Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 21222323738394041
Показано с 801 по 811 из 811

Тема: Выбор навигатора для охоты\рыбалки. - GPS ГЛОНАСС навигаторы и карты - Все о снаряжении - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Наш человек Array Аватар для Парудчик. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    олег
    Охочусь с
    2006 года
    Оружие
    мр-153 12/76
    Собаки
    Нет

По умолчанию Выбор навигатора....

Добрый день! Хочу купить навигатор Точечный до 5000т.р посоветуйте пожайлуста какой лучше.

Питерский охотник навсегда
    Живу в
    Мурманск
    Для знакомых
    Владимир
    Оружие
    нет
    Собаки
    Нет

Кухтиев Вадим
    Скомпилировал в один файл 2,9Гб, у меня видит нормально. Место на облаке появится залью частями.

Питерский охотник навсегда Аватар для Кухтиев Вадим. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Кухтиев Вадим
    Охочусь с
    2002 года
    Оружие
    Бекас12М авто,ТОЗ-Б 1938г.в.
    Собаки
    черный наглый щен

Владимир спасибо!

Питерский охотник навсегда Аватар для ayno. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Виктор
    Охочусь с
    1985 года
    Оружие
    Иж-54; ИЖ-94 "Север"; МЦ-20-01;
    Собаки
    КФЛ+РЕЛ - 1 шт. ))

Цитата Сообщение от ayno Посмотреть сообщение
    Сообщение от BECJIO
    новый 64й купить за 16500
    Наверное врут. слишком низкая цена.
    Сегодня пришла рассылка по новогодним скидкам от Гармин.
    64-й в фирменном магазине обещают продать за 19 390 руб.
    Непонятно откуда такая неожиданная щедрость? Может вскоре все подешевеют?
    https://www.garmin.ru/tourism/catalo...gn=22.12.18_NY

АБОРИГЕН
    Живу в
    Пэлла
    Для знакомых
    Костя
    Оружие
    ИЖ-27 Е, Сайга 20-С, П-М17Т
    Собаки
    РЕЛ

ayno, -30% , о чем я и говорил на 39 стр

Новый пользователь Аватар для ton161. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Антон
    Охочусь с
    2003 года
    Оружие
    Иж-27М, ATA ARMS Pegasus
    Собаки
    Нет

Всем добрый вечер!
    Может кто-нибудь простыми словами объяснить чем Гармин 64 отличается от 64st, не с точки зрения тех. характеристик (я их читал), а с точки зрения полезности этих самых дополнительных функций. И настолько уже критично иметь дополнительных 4гигабайта внутренней памяти, при учете что у обоих есть разъем МикроСД?? Хочу купить один из, но не понимаю стоит ли тратить много дополнительных денег на барометры/высотомеры и прочее. Тем более если пользоваться собираюсь в лесных охот. целях. До этого подобными устройствами не владел, поэтому прошу тапками не кидаться!

Питерский охотник навсегда Аватар для ayno. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Виктор
    Охочусь с
    1985 года
    Оружие
    Иж-54; ИЖ-94 "Север"; МЦ-20-01;
    Собаки
    КФЛ+РЕЛ - 1 шт. ))

ton161, Я все время забываю, что означает эта абревиатура - st.
    Кажется s- это наличие магнитного компаса, а t-это загруженная карта.
    Функции полезные, но действительно не обязательные.

Магнитным компасом я всё же пользуюсь изредка. На мой взгляд он полезен в том случае, если нужно узнать где север не двигаясь с места. Например валяешься на полянке, разулся, отдыхаешь разглядываешь карту... А где север не знаешь. Не охота вставать и пройти десяток метров, что бы навигатор ожил и показал где север. Вот тогда включается магнитный компас и можно прибором пользоваться как обычным компасом. Но... доверять ему я бы особо не стал. Частенько обманывает градусов на 15 и даже больше. Даже когда компас откалиброван.

Высотмером тоже скорее для равлечения пользуюсь. В горах, или на самолете-вертолете. Интересно знать на какой высоте летишь.

Ну и не более того, по крайней мере в моих условиях и при моих задачах.

Новый пользователь Аватар для ton161. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Антон
    Охочусь с
    2003 года
    Оружие
    Иж-27М, ATA ARMS Pegasus
    Собаки
    Нет

Цитата Сообщение от ayno Посмотреть сообщение
    - st.
    Кажется я разобрался: версии 64s и 64st отличаются друг от друга только памятью, а компас и высотомер встроен в обе версии. (Поправьте если я не прав).
    Получается что в действительности, если нужен еще компас, то проще взять 64s, и не переплачивать за встроенную память.

Кстати, с точки зрения эксплуатации: памяти устройства достаточно для карт, или все таки приходиться записывать на внешнюю карточку?

--- Добор поста---

Благодарю за ответ!

