• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на гуся

Автор темы

Belyaevъ K

Участник
Регистрация
14/01/09
Сообщения
208
Реакции
20
Адрес
СПб.
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1996
Оружие
Охотничье.
Собака(ки)
курц
Манки.

Подскажите какой манок на гуся выбрать.
Бюстжет ок 6000 нашинских.
 
ну.......на 6 тыров можно пол магАзина скупить.
какой лучше чвиркат тот и берите.
 
Паш, я помню про твою мелкашку (первый вопрос в Олонце когда приезжаешь к местным: "мелкашка есть?"), но может быть у тебя есть какойнить? Поделись!
 
Тут я смотрел уже!
Спасибо!
Мне выбор не понравился.
А Вы чем ползуетесь?
 
у меня два утинных и один рябцрвый, а гусинный оставил на сучке, на опушке леса, пару лет тому. Примерно такой был, только с раструбом.


 
Или Вы в ноликах ошиблись (их три), или пол-магазина решили скупить, или нацелились на электронный манок (его цена как раз и будет таковой).
А чем не понравились манки с wht? Выбор будет там и другим, к сезону будет лучше.
 
Есть дед кличка "Швед" голосом зовет кого угодно. Неделю гостил у него. Во двор заманил двух гусей по очереди и сбил при мне. (заброшенная деревня 180км вверх по Лене ,один двор жилой) Бегал по двору и кричал:-Кы-гк -кы-гк. женька давай ружьё!! Я думал дуркует- вынес свою иж-18 и три патрона. Гусь над двором кружит я аж опешил. Он выхватил и сбил. И сказал гуся "пикулька" зовут. Гуси у нас верхом идут большими стаями, обычно не тормозясь, и самому опробывать не довелось .
 
Дааааа........... видно дед пожил.........
 
Он выхватил и сбил. И сказал гуся "пикулька" зовут
Дед по кличке Швед видимо убил (намеренно употребил это слово) краснокнижную пискульку.
 
А чем не понравился Faulk"s CH-44? Отличный манок. Только уметь манить надо. Впрочем умение требуется при использовании любого манка, даже электронного:) Хоть они и запрещены для использования в целях охоты.
 
Меня приятель научил крякву голосом манить. В принципе, получается при чём выплывают из тросты не только сеголетки.
А в бурятии, наверно, и изюбиря могут манить!?
J
 
Да нет, просто интересно, какой лучше и нули чтобы не ограничивать это самое "лучше" ценой.

Говорят манить нужно звуком своры белолобых (например из всех четырёх-пяти ям), типа они самые дружелюбные. И ещё, что если гуменником манить, то белолобый не снизится.

Во как!
 
У меня такой есть - дудит хорошо, в принципе мужики говорят что гусь реагирует (со стороны виднее). Покупал четыре года тому и отдал то ли 200 то ли 300 нашинских.
Есть большой минус - при сильной влажности (дождь, морось и проч.) если долго пользоваться (4-5 часов в засидке) лепесток, который даёт звук залипает. Ненадолго. Минут на 15-20. Потом отлипает. Потом - по новой.
 
А в бурятии, наверно, и изюбиря могут манить!?
Кстати Лена не в Бурятии.
Конечно могут и не только в Бурятии))) даже труба есть такая специальная!

 
Я раньше брал с собой несколько манков. Потом сделал и испытал самодельный из баллончика для сифона. С тех пор пользую только его. Он оказался лучшим и безотказным. Губы отказывают, бывает, но манок работает:)
 
Если копейкой богат - ищи авторские от НАШИХ грандов. Америкосовские на другие породы как правило рассчитаны.

//http://www.huntingart.ru/

Вот здесь глянь.
 
Ну да в икутии.
 
Спасибо!
А у вас нет с перламутровыми мунштуками? Нет?
Буддим искать!!!
 
Сверху Снизу