• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Смычек

Автор темы

lada

Участник
Регистрация
30/03/09
Сообщения
375
Реакции
113
Адрес
тверь
Для знакомых
павел
Охочусь с
2007
Оружие
мр-153,иж-26
Собака(ки)
русские гончие
Всем доброго дня.Решил завести вторую собаку ,но не могу решить кого брать выжлеца или выжловку?У меня уже есть выжловка ,как они уживаются между собой ,если взять вторую?
 
lada (павел) ,Выжловка есть надо выжлеца.Уживутся даже очень хорошо,а вот смычка может не получиться.
 
ИгорьК (Игорь) , Я знаю что может не получиться ,литературу уже почитал.Если чесно выжлеца не очень хочу.
 
lada (павел) ,Собачки повторюсь уживутся.Драки возможны при кормёжке если собачки в одной вольере,на привале в лесу и возле зверька которого добыл.
 
lada (павел) ,Выжловки могут запустовать в сезон охоты,а спустующей собачкой в лес нельзя.
 
У меня сейчас две выжловки и выжлец. Раньше держал одну собаку, но после того как попробывал смычек уже с одной собакой не хожу.Поднимают быстрей , на сколы меньше времяни уходит и охота со смычком совсем другая.Уживаются все собаки нормально. Гнобят выжлеца . а сами как-то ладят между собой,правда младшая - старшей подчиняется, но только до подъёма.Больших разборок между- ними не бывает.
 
Вообщем ,я так понял уживутся и проблем не будет.
 
Паш, где одна там и две.А охота совсем другая.
 
Спасибо други,буду теперь щенка искать :dv:
 
lada (павел) ,
Если чесно выжлеца не очень хочу.
Мне кажется ты правильно чувствуешь.

Что такое смычёк.
Слово смычёк имеет проеисхождение от слова смыкать. Раньше гончих смыкали по парно. Как выжлецов, так и выжловок. Естественно, что смешанный смычёк смотрится лутше.

Т.к. гончая коллективная собака то проблем с содержанием смычка из выжловок не будет. Выжлец довольно сложен в обращении. И есть гончатники, к которым отношусь и я, не держащих выжлецов. Из за физиологии.

Как пример могу привести нашу отважную гончатницу Натали, которая сейчас имеет смычёк, с большой разницей по возрасту
(в квартире!!!!)

i-1535.jpg


Надеюсь Наталья не осерчает, за публикацию.
 
Ган (Ярослав) , Смычок-две разнополые гончие, принадлежащие одному владельцу. Две гончие одного пола-пара.
 
lada (павел) , Нормально они(выжловки) между собой. Если брать щенком,то вообще никаких проблем.Главное подогнать "в лапу"
 
lada (павел) , у меня такая же была проблема была выжловка , я тоже стоял перед делемой взять выжлеца или выжловку, взял выжлеца и не жалею, тьпу тьпу тьпу
 
А у кого нибудь планируются щенки? :ad:
 
lada (павел) ,

А у кого нибудь планируются щенки?
В Твери точно планируются!

Тебя этот регион интересует?
Могу посодействовать. :ff:
 
Ган (Ярослав) , Это даже лутше, ближе.Буду примного благодарин если поможите.
 
lada (павел) ,Хорошо.
Я тебе в личку тел. моего друга отправлю. Когда ему позвонишь, скажешся, что от меня. Он тебя примет.
Но будет у тебя гончая теперь с родословной. Верь ему, он хоть резковат, но за гончих всей душой.
 
lada (павел) ,
Две гончие собаки всяко лучше одной. Когда тропа плохая или тяжолая можно ходить по очереди чтобы ноги не сбивались и не сильно уставали. Вмести не всякие работать могут иногда просто не валят на чужой гон иногда по ногам разные или по выносливости и можно слышать два гона по одному зайцу. По содержанию лично у меня содержались в одном вольере и выжловки и выжлецы проблем не было никогда привыкают друг к другу быстро если щенки то проблем вообще не было. Хотя у прятеля есть выжловка от моей собаки очень злобная охотиться вместе нельзя задирается а её брат у другого хозяина даже кошек не гоняет и они со всей деревни у него доедают. Наверное все зависит от воспитания то-биш от хозяина.По щенку давал недавно обяву по моему один выжлец еще есть.Успехов главное начать а там не страшно.
 
на мой взгляд все зависит от того какой характер у старшей выжловки у меня похожая ситуация, была выжловка ,потом взял щенка выжловочку сейчас подросла и ей 1.5 г к старенькой лезет игратся т а молчит надоест рявкнет и все в норме я думаю бери все будет хорошо
 
Сверху Снизу