• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сколько денег заплатили? Или что сколько стоит.

Автор темы

MisterBN

Команда форума
Регистрация
20/09/06
Сообщения
3 454
Реакции
1 138
Адрес
Питер, В.О.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2006
Оружие
Winchester 1300, XLR 5 Combo, HW100T 5.5, .243Win и 9.3x62 и 7.62x54R
Собака(ки)
Нет
Сколько денег вы готовы заплатить за один день охоты на копытных в ленинградской, вологодской и псковских областях ?

Вопрос созрел корысти ради по завершению своего охот сезона в 2009 году. Хочу сравнить, улучшить и сэкономить в следующем сезоне.

У меня было так :

1. Посидеть на вышке 300р (если взял, то +5000р или 7000р если от года и старше) . 120км от Спб. Ездил 4 раза. Никто на поле (засеянное и с корытом кукурузы) не вышел. Заплатил 1200р.

2. Ездил 6 раз в Новгородскую до Великого Новгорода (~230км от Спб). Взят один сеголеток и один небольшой хряк. За 6 приездов + 2 трофея уплачено 10,000р

3. Ездил 1 раз в Новгородскую за Великий Новгород (~350км от Спб). Коллективно взят лось на 2ой день. За 2ое суток с питанием, проживанием и охотой заплачено 6000р.

В Вологодскую и Псковскую не успел.

Очень интересно как у других охотников по ценам и результативности в нашем регионе.
 
MisterBN (Андрей),
Не сочти за флуд!...А дорога,а бензин,проживание,питание?...Да нах таки Ахоты?
Посчитай,Андрей,во-скока обошёлся кг мяса?...Отсюда вывод-тема родственна с "Новые правила охоты" и "Беседы на тему-...." Только давайте не будем говорить об"адреналине",сверх-высоком чувстве скрадывания зверя и т.д...Это перекачка "бабосов" в чужой карман. Платите,если Вам так ндравиццо!
Я понимаю "МЯСО" так....Пришёл,Увидел!...У...бал! А потом-зимовьё.
Думаю,мало людей найдётся,кто распишет всё по-полочкам,как ты,Андрей.
az.gif
 
для меня самое оптимальное расстояние это до 250 км,проживание на базе не более 2 дней соответственно с результатом удачной охоты кабан или лось на коллектив в 10 человек то не более 5000 тыс. за все.если же один то не более 10.000 тыс рублей
 
Я видимо не до конца раскрыл тему :) Вопрос не в том сколько обходится кг мяса. А в том , что лично для меня хочется исключить пункт

1. Посидеть на вышке 300р (если взял, то +5000р или 7000р если от года и старше) . 120км от Спб. Ездил 4 раза. Никто на поле (засеянное и с корытом кукурузы) не вышел. Заплатил 1200р.

из практики охот.

Аля совсем дешего, но и результата нет + мотаться туда сюда за мифическим зверем не хочется. Или это у нас норма. А может у большинства как в пункте 3 постоянно. Тогда буду дальше искать :)

 
Ездили за 70 км от города. На один день. Через пятнадцать минут от начала загона взяли двух лосей, получилось около 2-х тыр на брата. Но бывает, что и выхи впустую бегаем. И с этого года в хозяйстве ввели оплату егерских, , оплачиваемых в любом случае, независимо от результата. Правда при этом подешевел сам трофей. Раньше охотились там постоянно, но платили лишь за взятого зверя. Этот аспект, конечно, напрягает, как команду, так и меня лично...
 
Покупаю сезонную путёвку на зайца , белку и т.д. За 650-1200р. и получаю возможность лазать по своим местам официально, а там как бог даст))))
 
не больше 50 км от города но результативных охот бывает не много (большая часть охот в пустую)
 
лицензий в этом году было много, но так и не удалось все закрыть
 
1200 чтоб посидеть на вышке ...мнда.... как бы мне такой бизнес замутить ))) рентабельность поднебесная))))

Саня, у них кг мяса н етак стоит , как у нас)))) потому и уравнение без решения)))
 
Вопрос поднят правильный, а толковых ответов мало. Думаю, что считать стоимость за кг. это идиотизм! Присутствующие на форуме не похожи на голодающих. Охота сейчас не является средством накормить семью, или я ошибаюсь? Не говорю, что откажусь от мяса, но это не цель. Для чего тогда делать фотографии с охот? Взял мясо и беги жарь!
 
