• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первая течка как это бывает?

Автор темы

TT76

Участник
Регистрация
06/10/09
Сообщения
72
Реакции
7
Адрес
Луга
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1983
Оружие
ИЖ 58
Собака(ки)
Пойнтер
Собаке (пойнтер) 9 месяцев. Где-то примерно 3 недели назад появились первые признаки (набухание петли, беспокойность, излишняя игривость, все что другие собаки на снегу наделали подолгу нюхает). Но никаких выделений видно не было. Так должно быть или что-то еще будет?
 
TT76 (Андрей) ,Собака может быть чистюля и все у себя вылизывает, так что выделений и не увидишь. Утром перед прогулкой можно промокнуть салфеткой и посмотреть. А вообще первая течка может быть не всегда ярко выражена.
 
А у моей сучки в 9 месяцев были выделения крови(капельки)
 
В каком возрасте бывает первая течка?
 
zveroboj (Николай) написал(а):
В каком возрасте бывает первая течка?
примерно с 6 месяцев. Но может быть и в 11 и 12.



TT76 (Андрей) написал(а):
Так должно быть или что-то еще будет?
так может быть. И еще много чего будет )))
 
У моей выжловки первая была в 8 мес,кобели со всего района две недели в парадной жили
 
А какоа переодичность течки и влияет ли на период роды?
 
У каждой собаки свой график у кого то раз в год у кого то раз в полгода, у кого то через 7 месяцев. Всё сугубо индивидуально.
 
Lizaveta, у моего товарища девка-дратхаар. Ей уже четыре года.
За всё это время у неё было только ДВЕ течки - первая на втором году её жизни, а вторая сейчас.
Это нормально?
Собачка жизнерадостна. Физически развита. Хорошая помощница на охоте. На аппетит не жалуется.
 
Шугай,Не думаю. Но правду будет сложно найти
 
Скажите пожалуйста, выделения какие при течке ?кровь?, рпг 11 месяцев,вроде уже должна пустовать, но я не пойму как определить когда начнется....
 
Тоже для меня эта тема больная.Дратхаару 1,3 где-то 29 апреля начала мазать,сейчас реально течёт,сучек у меня до этого не было.сколько дней обильно собака течёт подскажите ? Собака игривая,ест хорошо температура в норме,кобелей стартовым гоняю.
 
В каком возрасте бывает первая течка?
у моей красавици в 6 первая была, не обильная , заметил случайно . Сейчас в год (12мес) сильная . Течка идет примерно две недели . По окончанию выделений собака готова к спариванию и залетит на ура . так что блюдите еще недельку другую чтоб не встряла в подворотне .
 
ловац, Screenshot_20211111-195337.jpg думаете неделю и можно выдохнуть?)
 
умаете неделю и можно выдохнуть?)
Для вас повторюсь! мне плевать на дату последнего ответа, создание тему, омертвление темы. Если в теме есть место альтернативному мнению я его оставляю если считаю для себя нужным ! Тему могут прочесть и через десять лет , увидет все альтернативы заданной тематики.

думаете неделю и можно выдохнуть?)
 
ловац, Вас наверно удивит (а возможно и искренне возмутит), но я не отслеживаю все ваши сообщения ))
Удачи вам.
 
Я не собачник с великим стажем
.Но сдожно не заметить когда у вашей собаки начинаются такие дела... У меня первая собака, сука.
Все видно, когда начало. Было раз в год, три года плдряд, потом , когда в планаз было повязать, потекла через восемь месяцев, не по моим планам ...
Все в жизни бывает, даже чего не может быть..
 
Течка у суки может быть с 6 мес,но бывает первая и 1,5 года. Периодичность индивидуальная: раз в пол года,через 7 мес,через 8 мес,1 раз в год,зависит от породы и наследственности. Продолжается 18-21день. Опять индивидуально. Сначала выделения ярко красные,а к 9-11 дню становятся бледно розовыми. В эти дни петля максимально набухает. Но опять все индивидуально,может не сильно увеличиваться. Вяжут сук обычно на 11-13 день от начала течки,но есть суки которые вяжутся и на 19 день. Перед течкой,где-то за неделю,сука начинает интенсивно метить. Начало течки можно проверять ватной палочкой утром. На вате будут коричневато-кровяные выделения,хотя петля еще не припухла. В конце течки могут быть коричневые выделения.
 
Опять индивидуально.
День добрый, подскажите вы ведете статистику, записываете даты и продолжительность ? Эта информация может в дальнейшем пригодится для оценки состояния здоровья собаки ?
Вяжут сук обычно на 11-13 день от начала течки,но есть суки которые вяжутся и на 19 день
И даже на 24 бывает ( не мой случай) ! когда свою вязал , календарь не совпал , у неё оказалось свое понимание процесса и времени. Прокат жениха продлили , уже думать начал что все сроки мимо пролетели. Собака сама понимает когда все тип топ, человек может ориентироваться на даты но последнее слово за организмом собаки .
 
Сверху Снизу