Питерский охотник навсегда Аватар для kkk2005. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр Геннадьевич
    Охочусь с
    1977 года
    Оружие
    Иж-18МН, Weatherby VGD2, ТОЗ-78, Benelli Raff. CrioComfort.
    Собаки
    Лабрадор и чесапик бэй ретриверы

Цитата Сообщение от ton161 Посмотреть сообщение
    Получается что в действительности, если нужен еще компас, то проще взять 64s, и не переплачивать за встроенную память.
    Я Вам свою правду предложу, а уж как поступать Вам решать. Если поверите моему опыту, проще и надежнее не просто взять, а постоянно иметь с собой обычный компас. Весят современные компаса немного, это не горный компас с собой таскать, и в кармане места много не занимает. Зато если вдруг АКБ сядут, или надо строго выдержать направление в залесенной местности с минимальной видимостью, где нет возможности пользоваться дальними ориентирами, обычный компас для этого намного удобнее.
    Кстати, с точки зрения эксплуатации: памяти устройства достаточно для карт, или все таки приходиться записывать на внешнюю карточку?
    Тут уж Вам решать.
    Модели от 62 и старше покупают настроившись на использование не только векторных (для этого лучше купить 60-ку), но и растровых карт. А они достаточно большой объем имеют. Хотя и векторные сейчас, если их не резать, тоже часто весят по 2-3ГБ. А как по мне, так лучше в "тушке" вообще карт не держать. Так проще при различных манипуляциях с прибором, типа установки новой прошивки или патча.
    Друзья.
    Кому нужно пообщаться, стучитесь в Skype!

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Антон
    Охочусь с
    2003 года
    Оружие
    Иж-27М, ATA ARMS Pegasus
    Собаки
    Нет

Цитата Сообщение от kkk2005 Посмотреть сообщение
    Если поверите моему опыту, проще и надежнее не просто взять, а постоянно иметь с собой обычный компас.
    Это даже не обсуждается, простой компас естественно всегда с собой. В Питере, где по солнцу даже примерно не сориентироваться ввиду его отсутствия, по другому никак.

Модели от 62 и старше покупают настроившись на использование не только векторных (для этого лучше купить 60-ку), но и растровых карт.
    Собираюсь использовать как раз растровые.

А как по мне, так лучше в "тушке" вообще карт не держать. Так проще при различных манипуляциях с прибором, типа установки новой прошивки или патча.
    То есть, я правильно понимаю что память 8 Ггб, в 64st - при таком подходе роли особой не играет. Можно брать 64 или 64st в который по 4Ггб. ?

А сколько примерно весят карты? Интересуют в первую очередь хорошая карта охотугодьев ЛенОбласти с обходами.

Питерский охотник навсегда Аватар для kkk2005. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр Геннадьевич
    Охочусь с
    1977 года
    Оружие
    Иж-18МН, Weatherby VGD2, ТОЗ-78, Benelli Raff. CrioComfort.
    Собаки
    Лабрадор и чесапик бэй ретриверы

То есть, я правильно понимаю что память 8 Ггб, в 64st - при таком подходе роли особой не играет. Можно брать 64 или 64st в который по 4Ггб. ?
    Правильно понимаете или нет, не мне решать.
    Я в свое время купил Garmin Montana650, без буквы "T", потому как мне выгоднее было купить флешку в 32 ГБ.
    Да и по гарминам сейчас если судить, то 64 от версии 64st отличается по цене на 6400, а приличная флешка на 32ГБ на Али стоит около 400руб.
    Но я бы и на 64 даже сейчас разорятся не стал, купил проверенную и надежную 62-ую. Это как с GoPro, цена от модели от модели растет, но за счет функции, о необходимости которые есть смысл задуматься. На прошлой неделе, я для Дениса на Авио навигаторы отслеживал, так был в продаже комплектный Garmin 62s в состоянии нового за 13.000руб.
    А сколько примерно весят карты?
    Так какие сделаете, такие и получатся.
    Интересуют в первую очередь хорошая карта охотугодьев ЛенОбласти с обходами.
    Та, что сделана и выложена у нас на форуме весила под 10ГБ и пришлось её порезать на 4 части, чтоб навигатор её мог показывать.
    Сейчас можно загрузить и векторную (типа ТОПО6-28) и готовые границы с сайта Комитета. Половина ТОПО 6-28 это 3.3ГБ, а контуры границ 16МБ.
    Друзья.
    Кому нужно пообщаться, стучитесь в Skype!

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Антон
    Охочусь с
    2003 года
    Оружие
    Иж-27М, ATA ARMS Pegasus
    Собаки
    Нет

На прошлой неделе, я для Дениса на Авио навигаторы отслеживал, так был в продаже комплектный Garmin 62s в состоянии нового за 13.000руб.
    Тоже смотрю на Авито, но так как не очень разбираюсь в подобных устройствах, побаиваюсь купить кота в мешке...

Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 21222323738394041

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)