• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оптика на пневматику

  • Автор темы CC
  • Дата начала
Автор темы

CC

Участник
Регистрация
22/01/09
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Уфа
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1990
Оружие
Иж 27, Тоз 34
Собака(ки)
Нет
На пневматике Gamo стоял оптический прицел Gamo. Но прицел все время сбивается, не выдерживает. Кто знает какой недорогой прицел можно воткнуть на пружинно поршневую пневму?
 
Tasco хорошая оптика (Китай но хороший). У меня на ППП стоял такой. И цена в районе 1 тыр.
 
Я тоже пока не определился с выбором, надеюсь народ подскажет что не рассыпиться через 1000 выстролев.
Сам пока думаю о прицеле Пилад, стоит 3 с небольшим, сетка МилДот 32мм диаметр глаза.
Пока из недорогово только про него прочитал более менее приятные отзывы.
У самого GAMO 440
http://www.opticdevices.ru/category_22.html
 
Стечкин (Андрей) , А Gamo у тебя не сбивается? Мне хватило выстрелов на 20, потом один умелец поставил сетку на место опять 10-15 выстрелов и снова слетела. Мне посоветовали эту оптику под поезд :)

Добавлено через 1 минуту:
Nordwolf (Антон) , А на какой пневматике стоит? отдача большая?
 
А на какой пневматике стоит? отдача большая?
МР-513М. Отдача - как сказать, с другими мощными ППП не сравнивал, ибо у нас ни у кого мощнее винтовок нет, но я бы сказал отдачи чтоб сломать плохой прицел достаточно).
С этим прицелом расстрелял около банки пуль (просто прицел покупал на всякий случай, чтоб был. Ибо на все дистанции стреляю с открытого (просто так мне больше нравится, а не из-за того что оптика плохая. Оптика очень даже хорошая).
Так вот после всех 200 выстрелов прицел остался как и был, никаких повреждений (только несколько раз подкручивал болты, расшатывалось крепление в ласточкином хвосте винтовки, но пару раз подкрутить прицел для винтовки 5,5мм думаю ничего страшного. При этом пристрелка практически не сбивалась, ибо расшатывался больше один болт из двух). Вообще о Tasco отзывы обычно всегда только хорошие и положительные.
 
CC (Александр) , GAMO пробовал, те что дешевле 1000 это не работает, от 22LR тоже не ставьте, рассыпит. Мне еще вроде говорили про BSA, но поставцик только один и он в Питере, Питерцам будет проще оценить эту оптику.
 
Кстати тот прицел, что у меня развалился это Gamo SPORTER 3-12X40. Вроде как и расчитан был для ППП :(
 
У меня на Фантоме - клон ГЧ 440, стоИт родная Sentre Point 6*32. Пока нормально...
 
CC (Александр) ,
Поставил Veber 3-9х40 с отстройкой от паралакса, (правда в ярдах :)), еще только буду пристреливать, не знаю отзывы совершенно различные, от самых пессимистичных до умеренных :)
 
BOBAH (Владимир) написал(а):
с отстройкой от паралакса, (правда в ярдах ),
Так и не страшно! пристреливай на ярдах. Отстройка нужна для определения дистанции.
Правда это актуально если шкала с отстройкой для пневматики Т.Е. -10;15;25..., а не 50;100;200;...
 
ИМХО, Пилад должон подойти. Попробуй так же пострелять с коллиматора-тоже интересно.
 
Колиматор просто супер,т.к.,далее 30-ти метров стрелять не пытался.Был какой-то отечественный.Банку пуль выдержал,потом приятель выпросил.Сейчас живёт на мелкашке.Правда не думаю,что он долго бы продержался,у ППП дурная отдача.
 
А на МР514к какую оптику кто может посоветовать? И есть ли смысле её вообще ставить по причине bull-pup системы перезарядки этой винтовки?
 
