• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

После MapSetToolKit карта стала в 30 раз меньше

Автор темы

strokky

Пользователь
Регистрация
14/03/10
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Тюмень
Для знакомых
Павел
Оружие
тоз-34 иж-58
Собака(ки)
Нет
Соотечественники, помогите plz!!

Есть карта, которая замечательно открывается в mapedit (только .img файл). С помощью MapSetToolKit+сgpsmaper сдела все нужные файлы, чтобы загнать карту в mapsource. После переваривания карты MapSetToolKit ом она стала в 30 меньше весить, с соответственно в mapsource показывается кусок который во столько же раз меньше исходной карты. Кто знает, как это победить??

пробовал поправить руками :фалы .pv, и .reg сделал со ссылкой на исходный неурезанный .img, не знаю как поправить .tbd. Кто знает какой-нибудь редактор для .tbd файлов?????
 
Оперативненько, однако))!!

Благодарю. Изучаю материал.
 
Скачал топо 6.05., разобрал GmapTool-ом на регионы,
далее MapSetToolKit-ом попытался подготовить нужную мне карту для заливки в mapsource, а он заупрямился, написал:

Error E032:Layer 0 of the map cannot be empty

при попытке сделать то же с неразбитым топо MapSetToolKit выдал такую же ошибку
Поможите други чем можете.... плз

в Family ID в MapSetToolKit я пишу FID, ето правильно? (в незалоченых картах 2 раза так делал, вроде проканало), если нет, то как надо?

у карты региона fid такой же как у всей пото, али после раздербанивания GmapTool-ом он для каждой карты свой становится?

И простите, господа, за глупый вопрос, а как можно быстро узнать фид карты???
Я это делаю через mapedit, функцией map properties, но не во всех картах так получается. Через текстовые редакторы(tot.com. и др.) рядом с MDR что- либо внятное увидеть не получалось. c FIDfinder исполнял следующий танец C:\maps\FIDfinder.exe 2345678.img, но он только окошком моргнет очень быстро, в котором написано done, и усё...





 
strokky (Павел) ,
в проге GMapTool.exe грузиш файл карты(img) затем кнопка "инфо"
 
Топограф писал:
в проге GMapTool.exe грузиш файл карты(img) затем кнопка "инфо"
Спасибо, насчет FID понятно!
А по поводу первой части вопроса есть какие-нибудь мысли?
 
strokky (Павел) ,
Я для мапсорса готовлю файлы в GMapTool.exe, а потом MapSetToolKit-ом прописываю. По поводу ошибки, не знаю почему не видит нулевой уровень карты, а может такое вообще быть карта без нулевого уровня?
Попробуй другую карту.
 
Воспользовался более поздней версией cGPSmaper v97, ошибка исчезла, но теперь все окно выполнения мапера стало зпапосняться надписью:

Special marine coding?
:( , после чего он намертво зависал (ждал пол часа, карта 7 Мбайт)​
А вообще кто-нибудь заливал себе топо 6.05? если да, то с какой версией сGPSmaper?​
 
strokky (Павел) ,а какой у тебя навигатор? почему не скопировать ТОПО 6 просто на карту памяти - целиком?
 
Спутник:
а какой у тебя навигатор?
colorodo 300, но мне весь топо там без надобности, хотел только 3 региона залить
 
strokky (Павел) написал(а):
как у меня... склейка из ТОПО 6.05 и ДР 5.17 залита у меня на 2-х гиговую карточку. Я так понял ты на внутреннюю память прибора пытаешься залить, целиком не лезет и ты пытаешься порезать... есть ли смысл в такой экономии?
На внутреннюю память я лью карты Мапсорсом, а на карточку склейки файлов ...
 
Спутник (Роман) , ну вобщем да, я для этого и решил топу порезать, на карты я её Gmaptoolом поделил, я вот сделать файлы для mapsource пока не вышло
 
strokky (Павел) написал(а):
решил топу порезать
ну вообщем порезал сейчас ТОПО 6.05 и прописал в Мапсорс, всё делал
этим сборником, по пошаговой инструкции, всё прописалось, теперь благодаря тебе в Мапсорсе у меня 6,05,:) а то так и сидел с 6,0 , хотя для просмотра треков и его хватало...
P.S. да, единственная проблема была, выдавал - что такой FID уже есть, из реестра удалил старую ТОПО 6,0 и всё пошло нормально...
P.S. купи SD карточку и залей ТОПО на неё, не такое уж это дорогое удовольствие...
 
Спутник писал:
этим сборником, по пошаговой инструкции, всё прописалось
спасибо, попробую! хотя, мельком глянул, в этой сборке cgpsmapper v.92, я на каком-то форуме читал, что он не поймет форматы заголовков топо6.05, надо не ниже v.97. возможно я ошибаюсь, я в этом деле пока что чайничек)))
 
Если просто нужно порезать для прибора, то Gmaptool разбираешь не для Мапсорса, потом собираешь обратно, лишние имиджи выкидываешь. При этом глобальный поиск должен сохранится. Если грузить из Мапсорса, он теряется.

У меня тоже проблем с разборкой и подключением в Мапсорс с 6.05 не наблюдалось. Только Мапсорс заметно тормозит.
 
afedorov:
Gmaptool разбираешь, потом собираешь обратно
Разабрать, собрать проблем нет, дальше то что делать?

Спутник (Роман), приблудой с твоей ссылки я топу разобрал, файлы дополнительные превью, tbd написались, только .reg нету. Что дальше надо сделать, чтобы загрузить карты по отдельности в mapsorce? Или всю топу целиком надо грузить?

простые нелоченые .img нарисуйки через MapSetToolKit я подгружаю безпроблем, а топу ещё не одну не получилось залить
icon9.gif
, Сgpsmapper ошбками разными плюется, о которых я выше писал, хотя я уже несколько версий mapper использовал (высший был v99, для v100 кряка не нашел). Но думаю дело не вверсии Cgpsmapper - a.
 
strokky (Павел) написал(а):
всю топу целиком надо грузить?
ну да, это самый простой вариант, простым копированием - файл карты скопировать на флешку в папку "Garmin", добавить в ту же папку файл разблокировки "gmapsupp.unl" изготовленный под ID прибора... и всё.
 
Засунул в навигатор (colorado300) карточку sdhc, маленькую с переходником (другой не было под рукой) 8 GB. Colorado её не видит и к компу не цепляется, карточку вытаскиваю, конектится норм. Карточка рабочая, в другом устройстве работает без проблем...

Добавлено через 40 минут:
С карточкой навигатор в режиме съемного диска совсем отказывается работать

поступил так:

Залил через картридер, сгенерил ключ, вссунул карточку в навигатор и Топо там появилась)))))
Спутник (Роман), спасибо за ценнейший Help

а как бы щас топу с mapsorce подружить????
 
Ну, как сказать работает?
Если цеплять приемник с SD карточкой к компу, то как флешку он её не видит, но при автономной работе топа в нем есть как отдельная карта и с ней можно работать
 
Сверху Снизу