но там скорее мясо для запаха.

Существует 250 гр. каша "Микоян" кречневая с говядиной (брал за 17 руб.). Мягкая упаковка (типа плотной фольги), настоящее мясо, даже не тушонка, а скорее чуть обжаренное и подтушенное. В общем - я дома не каждый раз так готовлю. Где такую купить - теперь не знаю.

Еще в Ленте есть 2 бонусных весчи:
Супы разводные (разводится 1:1,5; в жестяной банке 525 грамм).
Брал рассольник и щи, рассольник великолепен, но несколько нехватает мяса, а если его кинуть (тот же спецназ) - то супок - класс.

Голубцы в такой же банке от того же производителя. Я когда взял, думал ленивые голубцы, ан нет, НАСТОЯЩИЕ, ЗАВЕРНУТЫЕ в капусту и политые соусом голубцы. Кпусту не ел (не очень люблю), но начинка весчь (фарш с рисом)!
 
Проблема выбора тушенки решается довольно просто - при прочих равных (вес, состав, %-ое содержание и т.п.) берём ту, что подороже. Разница в цене - 5-10 рублей, а разница в поедании - от "жрать можно" до "вкуснотищ-ща".
Конкретную тушёнку трудно рекомендовать, т.к. то, что вчера было неплохого качества, через полгода превращается в отстой. И цена выравнивается с конкурентами.
 
Про тушенку

А со стороны дна открываеш потому что сверху жир остается или какие-то другие мотивы?:)
 
Немедленно прекратить. Слюни уже текут, как у Павловской собаки.
 
Евгений, спасибо за инфу! Попробую поискать и эти продукты.

ЗЫ: Про МИКОЯН, когда, тоже чуть не захлебнулся слюной. Пойду пообедаю........

 
А у нас в регионе общепризнанные марки это "Абаканская" и "Улан-Уденская".Даже по названию городов ясно что за продукт.А с центра России сейчас чего только не залетает-бизнес...... :6:
 
ага, именно из-за жира)
 
Пользую белорусскую тушёнку - красная высокая банка. Если её нет, то внимательно читаю этикетку. Если там присутствует "белковый продукт" или ещё что-то в этом роде, то не беру никогда.
 
  • Like
Реакции: DUM
Сверху Снизу