• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где корюшка?

Автор темы

Zolotina

Завсегдатай
Регистрация
11/11/09
Сообщения
1 104
Реакции
125
Адрес
Ленинград-Питер
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1980
Оружие
ИЖ-54 ИЖ-27ЕМ
Собираюсь за корюшкой 20 числа.
icon10.gif
Хотелось бы узнать обстановку на Южном берегу от Систы до Ручьёв.Есть ли смысл,или до марта потерпеть?
icon6.gif

Как там лёд и кол-во по хвостам...
заранее благодарен.
 
Zolotina (Андрей ),
Копирую с сайта ПКР

"15.02.2010 11:33
Суббота Ручьи, экипаж из 3-х человек.
На лунках в 7.30. Клевать начало в 8.00 и до 12.00. Потом набегами.
Стояли на глубине 8-9 метров. Уходили в 17.30
Итоги У меня 100, Серега Hanter 73, Вальдемар 50.
У меня основной улов на маленькую блесенку 50%."
 
Scorpion (Миша) написал(а):
Андрей, это же сколько надо было "чая" взять с собой))
[
Миш, поясняю: я скопировал отчет человека, опубликованный на сайте ПКР. Я не знаю, сколько этот человек взял с собой чая.
 
Фуух.. Сори.. Я думал твой улов(( В марте нагрянем на корюшку!
 
В.А.Ш. (Андрей), Довольно не плохо,глубина только смущает,обычно 14-20.Вот знакомый позвонил.Был в Вистино,результат 56 хвостов.
ab.gif
 
Zolotina (Андрей ),
Правильно они вдаль не поперлись. Да и в эти выхи не стоит из бухты выходить: ветер не детский обещают. Пишут, что в бухте лед под 40 см, его вряд ли рванет.
 
В.А.Ш. (Андрей) ,

У меня основной улов на маленькую блесенку 50%.

Там случайно не пишут, что за блесенки используют?
 
Vasilich (Евгений) написал(а):
Там случайно не пишут, что за блесенки используют?
Там не пишут, но очень хороша блесна с подвеской, особенно если подсадить маленький кусочек рыбки.
 
Vasilich (Евгений) написал(а):
что за блесенки используют
Какие у них не знаю,а я делал из жестянки,хорошо клевала.Да и согнуть по любому можно,не ржавеют.
 
Zolotina (Андрей ) написал(а):
Какие у них не знаю,а я делал из жестянки,хорошо клевала.Да и согнуть по любому можно,не ржавеют.
Тезка, имеются в виду не блесенки на стационарных удочках, а нормальная окуневая блеснилка.
 
Vasilich (Евгений) написал(а):
Там случайно не пишут, что за блесенки используют?
меня один дедок лет 7-8 назад научил с блесенкой ловить, так вот он использовал блесну не как снасть, а как грузик, потому что с корюшиным грузиком игра мормышек никакая. У него была леска 0.25 кивок обычный корюшиный и две маленьких мормышки над блесной привязаны.
 
Gonish (Георгий) , Не совсем понятно причем в этой конструкции блесна лежащая на дне в виде груза, когда в это время вкусняшка значительно выше...
Или предполагается переодическое "подергивание" удочкой, но корюшка вроде не щука. Не понятно.
Поясните пожалуйста.
 
Vasilich (Евгений) написал(а):
Или предполагается переодическое "подергивание"
не периодическое, а постоянное... просто блесна позволяет видеть поклевку на кивке, что при 30-40 граммовом грузике невозможно... но крючок на цепочке у блесны добавляет шансов на поклевку (просто тогда такие еще не в моде были)
 
Две недели назад у меня на глазах наш фишер поймал так несколько корюшек.
Играл блесной - белая вертикальная, типа Линдрос, внизу к ней привязан поводок около 5-7 см, на поводке корюшиная мормышка, на мормышку насажен кусочек рыбки.
.
Кстати, в эти выходные в Маноле у нас Кубок Корюшки. Освободились 3 места в домиках, с питанием (заболели участники).
Заезд в пятницу, отъезд после обеда в воскресенье.
 
белая вертикальная, типа Линдрос, внизу к ней привязан поводок около 5-7 см, на поводке корюшиная мормышка, на мормышку насажен кусочек рыбки.
С недавнего времени ловлю таким способом,только блесна у меня аляска.Можно использовать любую вертикальную блесну 4-5см.Оснащать все удочки таким образом не имеет смысла,а одну в самый раз.Чтоб не сидеть без дела в ожидании поклёвок,машешь блесной.Чисто теоретически может и судачок схватить.Результаты на аватарке:)))
 
Про блесну - не скажу - не получалось у меня толком корюху на нее ловить.
А вот то, что балансир активирует клев на соседних лунках - за то свидетельствую! Причем, по ощущениям, чем больше баланс - тем крупнее корюху наманивает. Но это ИМХО.
 
Zolotina (Андрей ) ,
докладаю, 11 в Ручьях по 48, а вчера - 17.02 друг Леха в Вистино 88. Еще у 2х чел. (один из них спец-дедок) больше сотни, на 20 - менее 40. Про блесну скажу - когда затишье - можно помахать, но (как это не смешно - приваживает к ближайшим удочкам), а на саму блесну клюет редко.
 
А дедок не на лисапеде был?Он ещё песни любит поорать после "чая":eb: ?
 
Сверху Снизу