• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сапоги Norfin

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 316
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Хотел я приобрести себе хаски, но блин как назло нигде не могу найти нужный мне размер. В одном из магазинов предложили взять Norfin, но что то тяжеловаты они по сравнению с хасками то. Пользует ли кто такие??? Может сравнивал кто?
 
Да кому они с таким весом нужны.
У "Хаски" гдето ведь представительство есть.Можно прямо на заводе заказать.
 
Да с моей нестандартной ногой надо мерить, я бы давно уже выписал их если бы знал какой размер именно мне нужен.
 
в охотадарыбалка можно заказать любые размеры... потом приехать и мерять!
 
Боюсь, Лёха из Иркутска вряд ли приедет сапожки померять... :)))
 
как вариант, заказать )
 
Где-то проскакивало,что можно обмерить ногу и на основании обмера могут подобрать.Правда,не помню,про какую фирму тема была.
 
я использую сапоги NorFin
s13810.gif



Очень ими доволен. В Тверской наползал в них километров 15 за день. Ноги не устали и не спрели.
они вроди бы как до -50..
Но сам лично проверял в -30-35 на красном озере на рыбалке. Очень комфортно.
 
Xan (Александр/Хан) ,я тоже их смотрел в своё время,но померив хаски, понял, что последние прилично легче.
Приятель пользует НорФин на зимних рыбалках-так там много ходить всё-таки не нужно...
 
Не знаю про какие модели конечно говорите,пользую Хаски по моему г.... еще то,переход с резины на неопрен постоянно натерает ноги-жуть,вовсе не легкие.Неопрен портится быстро.А сегодня в руках держал норфин - легче, приблуда на пятке интересная,чтобы не скользили на льду.Себе купил грубсы - вещь.
А всю зимнюю продукцию норфина, у меня есть возможность брать по оптовым ценам, если кому интересно.
 
Сергей, наверное стоит упоминать конкретную модель, а то моделей у Хасок полным-полно. Сам ношу короткие С-081 на ходовых третий год, легкие, ничего нигде не натирает, пока ничего не отвалилось.
 
Присмотрел себе вот такие боты на холодное время года. Но почитал отзывы об Ева, и вот что смущает. Товарищи пишут что сапоги из этого материала жесткие как валенки, что и ходить не удобно и в машине ездить не комильфо. Кто пользует? Что скажите?

image.jpg
 
Леша, ходить нормально, а рулить не очень. В машине переобуваюсь на более удобную обувь. Если чуть проехать, то и в них можно.
 
  • Like
Реакции: Sipa
ходить не удобно и в машине ездить не комильфо.
ходить отлично, легкие, не скользят особо. ездить за счет большой площади неудобно да и не нужно совсем, они же теплые, потом влагу выливать придется после длительной езды
 
Сверху Снизу