• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремень для CZ-550 по - биатлонному

Автор темы

Вик62

Завсегдатай
Регистрация
09/02/09
Сообщения
739
Реакции
135
Адрес
Петербург, метро "ВЕТЕРАНов"
Для знакомых
Victor
Охочусь с
1985
Оружие
CZ-550 308win, Стоиджер 2000, Вепрь-308win, травматик- Эгида и пневма SFX, 22LR Mosberg
Собака(ки)
Нет
Добрый вечер, коллеги.

Выставляю на Ваш суд свою доработку ремня карабина.

Эта снежная зима заставила подумать над тем, как носить карабин, когда идешь на лыжах? Лично меня карабин все время доставал с правой стороны и мешал работать лыжной палкой.

После первой охоты и ходьбы по снегу, я придя домой, сразу же сделал лямки, по типу биатлонный, из ремней ружейного кейса, лишив его этих ремней.

Я закрепил ремни на кольцах, а к антабке прикрепил маленькими ремешками. Получилось классно, удобно, но как бы несколько громоздко.



Приехав на дачу дал волю фантазии. Благодаря креплению ремня на металлические шпеньки, я прикрепил к нему на эти шпеньки, второй ремень от своего офицерского снаряжения.



Потом вставил несколько кнопок, купленных в магазине для шитья. Получилось вот так!!!

Да! При одевании по-биатлонному, вторая конструкция несколько менее удобна, т.к. точка крепления двух ремней ниже антабки на 7-8 см. и оно немного качается. Зато все компактно, ремень в скрепленном состоянии, как одинарный и не мешают плечики…

Ремень купил недавно, всего за 230 ры в магазине для рыбалки на наб. Пряшки. Был ремешок двойной кожи, но я взял одинарный и не ошибся.

И САМОЕ ГЛАНОЕ, на мой взгляд. Обратите внимание, как крепится этот ремень к антабке. Он лишен пряжек и т.п.



Цевье и приклад не царапаются. Кстати на приклад прикупил там же чехол. Он был комбинирован, но я расшил кармашки под 12 кал и сделал из них три кармашка под 308-й. Получилось 6 патронов под рукой.



И последнее. Крайний раз, упал, идя на лыжах. Естественно, по закону подлости, ствол воткнулся в снег. Что делать? Чем прочистить ствол? Как стрелять если в нем полно снега? Фотографировать девайс не стал. Идя на охоту взял в карман маленькую телескопическую антенну, на тонкий кончик к которой заранее прикрепил ершик. Открыл затвор, став на номер, растянул телескопическую антенну и прочистил ствол. Все!!!

Желаю удачи!
 
Я правильно понимаю - это только без рюкзака? Я без него никак(((
Вик62 (Виктор Колков),
 
maxoren (Максим) ,Я то же без рюкзака не хожу... Но он у меня не большой, нормально испробовал уже, хотя я же говорил первый ваиант для этой цели поудобнее, но его надо все время снимать, потом опять одевать...
 
Сверху Снизу