• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО "Военохота" вопросы, предложения, жалобы

Автор темы

russ

Завсегдатай
Регистрация
01/09/05
Сообщения
344
Реакции
319
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Russ
Оружие
есть
Друзья, тема "Питерхант и КВО-4" закрыта по достижению своей цели.
Но, как видно из постов, у одноклубников осталось много вопросов к "Военохоте" в целом.
Их я и предлагаю обсуждать в этом уютном уголке "Питерханта".
 
hanteryu (Юрий) ,

У нас в КВО-4 правило,если чел. не может ходить и от него сильный запах, он остаётся на базе и в следующую поездку не приглашается.
Вопрос.
Какой запах и какой силы недопустим? Есть понятные критерии?
 
не может ходить и от него сильный запах,
Biggi55 (Александр) написал(а):
Какой запах и какой силы недопустим?
Если на утро человек не может ходить и от него сильный запах... напрашивается сам собой ответ. С вечера съел что-то не того. Дезинфицирующего раствора маловато выпил. Лег спать в одежде. А под утро просто не успел не добежать:bh:
 
Stalker (Андрей) , ))))!!!!!
 
Вероятно речь идет о таком виде запаха, называемого
в определенных государственных органах - характерным признаком.
Силой , возможно более 0,5 промилле.:)

http://alcotester.ru/information/articles/alc02.htm

:az:
 
вопрос о расписании

Есть предложение по работе секретаря - либо дежурного по путевкам - в сезон хотя бы один день сделать расписание не с 9-18 а скажем с 12-20, ну не у всех начальники охотники, а исхитрятся подгадывать - успеешь не успеешь - это ряд трудностей... и еще хотелось бы - за неделю до открытия - выписывать и в субботу - пусть с 11-15 (10-14 или 9-13) это намного удобнее - я так думаю.
 
Biggi55 (Александр) ,я выразился мягко- надо было сказать "пьяный".
Крестоносец, секретарь путёвки не выписывает, это работа охотоведа. Я думаю он эту тему почитает и сделает правильные выводы, а вообще путёвки можно выписать на базе у егеря, тем более на военохотовских базах в сезон егеря всегда на месте и по тел. заранее можно договориться о путёвке.
 
hanteryu (Юрий) написал(а):
на военохотовских базах в сезон егеря всегда на месте
это радует, но согласись, что например приехать часов в 6 утра в субботу и разбудить егеря из-за путевки тоже не дело
 
Gonish (Георгий) ,на нормальных базах, а военохотовские практически все такие, в 6 утра егеря все уже на ногах в сезон.
 
Да и приехать можно с вечера...:ad:
 
hanteryu (Юрий) ,Когда вывесите план мероприятий на 2010 год?
 
Игорь, вопрос конечно не тебе, а к присутствующим на сайте Председателю и членам правления Военохоты:
Посетил я на этих выходных базу ВО "Окунёвая", в процессе оплаты проживания возник вопрос, почему на этой базе существует, не включаемая в путёвку, "наценка" - "за дрова", 200 рублей за санки дров - конечно не велики деньги, однако сумма "наценки" равняется стоимости проживания.
И вообще с отдельной оплатой дров на базе, зимой, для отопления - сталкиваюсь впервые.
 
Спутник (Роман) ,это скорей недоразумение. На последнем Совете принималось решение об оплате дров только когда они используются для мангала или коптильни, а за обогрев домика,комнаты доп. платы браться не должно. Как мне стало известно руководство Военохоты уже отреагировало на твоё замечание и прейскурант на услуги будет откорректировать.​
Корень, план мероприятий размещён на сайте КВО-4, см. работу секций. Ближайшие мероприятия: 28.03 соревнования по зимней рыбалке на оз.Волоярви; 3 или 10.04 (решается) Первенство КВО-4 по компакт-спортингу.​
 
hanteryu (Юрий) написал(а):
это скорей недоразумение
Юрий, недоразумения не было, я сразу предупредил, что данной оплаты не понимаю и буду общатся по этому поводу с руководством Военохоты.
hanteryu (Юрий) написал(а):
для мангала или коптильни
hanteryu (Юрий) написал(а):
а за обогрев домика,комнаты доп. платы браться не должно
Никакого мангала или коптильни - это я бы понял, вопрос был в отоплении комнаты, которая не топилась пару недель до этого.
hanteryu (Юрий) написал(а):
руководство Военохоты уже отреагировало на твоё замечание
Спасибо.
 
Рома, спасибо за информацию, обязательно разберусь с этим безобразием.
 
ресурсы ВОО

Вопрос к военным охотникам имеющим легавых. Существуют в ВОО угодья в пределах Лен.области открытые для натаски легавых в межсезонье? Поиск по форуму не дал однозначного результата. Буду рад любой информации. К сожалению, на сайте КВО4 такой информации нет, а форум по собакам, судя по всему. "мертвый".
 
pvahlov (Павел) ,Я советую тебе обратиться в Совет ВОО, там есть штатный кинолог, который бывает по средам на Кронверкском д.27. Она организует различные мероприятия для владельцев собак различных пород.
 
hanteryu (Юрий) ,понял, спасибо за информацию.
 
Можно я немного пофлудю.
Вот тут ( http://mokvo4.borda.ru/?1-13-0-00000022-000-0-0 ) прочитал:
Уажаемые охотники и любители спортивной стрельбы,приглашаем вас принять участие в соревнованиях по спортингу посвященных 75-й годовщине основания КВО-4.Данные соревнования пройдут 10-го апреля 2010 года на базе спортивно -стрелкового комплекса в поселке Песочный.Участники соревнований выступают в двух группах: "СПОРТСМЕНЫ"-серия из 25-ти мишеней "ОХОТНИКИ"-серия из 15 мишеней.
Вопрос у меня: "А спортсмены это кто?" :gc:
 
mr Jekson (Юрий), хочешь в охотники записаться ? :)

там же написано :
"В группе "ОХОТНИКИ" полеты мишеней будут упрощены и расчитаны на охотников -любителей."СПОРТСМЕНЫ" стреляют стандартную серию их 25-ти мишеней включая пять дуплетов."
 
Сверху Снизу