• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

остеофитоз подскажите.

Автор темы

Толик

Участник
Регистрация
01/02/10
Сообщения
163
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Анатолий
Оружие
MP-651KC
У моего друга собака веймарская легавая недавно поставили диагноз остеофитоз сказали, что с таким диагнозом ей нельзя на охоту (Нельзя физические нагрузки) и самое страшное, что это не лечится . Собака выглядит вполне здоровой сам её видел на днях.
Подскажите может это всетаки лечится? :bc:
 
Толик (Анатолий) ,

Такого диагноза я на лекциях не слышала, а вот остеом есть,и как раз одной из видов остеом является твердая к ней относятся остеофиты. Остеофиты тоже разные бывают.

Лечение только хирургическое, при явно выраженных клинических признаках. И это не факт что раз удалив их, они непоявятся заново .

В какой клинике обследовались, и сколько собаке лет.
 
В какой клинике не знаю, псинке 8-9лет.
 
Толик (Анатолий) ,
Пусть они ещё в другой клинике проконсультируются. Что там скажут.
Скорее всего эти остеофиты уже связаны с возрастом. При болях и нарушениях функции показано удаление остеофита.
 
Остеофит (от лат. osteonкость, и лат. phyton — расти) — патологический нарост на поверхности костной ткани.[1] Как правило это краевое разрастание кости, подвергающейся деформирующим нагрузкам, или вследствие нарушения обмена кальция в костной ткани. В основном остеофиты возникают на поверхностях костей стоп (в частности в виде пяточных шпор) и рук. Остеофит может явиться следствием патологического процесса, сопровождающего некоторые заболевания (например остеомиелит или диабет). Обычно развитие остеофитов сопровождается ограничением подвижности и развитием болей.[2]

Остеофиты в процессе эволюции оказались в числе прочего полезны и тем, что в случае невозможности полноценной регенерации разрушающегося сустава, хотя бы ограничивают его движения, замедляя его дальнейшее разрушение.

Один раз обратились в клинику - там поставили диагноз. Он мне не понравился - обратился в другую - поставили другой диагноз. Чтобы выбрать верный обратился в третью клинику - там поставили третий, не связанный с первым и вторым - я был в шоке.
Пошарил по справочникам и сети. На основе симптомов обнаруженных врачами - нашел четвертое заболевание вписывающееся в анамнез идеально. Оказалось, что это не лечится антибиотиками широкого спектра действия - а только одним конкретным и только им. Сделали курс и выздоровели.

К тому же методы лечения, предложенные врачами были неправильными и могли вызвать серьезные осложнения.

Доверяй, но проверяй.....
 
При болях и нарушениях функции показано удаление остеофита.
в принципе всё этим и сказано:). Пока не беспокоит пусть работает..появились жалобы (мешающие вести активный образ жизни) оперируем.
 
Толик (Анатолий) написал(а):
собака веймарская легавая недавно поставили диагноз остеофитоз
а на основании чего такой диагноз? Что с собакой? Хромать начала или еще что?
 
Сверху Снизу