• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лучшие цены на лодочные моторы?

Автор темы

Vasilich

Завсегдатай
Регистрация
17/02/09
Сообщения
956
Реакции
90
Адрес
SPB/Ржевка
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2008
Оружие
Mauser M 03 9.3/62, Mauser 03 30/06, Mauser 8/57, CZ LR22, Tiger, murka, Cressi-Sub SL 55
Собака(ки)
Такс
Может кто изучал рынок по данному вопросу?
Подискиваю какой-то 30 сильный мотор. Какой-то потому как не определился с производителем (если подскажете какой лучше буду благодарен). Денег хочется оставить не более 80 000 (но возможны варианты).
Спасибо.
 
Несколько лет назад осторожно мог бы рекомендовать Сельву. Но после того как они начали грубить с ценой и подскочил евро, теперь уже и не знаю.... столько сколько сейчас за них просят они не стоят. Качество есть конечно, но потребительские свойства недотягивают до топ- брендов. Наверное, самый дешевый сейчас Джонсон. Хотя и он в указанную сумму не влезает.
 
Более-менее нормальная 30-ка за 80 тыр? Нереально. ИМХО
 
Большая Зеленина 28-А Сузуки-30 92 тысячи.Кондратьевский 32 мототехника наверное еще дешевле сам там покупал 15ку.
 
Vasilich (Евгений) написал(а):
Подискиваю какой-то 30 сильный мотор.
Евгений, может эта объява заинтересует?
Мотор лодочный, Тохатсу, 30 л.с., 2-х такт., 2005 г.в., дистанция, эл. + ручной старт, нога l, 65000 р. тел 8 952 212 1758
 
А какой хотите 2х тактный или 4х?Цена от этого существенно меняется
 
Чувствую, что потяну только 2х тактник.
А со старыми дел иметь не хочется т.к. все новое... А 65 000р. мне кажется дороговатым так как в сети встречается 74 000 за новый Тохацу.
 
Тоха не так надежна,лучше найти еще тыщ10 и купить яму или мерка,а на какой параход мотор планируете ставить?
 
Кайман 400 (кажется так называется) (4м).
 
Для Seahanter!!
А чем Тоха отличается от Мерка??? С корее всего вы не знаете, иначе вы бы не вводили в заблуждение людей. Все моторы от2.5 до 30 кроме 2-х тактной 15 производятся на заводе Тохатсу это и есть Тохатсу ,а Меркури вданном случае только торговая марка...
Тоху 30 могу сделать за 80
 
Leos (Леонид) ,Завод то может и один да качество почему то разное,только кто после тохи поездил на яме или мерке, тоху уже не берут,если финансы позволяют,зайдите к фишерам на сайт в тему лодки и моторы,там народ делиться опытом эксплуатации,мои знакомые у кого были тохи от них избавились,и не жалеют.В тех же USA зашел я как то в магазин Академия называется,мерки в продаже есть ямахи сузуки хонды,а тох нету,спросил у местных почему так,ведь она дешевле прилично,ответ прозвучал такой:надежность и безотказность двигателя на воде,дороже денег.А в не практичности америкосов обвинить ну как то не получается.
 
Dimmm (Дмитрий) ,одобряю, сей магазин достоин внимания,сам там брал.
 
Для Seahanter!
Зачем кудато заходить если я являюсь официальным представителем Ямахи, Меркури, Тохатсу и пишу то что знаю на 300%, а не то что мужики на завалинке сказали, а на фишеровском сайте более 90% бреда пишут ... Либо каждый кулик своё болото хвалит , либо где-то что-то услышал.... И в данной ситуации мы говорим про Россию , а не про США ... В Россию и Европу теже Мерки поступают с Бельгийского завода либо с японского Тохатсу.... И отличаются 30-ки Метк и тоха только названием, а качество у них одинаковое..
 
С Leosом согласен,по сочетанию цена/качество-лучше Тохи не придумаешь...
 
Лучще Тохи не чего не придумаешь ,сомневаюсь.Dimmm купил Тоху-18,целый год мучался ,еле обратно сдал.А вообще-то,с любым двигателем кому как повезет.Смешно,каждый хвалит свой мотор,как товар на рынке.
 
Leos (Леонид) ,Ну тогда и Мерк отпадает раз такого же качества.А про фишеров вы зря,нареканий там на тохи больше нежели на др .вышеназваные модели,это именно факты из практики,а не дядя на "завалинке сказал."
 
бамбук (Сергей) написал(а):
А вообще-то,с любым двигателем кому как повезет
Согласен-я на своей Тохе-18 три года отходил-ни единой проблеммы,хотя отношусь к мотору довольно раздолбайски...
Кстати Сергей,если я не ошибаюсь,у Вашего товарища была 4х тактная?
 
Вадим да 4х тактная.У самого 15 4х тактная суза 2 года нареканий нет и товарищ анологичную взял.
 
За 4т можно в Чуху сгонять.... Я вообще все в Чухе стараюсь покупать...
 
Сверху Снизу