• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Термосы Retki

Автор темы

Igrok

Завсегдатай
Регистрация
24/08/06
Сообщения
3 899
Реакции
633
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2001
Оружие
Разное
Собака(ки)
КФЛ
Приветствую! Кто-нибуть пользовал такую модель?
Retki_Ruoka_0.75.jpg




Как впечатления?
 
Антон,а чем принципиальное отличие от обычных термосов?Они почти все одинаковые..ВСе зависит от толшины стенок нержавейки и геометрии..
 
SuperMan (Сергей) ,спасибо за разъяснение.Так у нас и машины все одинаковые,на первый взгляд мерседес от оки не отличишь, и телевизоры все картинку показывают,а ружья все как одно бахают исправно ;). Ну а в термосе какая разница может быть ? Просто один держит тепло,а другой нет,или совсем не долго. Я купил уже второй и в понедельник обратно понесу сдавать-гуано. Еще есть просто удобные вещи,а есть не удобные,но это уже нюансы.
 
Igrok (Антон), Антон, у меня товарищ купил , как ни странно, китайский за три с лишним тысячи, вот он держит тепло сутки как минимум. Рано утром заливет, целый день на морозе, а вечером пьём горячий чай. Сам хотел такой преобрести но теперь не найти.
 
авганец (сергей) ,Да,есть много хороших фирм.На счет суток не знаю,у каждого свои тараканы на этот счет.Даже ты пишешь,что утром заливает ,а вечером пьет.Это максимум 12 часов,а не сутки.Так что... Хороший термос при комнатной температуре за 6 часов держит температуру на уровне 60 град, очень хороший 70 град. Остальное уже узкоспециализированный эксклюзив. Это стальные ессно.
Этот термос интересен по соотношению цена-качество.Цена известна,хочу про качество узнать .
 
Igrok (Антон) ,
retki даже в продаже не встречал.

себе так же как и ты подбирал много времени... и несколько возвращал, потом взял biostal ... тут тоже как повезет.. говорят они ничего.. один все равно вернул... а второй на котором лазером на сталюге выжжено biostal мне понравился. как ты и говоришь 6 часов 60-63 градуса.

Добавлено через 4 минуты:
termos_big_NGP-1200P.jpg


вспомнил как я на него решился.. тут где то тема была про термоса.. и вспомнился термос нашего производства.. так я нашел завод который их делает и хотел у них заказать.. а они посоветовали взять китай.. говорят дешевле и не хуже.. а в некоторых случаях лучше 0_0 во как.
 
Мне нравится свой полуторолитровый, пять лет уже пользуюсь очень хорошо держит. Сделан в Челябинске АША какая то фирма.
 
SuperMan (Сергей) ,спасибо за разъяснение.Так у нас и машины все одинаковые,на первый взгляд мерседес от оки не отличишь, и телевизоры все картинку показывают,а ружья все как одно бахают исправно
Антон, так может вопрос поставить по-другому?Какой термос выдержит именно температурные параметры,которые ты обозначил?ИМХО,так проще подобрать,то что ищешь...
 
- Сохраняет температуру жидкости 98 °С, после 6 ч. около 80 °С, после 12 ч. около 65°С
- Объем 0,75 л
- Вес около 500 г без чехла
- Размеры 82х265 мм

- Гарантия на сохранение теплоизоляции – 5 лет

Термосы Retki® из нержавеющей стали, разработанные профессионалами специально для северных условий. Их используют, например, в парашютно-десантных войсках Министерства Обороны Финляндии.

Термоса из нержавеющей стали Retki® получили благодарность от многих мировых экспедиций и прошли испытания в трудных условиях Антарктиды в 2000-2001 годах, в 2003 году в Гренландии и в 2005 году в Свалбарди (в горных условиях)!

Их функциональность и соотношение цены и качества достойны отдельного упоминания. Многократно проведенные успешные тесты говорят о качестве продукции. Газета «Охота и рыбалка» номер 8 за 2002 год провела тесты и назвала термос Retki 0,5 л из нержавеющей стали «лучшим термосом среди базовых моделей».

Термосы Retki® являются лидерами по продаже в Финляндии
 
Использую Термос из нержавеющей стали Thermos FBB 1000B Blue, очень доволен. Тепло держит сутки,не протикает, удобный клапан.
 
авганец (сергей) написал(а):
у меня товарищ купил , как ни странно, китайский
Может для некоторых будет открытием, но самые лучшие термоса были как раз китайские.
PS Держу в руках сейчас складные китайские компактные ножницы выпуска 60-х годов. Так они до сих пор без заточки и консервные банки режут и ногти легко подстригают, и волосу если что, можно подстричь.
 
Stalker (Андрей) , согласен не все что китайское - гумно, хотя ты наверное имел в виду китайские термоса со стеклянной колбой. Впрочем мой металлический термос купленный в "Ашане" за 400 с чем-то рублей вполне меня устраивает, хотя тоже наверняка китайских рук дело. Что касается конкретной фирмы Retki , то к сожалению поюзать их изделия (товары для активного отдыха) пока не удалось. Выглядят замечательно, сколько раз в Финляндии на них в магазинах заглядывался, но так и не купил. При отсутствии достаточного количества евро жаба дает о себе знать. А вообще я думаю что вещь должна быть хорошая.
 
Как плюшкин перебрал несколько моделей, разница в сохранении тепла значительна. Сейчас пользую MCKINLEY купленный в Германии.

Хочу обратить внимание, что еще стоит посмотреть на тип клапана (некоторые щелкают (когда надо сидеть тихо :) ) А некоторые начинают течь... Модель представленная на фотке - с широким горлом - под суп или под пельмени, не думаю, что это хорошо для чая :)
 
Фирма Retki ничего сама не производит. Просто еще один продавец китайской продукции под собственным брендом.
 
Лет 10 назад купил на рынке отечественный термос .Сутки легко держит тепло.У товарища аналогичный .Очень ими довольны.В продаже больше таких не видели.
 
Солидарен с Markov Aleks (Алексей) - лучше термоса Ашинского завода не встречал. Имею 1,5-ра литровый, через сутки чай остаётся тёплым оставаясь даже на улице. Есть немецкие и финский термоса из нержавейки, правда меньших объёмов - ни в какое сравнение не идут.
Видел в продаже, несколько лет назад в универсаме Невский на пр. Большевиков.
 
У меня два термоса из нержавейки, один на 0,5 литра, другой на 1 литр. Вот тот, который на 0,5 тепло совсем плохо держит, а тот что на 1 литр ну очень замечательно. День на воздухе даже при минусе проведешь, а чай еще горячий. Оба термоса безродные куплены в супермаркетах по цене 200-300 рублей.
 
Антон,специально для тебя...
 

Вложения

  • IMG_6689.JPG
    IMG_6689.JPG
    61,5 KB · Просмотры: 670
термос на 1 л купленный в ИКЕЕ за 199 рублей прекрасно в течение дня держит тепло
 
SuperMan (Сергей) написал(а):
Антон,специально для тебя...
Отличное фото ;). Так как с каКчеством? Заливаем кипяток,через 10 часов при комнатной температуре сколько градусов вода остается? Ну хотя бы по ощущениям ( можно пить спокойно; горячая,необходимо подождать малость;чуть теплая) или как?
 
Сверху Снизу