• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Итоги уходящего сезона Белоруссия

Автор темы

Paizano

Участник
Регистрация
30/07/09
Сообщения
18
Реакции
3
Адрес
Минск
Для знакомых
Михаил
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Итоги сезона Белоруссия

Вот и подошёл к концу очередной сезон.
Благодарим всех, кто за это время посетил Охотничье хозяйство «Белый Бор», и приглашаем новых гостей.
Мы гарантируем вам массу положительных эмоций!

Рады поделиться с вами наиболее выдающимися итогами уходящего сезона.
Олень 11,5 кг.
Косуля (Серебро)
Кабаны более 10 трофейных секачей (2 золота, 3 серебра, 2 бронзы)
Ну конечно молодняк.


В мае был добыт козел (серебро).

10020301_roe_deer.jpg


Также был добыт аномальный козел

P6080067.jpg


Было добыто более 10 трофейных секачей (2 золота, 3 серебра, 2 бронзы)


10020302_boar.jpg

IMG_0057.JPG


В январе был добыт олень, вес трофея более 11 кг (золото).

IMG_0023.jpg


Будем рады видеть в новом сезоне, который начнётся в мае 2010г.
Пишите в приват! Или воспользуйтесь формой обратной связи на нашем сайте.
телефон + 375 44 7788999 Михаил
 
Paizano (Михаил) ,доброго дня, сам проживаю в Питере, в Белоруссии(Витебская обл.) остались родители, часто езжу на охоту, интересуюсь, в каком именно месте так охотитесь?
 
voronoe Минская область, Слуцкий район
 
To: Paizano (Михаил)
В конце мая буду проезжать с Украины через Белорусию в Россию без оружия, а в начале июня обратно.
Можно ли у Вас поохотится на косулю в это время с оружием охотхозяйства или одолжить у охотника? Времени будет не много 1,5-2 дня. Приблизительная стоимость охоты , трофей?
 
Paizano (Михаил) ,
Красивая охота, трофеи достойны уважения.
 
Олень изумительный, кабаны красивые, но вот козлик серебро, как говорил классик - неверью! :) Кто оценивал?Paizano (Михаил) ,
 
кабанчики то остались или буржуи всех перестреляли?
 
Andriy-hunter (Andriy) , Андрей к сожалению аренда оружия в Белоруссии запрещена, и передача его другому лицу влечет за собой ответственность вплоть до уголовной (не говоря по потере лицензий и прочих неприятностей), поэтому Сожалею поохоться возможно только со своим оружием.
Мы сможем подготовить для вас все необходимы документы на ввоз оружия в Беларусь, в течении 14 дней. :bf:

NEMO , Спасибо

Добавлено через 14 минут:
Tusins (Ainars), Не смогу сейчас сказать было меньше года назад.

Ник1, остались. Кабанов в сезоне было много. На следующий год думаю лимит около 200 шт. будет
 
И на сколько беккерель аномальный козлик потянул ?
 
Здрасте, а что то по ценам можно узнать?
 
кабанчиков то осталось, но на сколько их еще хватит при таком отстреле сейчас по всей белорусии скупают лицензии, и вобще Сафари это оплаченное браконьерство, мое ИХМО, ну не признаю я этот вид охоты, как бы вы не хвалились своими трофеями если их таковыми можно назвать.
 
Ник1 (николай) ,
я немного не понял про высказывание "Сафари это оплаченное браконьерство"
По поду лимитов отстрела то план добычи доводит до нас Министерства, которые согласовываются с местными районами и еще много с кем.
Кто-то едет за трофеем, кто-то за мясом но все в первую очередь едут за впечатлениями и эмоциями получаемые от процесса и результата охоты.
 
ну посмотри на фотки наш мужик добыл кабана, и буржуи которые заплатили и отстреляли сколько хотели.
 
Ник1 (николай), Николай, да не волнуйтесь Вы так :) Вы не поверите, но при трофейной охоте в Европе за день добывается столько зверей, сколько у Вас во всём р-не за сезон. И при этом налицо изобилие дичи.

На эти деньги, что дяденьки-империалисты за кабанов на фото оставили - три раза по столько вырастят.

Кстати, даже на нашем сайте изменения появились. Помню когда в первый раз Айнарс итоги трёхдневной охоты в Латвии по косуле опубликовал, так один из модераторов тему потёр! Типа, жуть какая и ужас :) Столько зверья сгубили. Понимание пришло несколько позже...
Но похоже пока не для всех;)
 
Ник1 (николай) ,
количество зверя в той же РФ по нашим меркам зашкаливает, и нет там вообще ни какого браконьерства, вернее наверняка имеются отденичные случаи, но они ничтожны. А что касается количества на отстрел, там егеря точно знают свое поголовье, знают где зверь и являются помощниками охотника! И для того того чтоб взять 2-3-х зверей не трофейногу размеру, быть капиталистом-империалистом вовсе не надо! ))
 
Слава, Скиталец наверное вы и правы, надо мне наверное осмыслить суть данной охоты.
 
Айда ко мне лучше в середине весны на глухаря с вальдшнепом, на Псковщину ))))
Глухаря добудем 101%, да и поближе будет, банька, озеро, красота... :az:
 
в апреле говориш у меня друг с москвы в вашу сторону собирается, глядиш и заедем.
 
всегда рад, заранее напишите.....
 
Не против трофейной охоты вообще, но против в нашей стране.Вспомните как обстоят дела с лосем и медведем, на Камчатке. У нас хоть последний но если трофейный, на стенку.
 
Сверху Снизу