• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вуокса в Каменогорске

Автор темы

НИ КОЛЯ

Участник
Регистрация
22/03/09
Сообщения
618
Реакции
75
Адрес
СПб, Пушкин
Для знакомых
Николай
Охочусь с
1984
Оружие
аргументы, Demka ALS 90
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток, господа подводные охотники!
Хотелось бы узнать ваше мнение по выше означенному месту и конкретно в настоящее время. Открытая вода присутствует, прозрак тоже, а вот где в принципе искать рыбу. Я не прошу сдать конкретное место, а лишь направить на нужную глубину и рельеф дна. Ваше мнение?
 
В Каменогорск пока не забирался, хотя в том районе уже кто то был и обсуждали на форуме.
 
Николай, обратись к Михаилу Питер, он вообще постоянно в тех местах охотит))) Мое мнение, искать на глубине в ямах, в камнях, в завалах из бревен, Короче там, где ей самое место)))) Если поедешь, ждем отчет))))))
 
Николай интересно сейчас открытая вода в Каменогорске.
Приходи на встречу 21 раскажем и покажем ничего не утаим.
И как нырять и куда и где что хватать если под руку попадет.
А по трофеям ( мега) спец. Шилишпер в ластах по воде бегать от щук мастер.
А рельеф дна на Вуоксе до коньяка ровный потом колдобинами так что спорный
вопрос по рельефу.
А по рыбе вообще никакого секрета любая от мала до велика и места хорошие
прелесть где бы не нырнул даже красная есть в ленте или карусели.
Это все шутки приходи ничего ни утаим.
 
МихаилПитер (Михаил) ,
Спасибо за личное приглашение, будем постараться прибыть!
А до того я буду в Выборге 19-20 фев. и попробую вырваться на нырялку. Недавно был там, но рып не нашёл...
 
Николай а где ты там заныривал. Кругом лед. Правда я там давно не был с месяц
но только по середине были проталины. Да и рыба по ямам да под льдом.
 
Здравствуйте уважаемые подводные охотники!
Возможно я влез не в своё дело, но буквально вчера проезжая через мост над Вуоксой, около Каменногорска, чётко мог рассмотреть, что река замёрзла по краям, а середина чистая. Такая ситуация в обе стороны от моста на сколько глаз хватает.
Извините, если влез не в своё дело.
 
Константин почему не свое наоборот очень хорошо.
А лед снесло видно шлюз открывали. Но по середине экстремально
течение да и видимость не очень там глубина до20 метров.
 
Когда я был, льда у берега было немного.
 
Встреваю тоже не в своё дело...Вниз от Перевозного, на машинах по льду спокойно ездят. Потерпите месяц)))
И вопрос ко всем подводным охотникам-
Летом в р-не Грибного видел такую картину...( дорога на огоньки через Красносельское, Первомайское...) Речка... глубина у моста 0.5-1.0 м Вылезли отец с сыном, надели костюмы и туда... Ружья маленькие , см 50-70, видел что они стреляли, но не видел что((((, но что то в сумочки у пояса складывали...
Короче- руками по дну... протв течения... так на пару и двигались. Что они там добывали? Просто мне уезжать надо было, не дождался их...( извените если глупость спросил)
 
В Перевозном тож проталина была, небольшая пока. :bh:
 
Грубый (Николай) ,
На самом деле,то что глубина 0,5-1м не показатель.По осени ребята рассказывали,что на глубине 0,5м почти у берега взяли щуку на 6 кг,да я и сам не раз стрелял на такой глубине рыбку.Так что ничего удивительного,за исключением того,что П охотники складывали рыбу в сумку,а не на кукан?!
P.S.это случайно не та речка ,что соединяет Правдинское оз.и Крассное оз.,там есть похожее место с мостиком,так мы тоже там проводили разведку,притом по той-же тактике.
 
surgutskiy (Артем) ,
Серьёзно.... Видел на поясе висела и туда совали , мне просто интересно что там было у них? Там форель мелкая есть, может её?
Я просто это всё с моста видел, берега заросшие , не подойти..
 
Грубый (Николай)
Может раков собирали,тогда все понятно?
 
surgutskiy (Артем) ,
Я в детстве это руками делал))) зачем ружья)? Да вроде там и раков нет..
 
Грубый (Николай) ,
ружья на случай встречи рыбы,а раков само-собой руками .
 
А может и налимов ловили руками мелких, а ружья, чтобы от любопытных рыбаков отстреливаться)))
 
surgutskiy (Артем) ,
Могу сказать , что видел только там.. речка вподает в ГЛУБОКОЕ
 
Что-то тема в сторону ушла. Так я понимаю рыпов будем искать в ямах? Но, мне кажется, где-то и на течении должна быть, где кислорода больше.
 
Вода холодная кислорода хватает рыба в нирване и мы тоже.
Благо пива и кислорода много месячишко продержимся.
А рыб гуляет но осторожна на глубинах ей спокойней да и инстинкт природы.
 
Сверху Снизу