• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кентавр 223 с пулей Хорнади...

Автор темы

ДимДимыч

Завсегдатай
Регистрация
18/04/09
Сообщения
765
Реакции
167
Адрес
Благовещенск
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Sibergun 712 EL, CZ-527 Lux (223 rem), Remington 700 BDL (30-06), Сайга МК 223, Тигр 7,62х54, Соболь 22LR
Появились в продаже патроны Кентавр 223 с пулей Хорнади.
У кого есть опыт общения? Поделитесь? Качество... Кучность... и т.п..
В магазине уж больно сильно нахваливали.:er:

С уважением.
 
Случайно, вес пули не помните?
 
ДимДимыч (Дмитрий) написал(а):
там Хорнадей , целый вагон , какие именно?
а так мне в моём калибре нравятся
 
Вес...
По моему 4 грамма, ексли память не изменила. Сегодня заеду в магазин еще раз, посмотрю, а то сомнения есть.

С уважением.
 
Точно-4 грамма. Где вижу скупаю все(правда их завозят по 3-4 пачки) Ничего так патрошки-летят получше вольфа и зеленого барнаула. Правда белый барнаул(в синей пачке) у меня разок перестрелял кентавра. Но статистики мало, "белый" барнаул мало использовал,а кентавр быстро кончаеться. Стрельбища от снега освободяться статистики будет больше.
 
Дмитрий вот вам ссылка(http://talks.guns.ru/forummessage/57/495438.html) . Этот патрон народ уже хорошо поюзал. Сам не пробовал(ока есть С и В). Но судя по отзывам совсем неплох в 223 и 308 калибрах
 
люди добрый где сие чудо продается!?!? дайте попробывать!!!
 
Скиталец (Денис) написал(а):
люди добрый где сие чудо продается!?!? дайте попробывать!!!
Где сейчас продается не знаю! Но на попробовать плановская коробочка(может больше)есть. Стрельбища откроются - попробуешь.
 
Последнее редактирование:
Скиталец (Денис) написал(а):
люди добрый где сие чудо продается!?!? дайте попробывать!!!
Было несколько пачек в Барсе на Попова.
 
Я много стрелял этим патроном из вепря.
На самом деле разницы с оболочечным вольфом не заметил...
 
Вчера отстрелял взятую на пробу пачку.
Начитавшись Ганзы ожидал лучшего результата. Короче говоря, не полетели они с моего ствола (ЧЗ527, твист 12). Ситуация странная по меньшей мере. Странность в том, что 4-х грамовые Американ Игл от Федерал летят превосходно. :) Вольф с дыркой оказались кучнее Кентавра. Я вообще не заметил разницы между Кентавром и обычным барнаулом. :( Всему виной 12-й твист, скорее всего.

С уважением.
 
Вольф с дыркой оказались кучнее Кентавра
Вольф с дыркой пулька 4 г, в магазине долго вертел пачку, думал не полетят с 12 твиста, взял на пробу. Отстрелял недели 2 назад, погода была афигеть, ветер, снег метет. Мишеньку поставил по ветру, но снег все равно мешал. Удивился сильно, стрелял три группы по 4, дистанция сотня, все три группы 3 первых выстрела поперечник 20мм четвертый отрыв мм на 30-35 в сторону и выше часа на 2. И это при таких условиях. На след день поехал и купил все патроны што были в магазе. Вот и тула не кашерная которую фсе хают:)
 
Jetro (Артем) написал(а):
Вот и тула не кашерная которую фсе хают
Так хают те кто ей(им) не стреляет.
Не знаю как сказать(на ганзе читал и сам заметил) но дистанция для нашего калибра 100 метров не показатель. Типа "стабилизируеться" на более дальних дистанциях метров200-300.(примерно: на сотке стреляет1,5 моа, а на двести из минуты не вылезает)
 
Jetro (Артем) написал(а):
пулька 4 г, в магазине долго вертел пачку, думал не полетят с 12 твиста,
такие как раз таки и должны там лететь.
 
такие как раз таки и должны там лететь.
Не знаю, не знаю, как должны, но с моего ствола барнаул с 4 г пулькой на 100 м разлетается в лучшем случае мм на 60-65. На 200 ужо савсем жо*а 15- 20 см. И это при плюсовой температуре, если минус то на 100 иной раз даже в щит формата где-то А2 не прилетают. Я когда первый раз столкнулся с этим, подумал блин наверно сын прицел крутил. Потом поменял патрон, тот же барнаул, тока с 3,5 г пулькой, фсе нормально чуть больше минуты.
 
Алексей Нов (Алексей) написал(а):
Типа "стабилизируеться" на более дальних дистанциях метров200-300.(примерно: на сотке стреляет1,5 моа, а на двести из минуты не вылезает)
Перепробовал все наши. Так как именно и приобретал оружие для стрельбы за 200 метров, то и пристрелку вел на 200. Наши никуда не годятся. Ни настильностью, ни точностью в подметки даже S&B не годятся, не говоря уж про норму.
 
Aborigen (Олег) ,
А у меня лапуа не полетели и винчестер тоже. Дал попробовать Паше (Белому ветру) у него тоже не полетели из чезета. Кентавр лучше всего себя показал. Хотя разок обычный барнаул перестрелял все остальное(повесил шесть мишеней (450м)и разными патронами по ним бабахал) Сам удивился! даже мишень выставлял где то здесь на Питерханте.
 
Алексей Нов (Алексей) написал(а):
А у меня лапуа не полетели и винчестер тоже.
С моего Барса S&B 3.5 гр на 200 метров серия из пяти укладываются в Моа. Причем очень стабильно. Иногда дырки лезут одна на другую. Вот Кентавром не стрелял. В Калуге в этом калибре не нашел.
 
Сверху Снизу