• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто хочет стать судьей по стендовой стрельбе?

Хотите стать судьёй по стендовой стрельбе?


  • Всего проголосовало
    36
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Biggi55

Завсегдатай
Регистрация
06/04/08
Сообщения
9 337
Реакции
3 449
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр Вадимович Орлов
Охочусь с
1964
Оружие
гладкое и негладкое
Собака(ки)
сейчас нет
Уважаемые коллеги!
На сегодняшний день в Петербурге имеется довольно большая потребность в судьях по стендовой стрельбе. Количество проводимых в городе соревнований растет и клубам становиться все трудней заполнить свои потребности в судействе. Особенно на соревнованиях Российского масштаба с большим количеством участников.
Быть судьей на соревнованиях высокого уровня почетная и ответственная работа. И плюс к этому неплохо оплачиваемая. Квалифицированных судей приглашают на большие соревнования и в другие города, когда требуется наличие большого состава судей высокой квалификации.

К чему я все это.

Есть возможность договориться о проведении семинаров для подготовки судей по стендовой стрельбе и после обучения включиться в судейскую работу.

Если есть интерес к этому предложению прошу откликнуться.

Делаю опрос для выявления желающих.
В опросе нельзя сделать один ответ. Те кому не интересно отвечать не обязательно.

Все подробности буду сообщать сразу же после понимания желаний участвовать в этом..
 
Заинтересовало, думал об этом, готов поучавствовать.
Добавлено после прочтения пост #4 - хочу.
 
Тоже заинтересовало. Готов принять участие.
Но немного не понял принцип голосования
Ведь надо не процент от числа опрошенных узнать, а набрать определенное количество в группу.
 
Все просто.

Те кто желает отвечайте в опросе ХОЧУ.
Так будет меньше писанины и итоги подводить проще.

Если будет понимание о примерном количестве желающих легче будет подойти к организации процесса обучения.
 
а сколько будет стоить процес обучения, я вот например хочу, но за разумные деньги
 
White_Eagle (Андрей) написал(а):
а сколько будет стоить процес обучения
Весь процесс обучения без оплаты!
 
определенно есть интерес.
 
Знания тем более получить бесплатно!!! Всегда готов!!!
А если ещё удасться их применить, так вообще супер!!!
Проголосовал, что хочу.
 
ХОЧУ!!!! Только главное чтоб время обучения не выпало на какие-нибудь поездки.
 
Друзья, прежде чем кричать хочу, подумайте, судейство на соревнованиях очень ответственное мероприятие, и на стрелковых форумах иногда разгораются нешуточные страсти по этому поводу.Вот например:
http://talks.guns.ru/forummessage/76/541589.html

http://talks.guns.ru/forummessage/76/295690.html

Можно ещё поискать, но уже пора спать.
Да, и в редких отчетах с крупных соревнований не упоминается тема судейства. Чаще в худшую сторону.
Кроме того, я бы, например, не смог бы судить когда все вокруг стреляют :) :) :)
 
кабанище (Александр) написал(а):
иногда разгораются нешуточные страсти по этому поводу
нужно соблюдать все правила , быть внимательным , по крайней мере не всегда судьи не правы
\
зубов бояться в рот не ходить )))
 
А реально ли это совмещать с основной работой? Или настолько хороша оплата???
 
Я отметился в "хочу".
Не потому, что теперь решил заработать мульёны на судействе, а для того, чтобы лучше понимать судей, когда сам буду принимать участие в соревнованиях. Это в первую очередь.

Если говорить об ответственности судейства, то не думаю, что вот так, сразу после курсов, человек "с улицы" будет допущен судить серьезные соревнования :)
 
А реально ли это совмещать с основной работой?
Конечно реально,ведь соревнования проходят только по выходным.В принципе все так и делают.
 
Я бы с удовольствием! Учиться никогда не поздно.
 
А какие требования к претендентам ?
 
Пожелание одно - хотеть этим заняться! Ну и природные дары - зрение, внимательность, умение сосредоточиться и быть беспристрастным педантом!
 
Последнее редактирование:
Саша уточни пару вопросов.

Надо ли какие то медкомиссии проходить или справки о благонадежности приносить? Обязательно ли иметь разрешение на личный гладкоствол?

А то ведь дары природы у всех разные бывают..., и физические и психические...

По мне, так самое трудное это быть этим... беспедантным пристрастом, во!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу