• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приобретение второго (третьего и т.д.) ружья

Автор темы

Alien

Участник
Регистрация
01/02/05
Сообщения
241
Реакции
87
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2001
Оружие
MP-153 (12/76), ИЖ-43 (12/70)
Собака(ки)
Нет
Уважаемые коллеги! Помогите в таком вопросе, если кто сталкивался. В феврале получил лицензию на покупку гладкоствола и приобрел МР-153. Теперь, предположим, через 1-2-3 месяца я опять пойду в ОЛРР за лицензией на второй ствол, надо ли мне опять заново предоставлять мед. справку и рапорт участкового инспектора? Или же это на усмотрение инспектора разрешиловки? Что говорит Ваш личный опыт?
 
Действие справок 6 месяцев соответственно и лицензии к участковому не должны отправить.
 
Через 1,5 года после перерегистрации, решил узаконить-переписать отцовскую 20-ку. После смерти просто лежала на даче года 3, но срок разрешения еще не закончился.
Потребовали (естественно) заяву, оплату + справку-рапорт от участкового. Но разрешение выдали до окончания срока действия на мое ружье. Медкомиссию и диспансеры проходить не надо. Разрешиловка Невского р-на - не самая приятная, а ходил на "общих основаниях".
Мой совет - позвони в НЕПРИЕМНЫЕ дни и уточни.
 
Надо - рапорт от участкового, 2 фотографии и оплаченный квиток на 100 рублей. Медсправка - не надо, её заменяет действующая лицензия.
Я в свое время сделал все за один вечер без простав, заглядывания в глаза и прочей мути. Причем лицензия, которая заменила справку, была уже 3-х летней давности. Срок действия новой лицензии будет совпадать со старой - переоформлять потом будешь все сразу, так удобнее и тебе, и разрешиловке. В принципе, на это можно упереться, но я такого не видел ни разу - как-никак психиатора все проходят :9:
 
Из инструкции МВД
http://www.uolrr.spb.ru/page253.htm#03
24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.
 
Всем спасибо за ценную информацию!!!
 
В Мурманске при повторном офрмлении лицензии установлен срок действия представленных документов - 3 месяца. Т.е. если при подаче документов Вы в заявлении написали желание поиметь 2-5 лицензий - то без проблем. Но если одну, а спустя три месяца еще одну, то все документы по новой и ходатайство председателя охотколлектива.
Не забывайте, что федеральные законы смело корректируются на местах!!!
 
Уважаемые коллеги, я эту тему замутил и теперь хочу вкратце
резюмировать (может быть кому-то и пригодится). Итак, для получения лицензии на приобретение второго гладкоствольного ружья надо предоставить (разрешиловка Московского района):
1. Заявление (заполнил на месте)
2. Две фотографии 3х4
3. Квитанции об оплате сборов (на 100 и 10 рублей)
4. Ксерокопию разрешения на первое ружье
Ни об рапорте участкового, ни о медсправке речь даже не заходила. И вот через две недели получил на руки лицензию на приобретение.
 
Кроме всего перечисленного Alien с меня при покупке второго ствола потребовали всетаки справку от участкового о том что место для хранения оружия вмещает два ствола (разрешиловка Всеволожского района ЛО).
 
Где живем? Это же Россия. Вроде бы и законы одни для всех, а все равно, каждый ******... сорри, мастурбирует, как хочет :)
 
Фантастика:))))))))

