• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака сбила лапы

Автор темы

шатоломный

Участник
Регистрация
06/03/07
Сообщения
131
Реакции
28
Адрес
Великий Новгород
Для знакомых
михаил
Охочусь с
1996
Оружие
лось7-01 . СКС. иж49. иж12.иж27
Собака(ки)
Западно-Сибирская Лайка
Здравствуйте,за последние две недели мой пес сильно натер себе лапы на суставах .Бегает нормально но хотолось чтобы заживало получше.Подскажите чем намазать чтобы ускорить процесс заживления.
ШАТОЛОМНЫЙ.
 
шатоломный (михаил) , Чем не мажьте - заживет само! Может и быстрее без мед. вмешательства - сама себе залижет. Мази бесполезны - тут же будут слизаны. Скорость заживления зависит от того сколько собака будет в покое. Не пускайте в лес пока. Пощадите.
 
Здравствуйте,что слизывает это было ясно сразу,завязывать тоже бесполезно-сорвет.На новогодние праздники даже не водил гулять,думал пусть отдохнет.Потом поехали ушел за лосем,когда вернулся лапы опять разодраны,наверное надо сделать перерыв побольше.Сейчас пытаюсь перед прогулкой намазать "левомеколем"когда гуляем слизывать ему не даю.Просто думал что есть какая нибудь мазь поинтересней.
ШАТОЛОМНЫЙ.
 
шатоломный (михаил) ,
Спасёт обувь собакена, у нас тож гончаки разбили лапы, снег жесткий.
Может обуть пса, если не обойтись...

:cs:
 
шатоломный (михаил) написал(а):
намазать чтобы ускорить процесс заживления
Где-то здесь на форуме я писала о креме для коров "Зорька".
Продается в ветаптеках, всегда бывает в тех, где есть товары для лошадей.
Ранки заживляет очень быстро и хорошо. Не жжется, без запаха.
Пользуются люди. Недавно узнала от владельца своего щенка, что его коллеге с большой площадью ожога на теле врач порекомендовал этот крем. Пациент очень доволен ))
Цена вопроса: банка 200 г=45 руб.
Банка 1 кг=150 руб. (могу ошибаться, столько не покупала).

Своим таксам и пойнтеру мажу рассеченные травой грудь, животы, локти и подушки лап. У пойнтера после поля кровь из кожи на груди и из пальцев просто капает. Заживляется за ночь.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ мазать раны, которые не должны быстро затягиваться - скопившаяся под кожей лимфа воспалится. В таких случаях надо мазать Зорькой вокруг раны, но не ее края.

Еще Зорька в течение 6-12 часов снимает сильные синяки.

Такой же крем есть для людей, называется "Сила леса" :)
Цена банки 200 г=619 руб.
Отличается от Зорьки тем, что в Силе леса вазелин не обычный, а очищенный + отдушки.


сайт производителя http://www.farmaks.ru/rus/products/catalog.php?groupID=10
http://www.farmaks.ru/rus/products/product.php?productID=3
 
Здравствуйте,благодарю за помощь.
ШАТОЛОМНЫЙ.
 
шатоломный (михаил) ,
У меня, когда в этом году собака соски обморозила (плавала по снегу в сильный мороз) мазал соком алоэ, прямо из растения, и АСД, фракция 2. Последняя правда вонюча до безобразия. Зажило довольно быстро, хоть собака и слизывала.
 
Сверху Снизу