• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

гуси!

Автор темы

пепс68

Участник
Регистрация
23/01/10
Сообщения
719
Реакции
134
Адрес
Мичуринск,Тамбовской губернии
Для знакомых
Олег
Охочусь с
2001
Оружие
ИЖ-27,тоз25,Ронже
Собака(ки)
рпг ДИНА 05.07.15г. ушла в царство вечной охоты...
тамбовская область,г.Мичуринск,383км.трассы М6,23.03.10г. в 21-40,гусиный косяк-голов на 40,на кислороде,направление на север...а в полях еще снега много,очень мало открытой зеленки,но лужи уже есть!открытие с 3.04.-хотя лучше бы с 5 или 6 -не грешили бы на Пасху!
 
А вот Москва, вчера, вечерело.
 
Это огари, они в Москве зимуют, из зоо расселились.
 
у нас(в эстонии) на полях сидят ,а первый раз в пятницу увидел 2 косяка серых, сегодня ещё и журавликов слышал,жаль охотится нельзя у нас нет весенней охоты на птицу тока на ворон)))завидую вам искренне
 
Эх, весна! Через недельку ждем первых отчетов из Тамбова, Олег, ни пуха - ни пера!
 
По прогнозу у нас южный ветер и дожди. Возможно, если туман и дождь, снег сойдет быстро. Останется лёд на реках и озерах, везде можно будет пройти. Видимо гусей надо ожидать больше на клюкве на болотах, или на озимых.
Товарищи, кто видел, подскажите, куда больше гусь тянет - на болота или поля?
 
А я в Лужском районе вчера чибиса видел!!!
 
а я, а я ... я муравья видел
 
весна идет семимильными шагами... у нас в Лужском районе появились аисты)))
 
Зелёный (Анатолий) ,
Дай посмотреть!
 
Фигаро (Игорь), сегодня ехал на электроне и между Мшинской и Росинкой в деревне появились... сидел (т.е. стоял) в гнезде...
 
Большой (Роман) ,Ждем ,:er:
 
Вот и я первый косяк над Питером увидел (в вечернем небе) КРАСОТИЩА!!!!
 
Пока только грачи и скворцы...Ну и то радует.Снег как быстро уходит!
 
Стечкин (Андрей) написал(а):
А вот Москва, вчера, вечерело.
Ramka уже ответила. Пара огарей стопудово!
майдан (Александр) написал(а):
Вот и я первый косяк над Питером увидел (в вечернем небе) КРАСОТИЩА!!!!
Косяк? :gb:
Пинежанин (Максим) написал(а):
не в тему, но... в воскресенье вблизи стенда "Северянин" видел стаю чибисов штук 10
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=35296&highlight=%C2%E5%F1%ED%E0
 
Сегодня с 19ч. гусь попёр над Элистой на север, до сих пор летит не переставая-)))
 
Большой (Роман) написал(а):
куда больше гусь тянет - на болота или поля? На север...
Гуся тянет на Север, меня за гусем.
Но пока что он отсиживается. Так на болоте, или на полях?
 
В Новгородском Районе пока что не видно гуся. Только чибисы скворцы и грачи. Гнёзда аистов пусты. Озеро Ильмень не вскрылось, лед пол метра, тьма рыбаков. Реки так же стоят. Тем не менее снег тает, на полях местами виднеются проталины.
 
Сверху Снизу