• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отстрел разных пуль

Автор темы

oleg7213

Завсегдатай
Регистрация
19/05/08
Сообщения
1 755
Реакции
328
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
2008
Оружие
ИЖ27М, ИЖ 58-16к. 2 шт.
Собака(ки)
Курц Юма
Вот накопал на просторах. Думаю может быть интересно.
http://poleva.ru/
 
Пули Gualand

oleg7213 (олег) ,

Судя по отчету, ты прикупил не плохую вещь!!!
 
Выкладывай отстрелянные мишени!
 
Сам отстреливал гуаланди подкалиберную 12К 28гр.
5 выстрелов, стоя с рук, на расстоянии 55 шагов (примерно 50 метров, ибо старался вышагивать по метру), Бекас помпа, ствол 750мм, получок, удалось положить кучу в диаметре 15 см...считаю очень неплохой результат.
а посему сия пуля у меня на данный момент и считается основной.
 
Не забываем только,что с разными ружьями эти пули могут давать координально противоположный результат..
 
ты прикупил не плохую вещь
Да Александр и думаю хватит надолго. Кстати патрон с пулей Галанди 32гр. пр-а Феттер уже стоит в некоторых магазинах до 200руб. за одын штук, во как! Всё дорожает а зарплаты у многих нет, вот и закупился у тебя на долго, чему и рад нескончаемо.
 
те магазы где патрончики за 1 шт под 200р в скором виде явно пропадут с рынка...факт.
 
Куплены и отстреляны....
Гуаланди п,кал 28 гр.
Производство(снаряжённые патроны) Италия
Цена- 5шт(в пачке-коробке)280р
Не знаю , может у нас почти коммунизм)))(по ценам)
Покупал по осени 20шт.
 
привет всем!
пробовал:
1. пуля азот - средние результаты, пули дальше 50 м - 50% приходлят боком
2. пуля стрела от рекорда - получше, но большой разброс - до 30 см со 75 - 100 м, зато все - "головой"
3. пуля полева 6 - выше точки на 30 см и враво - влево как хотят, что заводские от главпатрона, что самозарядные... (полева - 1 не рискнул стрелять застреваю т в стволе, не проходят и до середины, кое -как выбил шомполом с середины ствола, очень низкого качества, происхождение неизвестно
4. пуля позис - жуткая сила, но кувыркается после 30 -40 метров

5. фетер гуаланди 12 кал - 28 грамм в 70 гильзе - 75 руб\штука, в Чите - до 60 - 65, только фетера нет.. отстрел показал, что с 35м - все пули туда, куда целишься, с 50 - в круг 10 см, со 100 - в круг 20 см (расстреллял 30 штук). Причем с 35 - только 3!
результаты усреднены по 3 упражнениям - с рук, с колена, с упора сидя.
ружье -мр -153, дульное сужение внешнее (в замен заводскому внутреннему) 0,25 или IC steel.
недавно установил колиматор - сказка, куда целишся видно, кучно резко выросла!
всем удачной охоты!


фотк нет, т.к. не был еще участником вашего форума... куплю, выложу отчет!
пробую создать копию зенита или совстера, пока на стадии экспериментов, дожди кончатся поеду испытывать новую партию!
нас в Могоче (большинство даже не представляют где это!) ;)

Добавлено через 3 минуты:
кто -нибудь может помочь советом при моих попытках создать "на коленке" клон зенита или совстера, есть идеи, недостаточно опыта в балистике гладкоствольного выстрела...
заранее благодарен
PS: surgion@mail.ru :cg:
 
surgion (Шубин Михаил) написал(а):
создать "на коленке" клон зенита или совстера,
"Зенит" попробуйте,а Совестер видимо не знал,что Полев уже давно создал лучшую пулю.Что с него взять-французишка.
 
Нет информации о престрелке иж-54?
 
Сверху Снизу