• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Линейка патронов КЕНТАВР .308 калибр

Автор темы

Вик62

Завсегдатай
Регистрация
09/02/09
Сообщения
739
Реакции
135
Адрес
Петербург, метро "ВЕТЕРАНов"
Для знакомых
Victor
Охочусь с
1985
Оружие
CZ-550 308win, Стоиджер 2000, Вепрь-308win, травматик- Эгида и пневма SFX, 22LR Mosberg
Собака(ки)
Нет
Сегодня заехал на Пряшку, точнее в БСК на Блока. Там, ребята сказали, что оболочку Кентавр-оболочку размели влёт, осталя кентавр-экспансив. Фото ниже.
Кто нибудь уже пользовался такими или нет?
Взял две пачти на бабахинг и т.п., по 23 ры, а почему и нет???
Как ни странно 30-06 сказали не выпускают. Не знаю верить или нет, мне он собственно и не нужен. Просто просил товарищ спросить.



 
На Интерлок 180 похожа
 
414237.jpg

нормальная пулька , летает неплохо!
и по мясу работает !
 
Тоже купил себе по пачке SP и FMJ. На днях попробую отстрелять.
Кстати говорят следующем в серии "кентавр" будет 30-06.
 
Вик62 (Виктор Колков) ,не подскажите какова длина этого патрона?
 
PlumBum (Эдуард) написал(а):
не подскажите какова длина этого патрона?
Честно говоря не пойму сути вопроса? Зачем и для чего? Но завтра постараюсь измерть линейкой или штангелем.

Хотя скажу так, у меня вкоробочке лежат и чешские п.о. и эти. Они одной длины.
 
Вик62 (Виктор Колков) ,да у меня Лось плохо короткие патроны переснаряжает, утыкания идут !
 
сам не пробовал но в магазине так расхваливали короче подумал да и взял барнаул а то новые патроны опять пристреливать однако интересно кто попробует раскажите нопо мне что зделано на нашем заводе даже с ихней пулей будет то же самое
 
Коллеги,

я отстрелял полуоболочку кентавра в 308 в эти выходные.

Из Сако 85 на 100 м минуту стабильно собирает.

Что не понравилось: после выстрела какой то ужасно мерзкий запах сгоревшего пороха и конкретно грязный ствол, даже удивился при чистке.

Но учитывая цену боеприпаса все это можно мелочи:9:

А вот что оказалось неприятным сюрпризом: пошел покупать кентавр вчерась, уже оказалось что новая партия пришла, при этом старая партия была 11.7 гр, а новая уже 10.7, чтобы это значило интересно? Не уверен что из Сако 10.7 полетит также прилично как 11.7
 
smnv (Василий) ,
Кстати говорят следующем в серии "кентавр" будет 30-06.
Жду, не дождусь. Желательно от 13 грамм и выше.
223 полетел хорошо.
 
Кентавр в 308 калибре есть три типа пуль: оболочка 9.7 г, SPBT 10.7г, и похоже, что SP 11.7 г. в БСЦ говорят, что время от времени подвозят патроны, но разбирают мгновенно, причем не охотники, а стрелки. Так что рекомендовали звонить время от времени, дабы узнавать наличие. Стрелки берут по 5-10 пачек, поэтому расходятся быстро.
 
Shooter (Сергей) , 11,7 есть в Барсе...цену не скажу...звони если интересно.
А вот воняют они не по детски!! 223 такого амбре не имеют..243 тоже..как Серега не задахнулся не представляю))) Но минуту складываются без проблем!
 
Знаете сколько пулька Хорнади 308 стоит в Финке? На сегодняшний день 65 наших копеек на вывоз!! Это розница, а опт, можно только догадываться. http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&gid=11&sgid=1&oby=price
 
Больше похоже на ошибку
 
Вик62 (Виктор Колков) ,для меня этот вопрос тоже актуален!Замерьте,пожалуйста!
 
Svireppey (Дмитрий) ,

похоже на ошибку
Если и ошибка, то ненамного. Например: Там же Лапуа 223 55 грейн стоит на вывоз 9 руб. 61 коп. Патрон кентавр с Хорнади стоит 11 руб. Родные патроны Лапуа и Хорнади по цене не очень различимы. Получается, что гильза, капсюль, порох, сборка и навар магазина стоит всего 1 р. 39 коп.? Или я не правильно считаю? :cf:
 
Сверху Снизу