• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Регистрация лодки в ГИМСе?

Автор темы

Димка Архара

Участник
Регистрация
12/03/09
Сообщения
43
Реакции
2
Адрес
Архангельск
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1996
Оружие
Тулочка
Собака(ки)
Карело финская лайка
Если кто прошёл регистрацию лодки в ГИМСе напишите алгоритм,плиз (куда, к кому, с чем)??? Заранее благодарен.
"Есть только миг между прошлым и будущим именно он называется жизнь..."
 
Насколько мне известно- в первую очередь нужны документы на лодку.
По кр. мере, когда я регистрировал грузопассажирскую байдару-у меня спросили технический паспорт и кассовый чек. А по остальным вопросам, я думаю, лучше в региональном ГИМСе просветят.
 
А если лодка куплена лет 25 назад и документов не сохранилось?
 
Тут я пас. Не знаю. Позвоните в ГИМС, скажите что от деда досталась. :)
Не съедят, я думаю. Чем хороша наша страна- любой вопрос можно решить к всеобщему удовлетворению. :)
 
спасибо и за это)
 
Димка Архара (Дмитрий) написал(а):
А если лодка куплена лет 25 назад и документов не сохранилось?
Ответил в личку.
 
Перерегистрировал батину лодку на себя, потребовали судовой билет и дали квитанцию к оплате в банке, если судовой утерян данные должны быть в гимсе конечно если она не снята с учёта.
 
Назрел вопрос! Если моя ПВХ зарегистрирована в Архангельске, а я переехал в Питер и прописан теперь тут, нужно ли лодку перерегистрировать?
 
Мне кажется нужно. ТО ведь тут проходить придется.
 
skorpion (Константин) ,
ТО, дело не хитрое, он у меня все равно закончился, а вот что интересно с регистрацией.
 
ТО, тоскливо ленивый взгляд МЧСовца. Запись -печать, денег не надо. Регистрация 100 рублей без документов на лодку . Лодку не надо предостовлять... Такое впечатления, ради одноразового извлечения денег из нашего кармана. Один раз пост был , и шрафовали на 1000 вроде. Мы "выкатились" с реки на час позже как они свалили.

Старые права на маломерные суда, заменяют на новые за 400 рублей без сдачи правил судовождения. На новые, надо учиться говорят. два года не проходил уже ТО. Теперь у меня, будут суда меньше 225.
 
Сверху Снизу