• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота 2010г. Липецкая область!

Автор темы

CAHEK_48rus

Участник
Регистрация
19/12/09
Сообщения
226
Реакции
20
Адрес
Липецк
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-58-20к. (1959г.в.)
Собака(ки)
был курцхаар - отравили
Сам лично приказ еще не видел, но от надежного источника узнал, что открытие будет 6 апреля (странно что день открытия не выходной, хотя чем меньше народу тем спокойнее пройдет открытие и надеюсь зенитчики будут все на работе) и еще интересно знать, что с вальдшнепом будет, откроют на него весеннюю или нет. Завтра поеду узнавать про приказ.
 
Саш спасибо за инфу. Если так может и охота весенняя будет.
 
На Ганзе тоже есть непроверенная инфа об открытии, но 5 апреля. Будни - т.к. Пасха 04.-04. А губер у вас вроде как набожный:ch: .

А в каком районе охотитесь, Александр? Я с приятелем планирую под Чаплыгин гусиков пошшупать...
 
Открытие

Уважаемые земляки!
Насколько достоверна дата открытия 5-6 числа?
Планировал отпуск на неделю взять, надо писать заранее, сижу как на иголках.....
Если у кого будет подтверждение инфы, просьба, отпишитесь, плиз..
 
моя информация от секретаря общества нашего! а вот с охотой в Чаплыгинском районе ничего сказать не могу, надо знать какие там угодья. Тот район мне мало известен так как в основном охочусь в усманском, а под чаплыгином кругом заказники туда взять путевку думаю может не получиться! а так я всегда за и чучела есть и патронов мне брат накрутил и маскироваться умею, не один окоп уже строил. на данный момент понемногу занимаюсь разведкой угодий (ищу кукурузу неперепаханную). А губернатор у нас ..... не это уже не тот раздел))))
 
CAHEK_48rus (Александр),в Чаплыгинский р-н поедем уже в третий раз. В прошлом году охота была очень неплохая, по сравнению с позапрошлым. Посмотрим, какой лотерейный билетик в этот раз попадется.
 
что за угодья??? УОП, приписное хозяйство или заказник?
сейчас еду живца покупать завтра на рыбалку с флажками))) но в голове только мыли об охоте!
 
CAHEK_48rus (Александр),УОП, конечно.
 
В охотничьих магазинах Липецка менеджеры озвучили открытие 5 апреля если нормальная погода будет.
 
Только что положил трубку тел-на. Разговаривал с охотоведом Чаплыгинского. Грит, что планируется 5-6-го, проект приказа на эти числа. Решать будут на след. неделе. Ждем-с.
 
ну да сейчас так сказать только заявку подали, но я думаю пару дней разницы особо ничего не решают, главное чтоб гусь шел и снег с полей сошел, а егерь случайно не знает где там в районе поля кукурузные не перепаханные?
 
егерь случайно не знает где там в районе поля кукурузные не перепаханные?
Еще как знает. О позапрошлом годе туда ребята на открытие приехали, засидочки соорудили и поехали в деревню отдыхать. Утром приходят, вокруг поля омоновцы стоят, :dl: от их засидок тока головешки дымятся. Зато в центре депутатик липецкий восседает со товарищи...:br: Ребята в РОГ писали. До сих пор публикуют. Видать крутой депутатик-то.:bd:
 
гы ну если я шалаш поставлю и там именно ОМОН выставят)) то ОМОН еще и нас охранять будет и совершенно наплевать на депутата будет) я знаю как с такими разговаривать. Так что прорвем кордон по этому поводу можно не переживать, главное чтоб не было зенитчиков на таких перспективных полях, ведь в УОП едут толпы и многие просто водки пожрать!
 
Точно узнал открытие весенней охоты 2010 6 апреля.
 
Здравствуйте добрые люди. вчера объехал весь добровский район, на всех озёрах лёд. может кто знает где удобней поохотиться в тех краях
 
Сверху Снизу