• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание Архангелогородцы!!!

Автор темы

Димка Архара

Участник
Регистрация
12/03/09
Сообщения
43
Реакции
2
Адрес
Архангельск
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1996
Оружие
Тулочка
Собака(ки)
Карело финская лайка
Внимание организована новая группа - "Архангельские рыболовы и охотники"
Вступайте!!!
"Есть только миг между прошлым и будущим именно он называется жизнь..."
 
Димка Архара (Дмитрий) ,Предлагаю добавить и Северодвинцы,а то както не правильно город второй после Архары по населению да ирядом совсем.
 
Конечно!!!! ))))
"Есть только миг между прошлым и будущим именно он называется жизнь..."
 
Пинежанин (Максим) ,
Без Пинеги вообще не куда, согласен на 103%)))
 
Родился в Архангельске, жил в Онеге, сейчас в Питере, но на родину езжу часто, принимайте.
 
Присоедините и Онегу с окрестностями!!!
 
Дмитрий, уваж старого, интересует автомобильная дорога Архангельск- Мезень, вариант от Пудожа, с московской трассы. Заправки, паромы, состояние дорог, километраж, ценники на бензин и ночлег, контакты, места дневок, места охоты ( по желанию). Благодарю
 
xoma (Михалыч) , ездил по этому маршруту в прошлом году, но до Лешуконского. От Пудожи (я правильно понял Карелия?) до Вологды дорога хорошая, от Вологды до Вельска - тоже. Похуже от Вельска до Архангельска. Заправляюсь обычно или в Вологде или в Чекшино, потом или в Вельске или Березнике, а там и Архангельск. До Пинеги дорога терпимая, от Пинеги до Голубино - зубодробилка (может за год сделали). До Мезени идёт грунтовка, самый плохой участок - насыпные пески на болотах (хотя может уже укатали). Паром через р. Мезень работал с 7.00 до 18.00. Последняя заправка в Пинеге, потом в Мезени. Цена по этому маршруту на 92-й бензин сейчас 21-23р, в Мезени в прошлом году 25р. В Пинеге, по дороге туда не дозаправлялся, клянчил соляру у катеристов, продали.
 
Сиверко (Денис) ,
Денис, спасибо за инфу. Меня интересуют участки:
Пудож-Карпоголь (эту трассу знаю) далее - «М8»- в сторону Архангельска- где удобно уходить на Мезень? - Пинега-Чижгора-Участок дороги-Кижма-Мезень.
 
Пудож - Каргополь дорога плохая, но проезжая на легковушке. Кижма - Мезень, был мягинький ровненький укатанный песочек. На Мезень быстрее и удобнее всего через Архангельск уходить.
 
Сиверко (Денис) ,
Спасибо. Упремся, разберемся! Не такие «флажки» прорывали.
 
xoma (Михалыч) , поедешь, поклонись там от меня! Люблю Архангельскую землю! И этот город!
 
хоть и поздненько я эту темку откопал для себя
но лучше поздно чем никогда :)

ездил с Питера в Пинегу по "трассе" Питер-Подпорожье-Вытегра-Пудож-Плесецк-"Брин-Наволок" ну и дальше по М8
если зима то через Матигоры на Усть-Пинегу и дальше...
если лето и не надо в город Архангельск то так же только на пароме через С.Двину у Усть-Пинеги

ездил ПЯТЬ раз!туда и обратно самое быстрое получалось зимой и летом,а весной жопА! КамАЗы тонут!трактора которые их достают в говне разуваются и так же стоят мертвяком! забыл вот на каком это участке.
На легковой только зимой наверное, и летом аккуратно.весной ТАБУ!
я на 4х4 но прикидывал можно иль нет на легковой.
до Пинеги за 11-12 часов. это самое быстрое, самое долгое почти 30 часов.
Самые хорошие дороги Вологда и Карелия а Лен.Обл и Арх обл кавно!
Доезжали на одном газу, Заправка в Кисельне-Пудож(ночью не заправят мы один раз обломались больше на неё не рассчитывали)-Каргополь-"Брин-Наволок".

может кому инфа и пригодится.

сам наверное больше не поеду! лучше через Вологду дальше на почти 400км летом и зимой дольше, но зато можно и на легковой да и авто так не напрягается.

Кто поедет через Пинегу Вы уж скажите, мож что с оказией передам Родителям :)
 
Сверху Снизу