• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные профили

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Автор темы

Dok

Завсегдатай
Регистрация
09/11/06
Сообщения
9 597
Реакции
1 202
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Семён (можно на ТЫ)
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-34 ЕР, ТОЗ-БМ (1963г.в.)
Вот подсмотрел на дружественном сайте, может кому и интересно..у нас гуся нет:)).
http://forums.nf.ru/read.php?3,215115
по мойму интересный выход для того , кто неособо хочет тратиться на покупку.
 
в прошлом году похожие обсуждались,гуси от них шарахаются в стороны,самоклейка сильно бликует!
 
Когда-то, когда в магазинах ничего не было, но у всех все было, пользовался самодельными фанерными профилями, примитивно (ну очень примитивно) раскрашенными матовыми красками. Пользовался не менее успешно, чем сейчас спортпластовскими полуобъемниками, а где-то даже и более:). Поэтому считаю эти изыски с заказом в типографии реалистичных изображений с проработкой каждого перышка лишними. Кроме того, как правильно замечено выше, бликующие профиля только отпугивают гуся.
 
Dok (Семён) написал(а):
по мойму интересный выход для того , кто неособо хочет тратиться на покупку.
Интересный вариант ?!
только не для ОХОТЫ ! Это ГАВНО можно в детский садик отдать, детишкам поиграться.
Говорил уже о практике применения такого извращенства нетолько здесь. Говорю о своем опыте и о опыте товарищей.
 
Чем больше я бьюсь с убиранием блеска с самодельных профилей, тем больше у меня желания купить что нибудь фирменное.
 
Сергей, есть специальные матовые краски, а вообще
купить что нибудь фирменное
правильное решение.
 
Одно проблемно,фирменные не оставишь в полях-болотах на несколько дней-ночей.

Добавлено через 1 минуту:
Рассматриваю матовый лак в аэрозоли...
 
Одно проблемно,фирменные не оставишь в полях-болотах на несколько дней-ночей.
Все возможно,это больше зависит от мест охоты..
 
На мой взгляд фанерные приметивно раскрашенные матовой краской не многим уступают фирменным лишь бы не бликовали. Более важна их расстоновка и умение пользоваться манком!
 
conrod (андрей) написал(а):
Более важна их расстоновка и умение пользоваться манком!
вот с этим соглашаюсь на все сто!!!
Все возможно,это больше зависит от мест охоты..
я про посещаемые и проездные.Жипы почти у всех.
 
Не, у нас оставлять профиля на ночь нельзя, потырють. Место подготовили, приехали, выставили. После охоты с собой забирать.
 
Оставленые профиля на несколько дней,особенно на полях,лучше работают.Так же,когда засидка сделаная заранее...
 
optimus (Сергей) ,
возьми белую водоимульсионку, добавишь в нее коллер(черный),цвет какой хочешь сделаешь-серый,черный, и блеска никакого .пробовал смывать водой-держится!
 
SEM (Евгений) ,а если у меня профили немного бликуют и я покрою этим лаком(т.е.один лак на другой)-то все будет о,кей?Спасибо.
icon5.gif
 
Не факт,могут и заморщить.
 
АЛЕКСЛЕНОБЛ (Алексей) написал(а):
а если у меня профили немного бликуют
Сначала немного наждачкой, а потом лаком и точно все будет о,кей
 
Я покупал колеры в стограмовых баночках, в Кастораме.
Консестенция как сметана.
 
Матовый бесцветный лак+крахмал снимает проблему бликов-проверено
 
Сверху Снизу