• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ЛООиР обновил карты угодий

Автор темы

RodionSPb

Завсегдатай
Регистрация
25/05/09
Сообщения
551
Реакции
53
Адрес
СПб
Для знакомых
Родион
Оружие
гладкое и не очень
Если кому то будет полезно, то ЛООиР актуализировал карты угодий у себя на сайте.
Переведены в электронный вид исправленные карты охотничьих угодий МОО "ЛООиР":
- в Тосненском районе (участок № 5)
- в Волховском районе (участок № 1, участок № 2)
- в Выборгском районе (участок № 3, север).
http://looir.ru/main.php?topic=infohunt&page=maps
 
RodionSPb (Родион) написал(а):
ЛООиР обновил карты угодий
Увидеть бы карту Комитета или Охотнадзора.... т.к штрафовать они будут по своим. ;)

Карта Охотнадзор 2005_2007 (что есть на сайте)
значительно отличается от ЛООиРовских и Военохотовских
http://www.ursn.spb.ru/ar/h7/hunts/karta/
 
И на ТОСНЕНСКОМ участке не указон производственный участок (на болоте ВЕРТИНСКИЙ МОХ )
 
Не знаю, где спросить. =( Друзья, подскажите, пожалуйста, что такое МООиР "Королевская охота". Не нашел сайта ихнего почему то. =(
 
Cultural Rage (Сергей) ,

очень крутое общество... сам в нем состою :ce: но что и где у него находится - тайна покрытая мраком... :af: будет что известно - черкани мне плиз... Чтобы сильно не морочится вступил еще в ЛООиР. :beerchug:
 
ssv69 (Станислав) ,хех, по моему у человека состоящего в обществе, должно быть больше сведений, чем у меня, например телефон...=)))
 
Cultural Rage (Сергей) ,
не в этом случае... по имеющимся сведениям общество относится к МВД-ФСБ структурам, со всеми вытекающими...
 
Cultural Rage (Сергей), а уточнить у председателя не пробовали? ;) Телефон у указан на последней странице под штампом о сдаче охотминимума...+7 921 769 9343
 
RodionSPb (Родион) ,а, я такой билет весь в руках перевертел... ничего там нету, и на последней странице тоже, там даже все серединные страницы не прорезаны... =)
 
Будь осторожен с билетом МООиР "Королевская охота"

Весной 2009 поехал первый раз на охоту имея охотбилет МООиР "Королевская охота". На вечерней тяге подъехали люди из охотнадзора. Проверили документы: путевка, разрешение - все нормально, а как увидели билет - "Ооо! ну будем оформлять штраф! Знаем мы МООиР "Королевская охота" - нет у Вас права охотиться имея билет данного общества. Вот Вам список охотобществ, которые имеют это право и КО там нет". Делать нечего, составили протокол, приехал я на Рубенштейна, оплатил штраф 1000 руб. Теперь в ЛООиРе.
 
inky (Роман) написал(а):
нет у Вас права охотиться имея билет данного общества. Вот Вам список охотобществ, которые имеют это право и КО там нет".

бред... какое их дело в каком охот.обществе ты состоишь...
 
Цитирую протокол "... При себе имел билет не дающий право охоты МООР "Королевская охота" ... Нарушена ст. 7 Правил добывания..." Как объяснил мне инспектор "Королевская охота" не имеет лицензии на пользование объектами животного мира, и предъявил список охотпользователей по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (соотв. эти общества имеют это право). Список, по-моему соответствовал информации с сайта Россельхознадзора (см. сайт Россельхознадзора/ Архив / Охотнадзор 2005_2007 / Охотпользователи ЛО)
 
"Королевская охота" не имеет лицензии на пользование объектами животного мира, и предъявил список охотпользователей по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (соотв. эти общества имеют это право)
А кем этот список утверждён? И почему в нём только охотпользователи ЛО? Где сказано, что охотиться можно только по билетам обществ, имеющих угодья? А если был бы предъявлен билет какого-нибудь общества из другого региона РФ?
Короче - развод.
 
inky (Роман) , если не трудно, дайте прямую ссылку, что-то такого списка я там не нашёл :( http://www.ursn.spb.ru/norm_docs/docs_ursn_spb/#6

Развод чистой воды.Сам состою в КО (правда, не только в нем), пару раз проверяли документы-никаких проблем не возникало.
 
Был ли это развод или не развод я на 100 % сказать не могу. Но, штраф платил я официально и "в лапу" никому не давал. Соотв. личной выгоды инспектору никакой.
Радион, ссылку дать не могу (см. цвет моего ника), попытаюсь указать дорогу : сайт Россельхознадзора/ Архив / Охотнадзор 2005_2007 / Отдел организации охотнадзора /Охотпользователи ЛО (внизу страницы)
 
inky (Роман) ,спасибо нашёл: http://www.ursn.spb.ru/ar/h7/hunts/
По этой логике гостей из других областей нужно штрафовать, так как их общества тоже отсутствуют в этом списке.
А я собираюсь на весеннюю в Карелию, получается, что я тоже-брэк?
 
Развод 100%.У вас имелась путевка на руках.А какое общество по барабану.
 
ssv69 (Станислав) ,У них нет никаких владений, я узнавал.
 
Сверху Снизу