У меня на GAMO Shadowmatic поставил прицел GAMO Sporter 6x40 через 20-30 выстрелов начала сбиваться оптика, после пристрелки через 10-20 выстрелов сбой!
Лечение: полностью разобрал прицел, ослабил до конца регулировочные винты оптики, напротив них имеется пружинка, так вот она слабая и из-за неё от отдачи оптика сбивается! Я вставил рядом с пружинкой кусочки мягкой кожи, толщиной в щель между корпусом оптики и самой внутренней оптикой. Поджал чуть винтами, собрал прицел, жестко закрепил на винтовке. Пристрелял и вот уже выстрелов 500 сделали, нормально не сбивается! На рисунке(сделанным на скорую руку) виден прицел в разобранном виде, я думаю все понятно!
 

Вложения

  • 13.jpg
    13.jpg
    21,7 KB · Просмотры: 1 120
Баха (Бахыт) ,
У меня был прицел BSA 2-7х32, хороший прицел, но страдал той же болезнью. Эта пружинка там вообще не очём :( Я её вообще оттуда убрал(хотя впринцыпе можно было и оставить), просверлил в корбусе отверстие (благо в в этом месте стеночка приличной толщены), сделал резьбу и вкрутил винтик. Получилось типа третьего барабанчика который как бы фиксирует регулировки. Пристрелять конечно сложнее после этого (много манипуляцый, приходится ослоблять, а затем снова поджимать этот винтик, как бы контрить), но зато очень надёжно получилось, пристрелял и забыл. Правда при этом есть ещё один минус... невозможно при стрельбе на разные дистанцыи вносить поправки с помощью барабанчиков (хотя не так уж и часто это кто-то делает ИМХО), приходится просто целиться выше или ниже если дистанцыя отличается от пристрелочной, но это несмущало, а если сетка например мил дот.. так вообще не проблема.
Мой прицел пережил просто колосальный настрел на винтовке ГХ-1250, он и сейчас может быть ещё работает.
Кстати была выявлена ещё одна неприятность.. -бьются линзы :( . почему-то на прицеле спецыально преднозначенном для мощьных ППП линзы затянуты металическими гайками совсем без каких либо прокладок :( . Когда забренчало, разобрал и собрал обратно линзы через клей момент.., имхо можно воспользоваться например герметиком (нанести немножко по краям линз, дать слегка подсохнуть, затем плотно затянуть гайки..), либо вырезать прокладки под гайки на линзы хотябы из толстого полиэтилена или может бумаги и т.д.
 
to Pett: Мдась, я не знаю как Вы этот т прицел крутили (наверно моноблок регулируемый) ..короче данную хрень даже на ппп убить не возможно (или сильно постаратся) В худшем случае Вам попал брак.. других ответов я не вижу.
Возможно крутили-вертели в разные стороны без толку :)
Короче я убил не один прицел на своей 48 дианке, выход найден был на bsa 3-12-44/ -3 год, полет нормальный.. Просто нефиг крутить резко, и выкручивать до отказа ))
Если Вы не уверены в надежности прицелов бса на ппп , то обратитесь в максим .. там их вам поставят на гарантии , при покупке у них (не реклама) :)
 
Krok (Максим) ,
Да вроде ничего такого я не делал, ничего сильно не крутил. Только пристреливал потомучто СТП периодически уходило (хотя бывало что оно само собой потом возвращалось), но после того как винтик вкрутил этой проблемы не стало.
Я и брал В Максиме, но с гарантией не стал заморачиваться.., может и брак, трудно сказать.., но вобщем прицел не плохой, мне понравился, только 7 кратности слегка маловато. Кронштейн моноблочный обычный(недорогой), современем пришлось доработать на нём стопор, а-то сьезжал, и стало всё ОК
Вобще уже давненько это было, всё продал, хотел ПЦП, но неслучилось.
 
На данных прицелах НЕОБХОДИМО отстреливать от 3х раз- (желательно 5) , а после чего крутить поправки..
 
CC (Александр) , У меня на МР-512 стоит ВОМЗ "Пилад" 4х32 (ктати "мурка" с газовой пружиной") Настрел около 5000 выстрелов прицелу все нипочем. На Вайраухе стоит "Липерс" 3-9х40 тоже вроде все в порядке. Насколько я знаю, именно эти прицелы держат отдачу винтовок класса "магнум"
 
Из недорогих и качественный моделей советую приобрести прицелы марки Leapers серии TS, которые предназначены как раз для мощной ППП.

www.leapers.com

Купить можно на guns.ru
 
Сверху Снизу