MisterBN (Андрей) написал(а):
А в том , что лично для меня хочется исключить пункт...
Вопрос: а поле само засеялось, вышка сама построилась?
Андрей, я, например, сам сею поля. На одно поле: трактор - 2000-3000 руб., овес 150 кг по 10 руб = 1500 руб. итого 3500 - 4500 + лицензия 3000. Работу свою не считаю, бензин на поездки для контроля, охоты тоже. В этом году вообще пролетел - рябины и брусники море - медведь не ходил. Вот такая вот арифметика...
 
MisterBN (Андрей) ,

Холостых у тебя многовато, а вот по ценам бывает и поболе... Так что ты на верном пути (ИМХО).

Саня, Бекас!

.Это перекачка "бабосов" в чужой карман. Платите,если Вам так ндравиццо!
поверь, нам не нравитццо!:9: Просто у нас и у вас - две большие разницы, как говорят в Одессе. Желающих - до фига. Из них много - богатые люди. Отсюда и цены.
Вот и придется винтить километры в поисках, думаю, Андрюха еще не сильно на бабки попадает. Хотя... это не значит, что они у него лишние!
 
Я по существу вопроса

Сколько денег вы готовы заплатить за один день охоты на копытных в ленинградской, вологодской и псковских областях ?

Не больше 1000р, и то если буду уверен на 70% в качестве организации охоты.
 
Dmitry78 (Дмитрий) написал(а):
Думаю, что считать стоимость за кг. это идиотизм!
Ещё один нашёлся объявить большинство в идиотизме...Деньги ляжку жмут? Или охотитесь исключительно на випвертухоне???Знаем мы таких-видели и видим! Так что ИДИОТАМИ здесь разбрасываться не нуно! Мальчик мой ЗОЛОТОЙ.
 
Бекас,я между прочим солидарен с Дмитрием и то же на охоту не за мясом хожу-для этого у меня магазины есть!В сравнении с которыми себестоимость добытого на охоте мяса просто золотая...И думаю,как раз большинство здесь на сайте разделяют именно эту точку зрения!Сомневаетесь?Давайте опрос повесим!А считать чужие деньги в чужом кармане-ну уж совсем не комильфо!!!
 
ИМХО Дмитрий все правильно сказал и не стоит его оскорблять... Если вы господин "просто Саня" живете в других морально нравственых рамках это ваше дело, переодически бываю на Дальнем Востоке и заметил что некоторые его жители очень любят использовать "лагерный жаргон" мне кажется для ПИТЕРСКОГО охотника это не очень к месту.
 
Dmitry78 (Дмитрий) написал(а):
Охота сейчас не является средством накормить семью, или я ошибаюсь?
/Отъедь подальше от Масквы и Питера и тогда будет полная ясность в этом вопросе. Регионы не развиваются, центром России стали Питер с Москвой да еще несколько городов... ВСЕ!!! Остальные варятся в собственном соку, денег туда не выделяют, ну акромя как на чиновников и на то что можно без особых затрат поднять (лес, газ, нефть). И на что там люди живут? Если узнаешь за какие з/п люди пашут (на землю упадешь). Так что не все так однозначно.
 
Бекас (просто...Саня) написал(а):
Ходи-ходи! Розы нюхай!
Роз в лесах у нас мало (если только собачьих :) ),а вот лесом или озером подышать,птиц послушать,по утке выстрелить,щучку на блесне поводить-за это у нас и платят...А мясо в магазинах покупают.
 
Vadis (Вадим) написал(а):
Вики (собака жены)[/QUOTE
Вики (собака жены)-
cf.gif
Слово ПЕРИОДИЧЕСКИ(как в хоккее-1 период,2..и т. д.) пишется как написано,а не перЕодически...Вы перЕодеваетесь,когда за комп садитесь?
Мясо... у нас-свинина-300,говядина-350-400.Так что,баблом махать,по крайней мере,-не красиво!
А вообще-"Наш Вадик был на всё горазд-Он пианист и педагог!"-Пестня така есть! Вилли Токарев-рекомендую послушать.!
 
Бекас (просто...Саня) написал(а):
.Так что,баблом махать,по крайней мере,-не красиво!
Так ведь и тема создана для того,что бы "Баблом помахать",а вернее выяснить,где и что за сколько обходится...
 
Сверху Снизу