• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жесткошерстная Сука Такса ищет достойного охотника " ЖЕНИХА" в Россию !

Автор темы

Mimi

Участник
Регистрация
22/09/08
Сообщения
141
Реакции
74
Адрес
Seminole FL USA
Для знакомых
Militza
Охочусь с
1997
Оружие
Martini Enfield 22 LR
Собака(ки)
3 West Siberian Laikas and one mini Wirehaired Dacshund
Нашей Дженни будет шесть лет в Мае.



Отважной охотник по документам она мини жесткошерстная такса, но по размерам и тегло ближе к стандартным размерам !




Покупали её в Германии от кеннел Диетера Хонзалека председатель Германского Такс Клуба -Deutche Teckel Club и Световного Такс Союза World Teckel Union !



Дженни несёт лучшую кровь Германских такс и мы ищем достойную для этой наследственности и качества пару!
Если у Вас есть кобель жесткошерстный нормального или мини размера, который завоевал высшие дипломы на норных испитаниях и активно используется для реальной охоты пожалуйста пишете мне на madmadamim@aol.com

Ни Пуха Ни Пера !
Милитца
 
Последнее редактирование модератором:
Mimi (Militza),

всегда очень тяжело подобрать кандидата, имеющего не только отличный экстерьер, но и высокие рабочие качества ((
Как правило, какое-то качество не очень высокое.
У нас в Петербурге есть мини таксы, имеющие рабочие дипломы по кровяному следу. Имеющих дипломы по норе очень мало - у нас нет диких кроликов, по которым мини таксы должны работать. Мини таксы в норе не могут работать с контактом, облаивают лисицу только за шибером (перегородкой).
А домашние кролики не бегают и слишком большие, гораздо больше мини такс. Можно найти маленьких кроликов, но они тоже не бегают.
В реальной охоте мини не используются совсем - нет у нас зверьков для мини.
Хотя знаю москвича, который привез откуда-то мини кобеля, жесткого. Собирается ним охотится. Со своим старшим таксом, гш стандарт охотится успешно на норных и вроде даже на копытных. Дам ему ссылку на эту тему.
Поголовье жесткошерстных такс в России, как старндартных, так и мини, самое маленькое в сравнении с другими разновидностями.
Будем искать ))
 
Agata (Вера ) ,
Дорогая Вера,
спасибо Огромное за информацию и помощь!

С Уважением!
Милитца
 
Agata (Вера ) , Ну могу сказать, что стандарт есть рабочий, а вот Карлики у нас тоже работают, Вер, про кобелей не знаю, а вот сука у меня миник, будет работать и на 2 ст. сейчас у нее 2, 3 ст.. мала еще..:er:
 
Лидия (Лидия) написал(а):
сука у меня маиник, будет работать и на 2 ст.
Не верю (с)

Лидия, ну как миник может двушку получить в норе? Порода маленькая, легкая, никакая злоба не спасет от атаки лисицы. Сорри, но профанация.
смотри, вот из Правил
[font='Times New Roman', 'serif']Для диплома [font='Times New Roman', 'serif']II[/font][font='Times New Roman', 'serif'] степени[/font][/font]
Хватка «пасть в пасть» произошедшая до 2 минут после начала проверки злобы

Хватка «пасть в пасть» произошедшая от 2 до 5 минут после начала проверки злобы

Хватка «пасть в пасть» произошедшая после 5 минут от начала проверки злобы

Работа, заканчивающаяся вытеснением зверя с места встречи и разменом с ним (незаконченный выгон).

Мертвая хватка не по месту (кроме хватки за хвост);

Работа, заканчивающаяся вытеснением зверя с места встречи и теснением его в котел № 3 с последующим удержанием его там до конца времени испытания атакующей работой с применением укусов, коротких хваток

Работа, заканчивающаяся мертвой хваткой «по месту» с удержанием положенного времени до отжима (7 сек), но с отрывом в момент открывания крышек

Работа с бросками, укусами, короткими хватками и активным теснением зверя более чем на половину длины норы с обязательным прохождением усложненных профилей норы.

Работа, заканчивающаяся мертвой хваткой «не по месту» с удержанием положенного времени до отжима (7 сек), но с отрывом в момент открывания крышек

Работа с двумя и более короткими хватками с отрывом (4 – 6 сек).
Стандарт сильно потеет, чтоб двушку получить. а миник ... не, не верю.


Интересно, как у Милицы дела?
 
Agata (Вера ) ,Вера это разговор натасчика,я сама с Пылиной разговаривала случаем.. ей опыта не хватает, по трехе 86 баллов, а ей и года нет..
Я ее вырастила и знаю характер и отдала ее уже в 8 месяцев именно по той причине, что нужны ручки были именно такие, которые будут ходить на нору и заниматься, для дома собачка хлопотная.
У меня мой щен старшенький, тоже в год получил диплом, так его сняли с разжимом с морды лисы, а он карлик, ну не маленький но не стандарт..Так, что .....Ты же видишь, я не езжу на нору и мне по барабану, что моя дипломов не имеет, я знаю от кого она и каких детишек дает, а у меня вышколенная и городская собака, которая не имеет поводка и мне больше и не нужно.
Будем посмотреть, хозяйка сказала, что добьется..2ст. Мне то пусть развлекается.
Таксу я заводила для зайцев, что бы они выталкивали из оросительной системы его и с этой задачей они справляются, а нора развлечение моих щенятников.:ad:
 
Сверху Снизу