• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Быстрая и вкусная еда - это тоже снаряжение

Автор темы

aragon

Старейшина
Регистрация
14/02/04
Сообщения
5 987
Реакции
1 353
Адрес
в деревне
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2001
Оружие
ТОЗ-34
Тут недавно на охоте меня угостили "быстросупчиком" и "быстрокашкой" фирмы "АКМАЛЬКО". Так вот, скажу я Вам, уважаемы - ПОЛНЫЙ РЕСПЕКТ!!! Дошираки, ролтоны и прочие бичпакеты нервно сосут в тёмном углу! Отличные продукты, да и разнообразие большое! Очень вкусно, для приготовления нужен только кипяток! Настоятельно рекомендую всем отведать!
 
Где куплен?

Где куплен продукт? Я не встречал в магазинах.
 
И где же такой продукт покупают?
 
А если сварить свежепойманного ряба или дятля и засыпать "быстриками", получается вообще отпад!
 
Значицца, на охоту беру "сухой суп" неважно какой фирмы - важно чтоб был в пакетах с тёрдого (фальгового а не полиэтиленового материала - на манер совецких) пачки две, и пачки две бичпакетов. Бичпакеты использую по приямогу назначению в случае "пустой охоты" для перекуса. Ежели подфартило рябцом или иной загубленной пичугой, то из бичпакетов использую только жир в пакетиках и специи, а остальное выкидываю нах, и шурпу варю с супом из пачки. Если в шурпу кинуть бичпакет, то даже за 15 минут он разваривается и становится похожим на отъявленную блевотину, которую есть противно. А суп из пачек к готовности рябца, чирка или вальдшнепа сам же поспевает, и образует вкуснейший охотничий хавчик! Всем приятного апетита:)
 
Ща отвечу!!

.
Это я Дал!!! :2: )))))
.
Все ниже сказанное ИМХО… Alex_pavlovsk, Eugeen и Aragon.
В общем это лучшее сегодня на рынке!
А какие у них супы!!
Щи, рассольник, гороховый, солянка… :yelclap:
А гречка, плов, хучины…
Пальчики оближешь!
И пенопластовая упаковка вне конкуренции, держит тепло так долго… что кажется не остынет ни когда!!
За то осенью и зимой супер
Да и порции отличные, по 150-200 грамм!!!!!!!
Т.е. и супчик и кашу навернуть можно!!!
Супы самая лучшая их продукция!!!
И гречневая кашка!!!
Остальное на любителя.
.
С уважением
.
ЗЫ. Продукция представлена в сети магазинов РИОМАГ.
.
 
Забанить тя штоли за рекламу? :) ггыгггыыыыыгыггыгыы
всмысле за то что супчиков мало дал??? :):)

З.Ы. а всётаки эта хаванина зашибись!
 
Да, быстросупчики это вещь на охоте, и не только с точки зрения удобства переносить, хранить и готовить, но и с точки зрения восприятия организмом, что очень важно при ходовой охоте, нет жажды, нет тяжести в желудке.
Но мы с друзьями часто улучшаем их вкусовые и питательные качества, дополнительно добавляя в "горячую кружку" обычную тушёнку, предварительно разогрев её прямо в банке, из расчёта банка на троих, очень неплохо.
 
Пользую суп-рассольник из ленты (разводится водой 1:1,5 плюс добавляю нормальной тушенки). И кашку гречневую оттуда же. Если попадается каша "микоян" гречка с говядиной - беру ее - т.к. супер.
 
Не разу не пробовал сих продуктов.А на охоте или отдыхе я думаю важнее желание и умение готовить , у нас в компании ездил несколько раз мужичок - пока мы бутылки раставляем уже сварганит - пальчики оближешь !
 
Добрый день,форумчане.
Хотя и стара тема,а вдруг кому пригодится.Рецепт на 2 порции:1л кипятка,2 пакета лапши ("Роллтон"-болтон и прочччая,"Доширак" 1 пачка),50г копчёного сала,50г сыра,50г копчёной колбаски(подойдут сардельки,сосиски).
Костерок.Кипятим воду в котелке (или топим снег -- всё равно будет вода).Снимаем кипяток.Мелко раскрошенную,ещё в пакете-пачке,лапшу бросаем в воду,мешаем.Добавляем мелконарезанные сальцо,колбаску,сыр.Мешаем и вешаем на костёр.Вскипает.Котелок "переводим" на малый огонь.Кипятим 6-7мин так,чтобы вода "пенкой" постоянно накрывала поверхность еды.Помешиваем.Снимаем.Остужаем,помешивая или в снег поставив или в воду котелок опустив,5-7мин.Всё.Приятного подавления внутренних потребностей.Такой обед длится от 32(минимум) до 53мин.
С почтением.
 
Утёнок ,
Утёнок (Игорь Владимирович) написал(а):
50г копчёного сала,50г сыра,50г копчёной колбаски(подойдут сардельки,сосиски).
Думаю если есть с собой такие продукты,то можно как в сказке про "кашу из топора",,
 
Vito (Антон) , Выглядит красиво, но на всем сайте ни слова о составе.
 
Хоть картинки скинте...
 
Вкусно так рассказываете,:ag: пошел я к холодильнику, похудеешь тут, как же....

Добавлено через 14 минут:
Вот такими коктейлями иногда пользуюсь

http://www.energydiethd.com/, брать с собой в качестве н/з, энергии через край, жрать не хочется совсем, витаминов и клетчатки море и для фигуры полезно. Правда у некоторых пользователей, (ну как бы по деликатнее сказать) эффект "летящей ласточки" наблюдается кратковременный.:ag:
 
Печерах (Виктор) написал(а):
ИЛИ Я ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ
Не надо грузить полноразмеры.Сжимай фотки.Хотя-бы до 600Х800.
 
Банка тушонки и гречка - сытно, быстро и питательно...
 
Лучшее из рационов питания (говорю про те, которые использовал сам) это US MRE.
Речь идет про рацион питания армии США (ссылка кликабельна):

http://www.mreinfo.com/us/mre/mres.html

Меню на любой вкус и цвет))))))), но выбор в России ограничивается тем, что удастся купить (запрещено к вывозу из США, не для продажи гражданским лицам)(((((((((((((((((((
Удобно упаковано, качественно и вкусно.
Мне попадались меню со свининой, курицей и несколько вегетарианских- все очень вкусно и качественно.
ИМХО.
ПС: рационы питания не продаю!
 
Банка тушонки и гречка
Вот с этим согласен на все 100% Котелок, как правило, с собой, а время приготовления чуть больше, чем закипятить воду и настоять бич-пакет. Пользы же больше, особенно, если тушенка собственного приготовления.
 
Сверху Снизу