• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто как борется с застуженной спиной?

Автор темы

Ветер

Завсегдатай
Регистрация
25/09/05
Сообщения
3 121
Реакции
595
Адрес
Нижний Новгород
Для знакомых
Женёк
Оружие
какоето
Собака(ки)
уже нет.
застудил поясницу.
кто как лечится? чем это грозит в дальнейшем?
 
Купите себе, пояс из собачей шерсти. И берегите здоровье , за деньги не купишь его.
 
kedr (Алексеич) написал(а):
Купите себе, пояс из собачей шерсти. И берегите здоровье , за деньги не купишь его.
чёт собак жалко которых на этот пояс пустили жалко :)
вроде была тема здесь, говорили что шкура заячья на пояснице тоже помогает?
 
  • Like
Реакции: kedr
Ветер (Женёк) ,Я когда в деревне жил, так на ночь в одежде ложился спать на печку хорошо протопленную, на утро как новенький!!! А насчёт шерсти, не обязательно собаку на шкуру пускать, достаточно начесать щёткой, допустим с колли.
 
kedr (Алексеич) ,в самую точку зема,в аптеке правда ценник на эти пояса высоковат,но деваться некуда сам себе такой взял почки свои застуженые беречь.
 
Ветер (Женёк) написал(а):
чёт собак жалко которых на этот пояс пустили жалко
Успокойся, шерсть вычесывают либо стригут - видел, по городу голые ходят? Их стыдливо называют доберманами да догами, а это на самом деле остриженные колли:)
Попробуй прогреть горчичниками через бумагу.
 
Ветер (Женёк) ,

лучше вообще то к врачу сходить... Ревматизм ?
 
С Врача шкура не поможет...А вот собачку чесать, прясть и вязать . Где таких золотых бабушек найти. Приходится платить..
 
Купите себе, пояс из собачей шерсти
Верно, никто их не убивает на пояс этот. Как вариант купите в аптеке так называемый радикулитный пояс. Разных размеров бывает, наденете и ходите дня три. Да, и растереть обязательно, по мне лучше -меновазин. Тоже в аптеке. Недорого, и главное он лечит. Два раза в день. :) Ну и беречься, тяжелое не поднимать пока, и без резких движений. Желаю выздоровленья, праздники ж на носу уже!
 
А вот собачку чесать, прясть и вязать . Где таких золотых бабушек найти. Приходится платить..
Алексеич! не обязательно прчсть и вязать, я своего кобла чешу и шерсть собираю, потом на марлю раскладываю ,закрываю марлей и прострачиваю на машинке,усё, ипёс доволен и я как слон.
 
Женя, тебе насоветовать могу много чего интересно, я в том числе, но, поверь человеку со стажем и серьезно мучающимся со спиной: если боль быстро не прошла, лучше сходить к врачу и выяснить причину болей. Спина - это не шутки.
 
kedr (Алексеич) ,

С Врача шкура не поможет
ну так и собачка не скажет, от чего болит.

Поясами и бабушками можно лечится когда знаешь диагноз. А если у человека не радикулит, а диски смещенные, или истонченные, или грыжа начинающаяся ?
 
Ветер (Женёк) написал(а):
застудил поясницу. кто как лечится? чем это грозит в дальнейшем?
Как правило за словом "простуда" стоят более серьезные заболевания, которые трубуют своевременного диагностирования и правильного лечения. Здесь обязательно диффиренцировать ту же мышечную невролгию, от проявлений остеохондроза и радикулита, не говоря уже о всевозможных смещения и сдавливаниях. Как тут правильно сказали, необходимо обратиться к врачу и обследоваться.
Дело в том, что при некоторых заболеваниях тепло категорически противопоказано. Если же действительно, просто застудили, то теплый пояс, либо торговый, либо самодельный. Хорошо помогает заячья шкурка. Сам весной-осенью частенько маюсь со спиной. Для сугрева хороша мазь "Финалгон", "Нурофен гель" от боли. Если очень болит, то таблетки "Ибупрофен" или в/м уколы "Диклофенак", физиопроцедуры, но перед этим обязательно проконсультироваться у врача.
Тут самолечение может и навредить. А со спиной шутки плохи...
 
Корень (Александр) написал(а):
Денис! Сейчас как раз время пчёлами лечится.
тока отмором! Ну, ещё баню с экстримом могу посоветовать. Это когда-клин-клином вышибают...До-усёру-парилка,а потом в снег.
 
Хрен трешь на терке, и через марлю на поясницу.
 
optimus (Сергей) написал(а):
Хрен трешь на терке, и через марлю на поясницу.
Серега, ты бы пояснил доходчиво, мол корень такого растения, а то мало ли кто как воспримет твой совет :bj:
 
Ветер (Женёк) ,

лучше вообще то к врачу сходить...
Самый дельный совет!!!

Мой товарищь, три года тому на зад сына похоронил.
Начала спина болеть. Пошёл с масажисту. Тот ему масаж, а после меня, говорит в баньку. Валерка три недели к нему отходил.
Когда встать не смог вызвали скорую. Парень за две недели сгорел. Рак. Межпозвонковая не доброкачественная опухоль. Метостазы от бань и массажей моментально развились и во внутренньие органы.

22-года было парню.

Так, что ещё раз! Сперва к ДОКТОРУ!!!
 
pktitorov (Павел) , Согласен, шутки плохи со спиной . Но Тёзка сказал, что застудил. Пояс в любом случае не помешает, даж для профилактики. Кровообращение увеличивает и прогревает . Так же овечий серой шерсти , на рынке бабушка сказала. Рецепт скатки войлока , и можно самому делать . У меня овечий ))) Впрочем, у меня она не застужена. Просто купил , в морозы одеваю . А позвонки есть, чутка такое. Когда был "землепашцем" в перестроичные годы , дури до хрена было. Камень решил с огорода унести .))) Сейчас "позу" штангиста принимаю , технику движения соблюдаю при подъёме тяжести. Дури поубавилось))) Берегите здоровье с молоду . Потом аукается. У вас дохтура лучше. У нас рак определяют , в лучшем случая за месяц до смерти.
 
Сверху Снизу