Я просто офанарел:)
Мурманск! Какие нахрен ходатайства из охотколлектива? :) В прокуратуру или суд обжаловать подобные действия не пробовали?:) Думаю, поможет:) Охотколлективы,как и охотобщества не являются в соответствии с законодательством РФ,органами, принимающими решения в сфере оброта гражданского оружия!(за исключением случая выдачи справки о сдаче "зачёта" по правилам охоты и ТБ при обращени с оружием, котороая необходима для получения первой лицензии, и то её выдают не в охотколлективе а в нынешнем "росприроднадзоре"либо в охотобществе, что отличается от понтия "охотколлектив")
А требования о 3- месячном сроке действия поданных докуметов разве не незаконны? Разве они не противоречат федеральным законодательным актам, устанавливающим исключительный перечень(ст 9. ФЗ об оружии, пп 22,23 Инструкции по организации работы органов МВД по контролю за оборотом гражданского и служебногооружия патронов к нему на террритории РФ,утв. приказом МВД РФ от 12. 04.1999 г.№ 298,а так же пункта 24, указанной инструкции, подтверждающего что при повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных)
документов, необходимый при выдаче лицензии (кроме лицензионного сбора) Разве они не ухудшают положения граждан, по отношению к положению, возникающему у них исходя из норм федерального законодательства и подзаконных актов РФ? подобные требования однозначно незаконны, налицо административный произвол, надо хватать этих ухарей за ягичи:) (Эх, интересный был курс Конституционного права РФ, даже диплом по нему когда то писал...) Ежели у Вас"на местах" приняты реально региональные НПА вроде обласного закона, постановления обладминистрации, или приказ начальника облУВД, устанавливающие сроки действия представленных докуметов, так их надо обжаловать в суде, и коль они хотят "корректировать на местах", пусть делают это по закону...Только делать это кому то надо, чаще всего гражданину проще заново пройти медкомиссию и попросить участкового заново написать рапорт, чем писать жалобы в обласной суд и выше... Но что поделаешь...
Всеволожск! Что за нововведения о вместимости сейфа?:) Ни в Законе "об оружии " от 13 декабря 1996 г, ни в многострадальной инструкции МВД ничего подобного нет! Сдал при получении новой лицензии документы - Покупай 5 единиц гладкоствольного оружия хоть каждый день! Плати бабло за лицензию и разрешение (110 руб), тащи ещё 1 фотку. 21 день ментам на выддачу нового разрешения - и дуй в магазин. После этого 2 недели тебена визит к ментам для регистарции, после визита 2 недел ментам на процедуру регистрации - и дуй на охоту. Если в период плановой проверки выяснится,что одно из твоих ружей находится нев сейфе (не влазит и тд) это уже другой вопрос - скорее всего штрафанут, но изначально отказать в выдаче доп. лицензии тебе не имеют права. Другого нет и быть не может! Жалуйтесь!
Идиотизм!
 
Последнее редактирование:
Ну порадовал

на днях буду пробовать процедуру получения лицензии на второй гладкоствол без медкомиссии и проч.
 
Не далее как сегодня

сдал доки на лицензию для покупки второго ружья.
Мент сначала воспрошал где медкомиссия, а я ему про пункт №24 из инструкции. Достал капитан инструкцию прочитал и изумился. Оказывается только гражданин виноват даже если он не знает закона. А мент не знает инструкцию, которая определяет его работу так это нормально. Но визита участкового не избежать. Это в Коле. Конечно учитывая праздники ждать лицензии придется недели три. Но ружье можно купить без лицензии и отставить его в сейфе магазина до плучения оной есть такая услуга в Мурманских оружейных магазинах.
 
Сегодня сдавал документы на второй ствол. Отдал две фотографии,ксерокопии паспорта, охот.билета нового образца,и разрешения на первое оружие, рапорт участкового и у них написал заявление.Вроде и всё, да только очередь отстоять. Через две недели приходить за лицензией.
 
Makar, тоже отношусь к всеволовжскому району, летом приобретал второе ружье, рапорта от участкового не требовали, принимал парнишка, но ща вроде девушку посадили она вроде как тиранит народ.
 
Сегодня заезжал в ОЛРР за зелёнкой, при получении конкретно спросил инспектора, в каких случаях при покупке второго и последующих стволов нужен рапорт участкового. Мне ответили, что рапорт нужен раз в году. Если до оформления второго ствола не прошло года, в этом случае рапорт не требуется.
 
сли до оформления второго ствола не прошло года, в этом случае рапорт не требуется.

Пушкинский район СПб Менял прописку 6 месяцев назад приносил акт от участкового. В январе подал на зелёнку. Опять надо участкого ловить.
 
Сергей форд, Кончайте баловать полицию... Никакой рапорт не нужен ,а если им и нужен-пусть сами внутри договариваются,ваше дело сдать документы. Надо -позвонят ,придут ,проверят. Не сделают вовремя -им же хуже -нарушение.
В течении года после получения зелёнки -сдаю её ксерокопию с документами на новую -и всё,рапорт так старый и используется.

Никакого понятия о вместимости сейфа нигде в документах не существует,есть рапорт -соответствуют условия или нет.

Теперь есть и-нет ,законы можно почитать -надо пользоваться и "дрессировать" чиновников ,чтобы не борзели.
 
Джек,


У меня все документы приняли. Сказали зелёнка забирать через месяц.

Но рапорт участкового опять принеси. Я специально уточнял что есть рапорт 6 месячной давности- ответ инспектора нужен новый.

У меня раньше участковые девушки были (аж 3 штуки проблем не было поймать. Всегда в приёмные часы кто то был)

Сейчас все в декрете (это не я) так новые участковых не поймать в опорниках. Уже три приёмных дня ходил, нет не кого. ( в отделе полиции говорят все на деле - никого не будет)


Раньше получить акт от участкого для меня не состовляло труда. (и смысла спорить о рапорте не было.)
 
Сверху Снизу