• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О весенней охоте на водоплавующую в Новгородской области в 2010г.

Автор темы

FreeMan_SPb

Завсегдатай
Регистрация
13/02/09
Сообщения
1 195
Реакции
186
Адрес
Питер
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
есть
Собака(ки)
"весельЧАК"
Приветствую друзья.
Предлагаю в этой теме отписываться по срокам открытия и тд. В каких районах можно поохотиться и почем, с кем.
В общем про весеннюю по перу в родных землях.
 
Добрый день!

Я ведь не только о сроках открытия, а вообще о весеннем периоде охоты, скучновато как то бывает одному то...
а отслеживая форум я понял что есть товарищи среди нас что в моих краях охотятся вот и предложил делиться знаниями так сказать и быть может удастся пересечься людям и вместе отдохнуть занимаясь любимым хобби.

Да и охочусь я как то в Новгородчине в основном, там мои земли...малая родина фактически, и проще отслеживать братию нашу Новгородскую в данной ветки форума, чтобы не засорять основную...
 
Последнее редактирование модератором:
Я охочусь в районе Церкви "Никола на липне" это в устье мсты.
но к сожалению боюсь, что из-за работы не смогу приехать этой весной(((
 
Охочусь в СОЛЕЦКОМ р-не ближе к ПСКОВСКОЙ границе р.ШЕЛОНЬ.(неплохие есть места)
 
Маловишерский район
 
Охочусь в Чудовском районе.Состою в тамошнем обществе.В основном осенью,и рыбалка и охота.
 
Охочусь в Волховском районе. ЛООиР
 
Сам же в Солецком районе, Выбити и дальше в леса...

Лесоруб
приветствую
я на Шелоне рыбку люблю половить в районе Хвойной!
 
FreeMan_SPb (Дмитрий) , у меня дом в Демянском районе, там и летом пропадаю, и если получается до охоты добраться, то там же и охочусь.
 
Я вообще те края люблю...ну так вырос там фактически...посему когда есть время всегда стараюсь сгонять...благо ехать то всего 300 км...
 
Я в Любытино обретаюсь :) Там дом у бати, и я отдыхаю душой.
 
на эти выхи еду в Новгородчину
заеду с егерями пообщаюсь...
что да как отпишусь
 
ДИМА а в общество к ним на валодарке не можеш заскочить ,посмотри есть уних карта угодий района и если не трудно сфотать ,а то я раньше 10 апреля туда не попаду и сколько путёвки стоить будут.(хотя наверно в выходные они врядли будут работать)
 
Сергей
у меня там брат в Новгороде постоянно ошивается
если я не смогу пробиться
то его напрягу
он нам все разузнает )))
он у меня упертое...
 
нахожусь в Новогородчине в Солецком районе, снега по самый яйки... но... за последние 2 недели снег реально спал, так что есть надежда на то что снего к 17 все же в большинстве своем сойдет. пообщался со старожилами, улыбаясь говорят что мол нормально все будет, не боись, сойдет снег...не было зимы то нормальной...))) по срокам пока тишина, но это по Солецкому райоу...
 
Охочусь в основном в Крестецком районе - батя родился и вырос в деревне Кашино. Тоже моя Малая Родина - все летние каникулы в детстве и отпуска проводил и провожу там.
Сегодня созванивался с егерем Леонидом Африкановичем. Он сказал, что охоту откроют скорее всего 17 апреля. Приказа пока нет - ждет.
По гисметео смотрел прогноз на две недели по Крестцам - ночью не ниже +2 градусов, днем до +11.
Надеюсь, что в основном снег на полях сойдет к 17 апреля.
Кстати, лед на реке у деревни где охочусь еще стоит.
 
Открытие охоты в южных районах : 10 апреля, северные 17 апреля. 100 %!
 
Ilya_Vel_Nov (Илья) написал(а):
Открытие охоты в южных районах : 10 апреля, северные 17 апреля. 100 %!
Ну, блин бургомистр нашелся!
 
Ilya_Vel_Nov (Илья) написал(а):
Открытие охоты в южных районах : 10 апреля, северные 17 апреля. 100 %!
Откуда такая уверенность? Источник в студию.
 
Здарова мужики! Сегодня звонил свояк с Новгородчины и также мне сказал что планируются открывать в Новгородской юг с 10 север с 17 апреля... поля открываются...
 
Сверху Снизу