• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка на подходе.

Автор темы

Наян

Старейшина
Регистрация
22/02/08
Сообщения
3 917
Реакции
1 464
Адрес
Спб, г. Сестрорецк
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1990
Оружие
Иж-12,ТОЗ-БМ
Собака(ки)
рг Наяна и рос Витта в стране вечной охоты.Сейчас рпг Вешка
Позавчера,в Сестрорецком Курорте, было поймано около десятка корюшин. Корюшиный сезон начался-УРА Товарищи!!!! Ура!!!
 
Наян ,
А как долго этот сезон может тянуться?
Хочу побольше узнать именно о средне многолетнем времени хода корюшки.
 
20 декабря я в Курорте поймала 17 штучек.
.
Готовьте снасти, поехали! Хоть 1 числа! Я готова!
 
Виктор, вообще считается, что лучше всего корюшка клюет в конце зимы.
Ловится она всю зиму, но по последнему льду лучше всего...
 
Сережка Ольховая написал(а):
но по последнему льду лучше всего...
дожить бы... с этими праздниками...
 
ayno написал(а):
А как долго этот сезон может тянуться?
Витя, сезон ловли может тянуться весь год, если знать места её обитания. А вот действительно массово со льда корюшка начинает ловиться начиная с марта и до конца нереста. А это где-то до мая-июня. Но по открытой воде её ловят редко. Со льда проще. Там можно десяток удочек поставить. И только успевать подсекать. А с лодки на одну-две можно ловить. Вот и не пользуется популярностью такой лов. Малодобычлив.
 
Сережка Ольховая написал(а):
клюет в конце зимы.
точнее , когда талая вода попадает под лёд

Сережка Ольховая написал(а):
по последнему льду лучше всего...
так всегда , потому что уже опасно
ayno написал(а):
если приедешь , то есть шанс съездить порыбачить , в Москве ведь вместо корюшки , огурцы жарят ?
Stalker написал(а):
Но по открытой воде её ловят редко. Со льда проще
по открытой воде она неплохо ловится на донные удочки , в относительно глубокой прибрежной зоне при отрыве льда

Stalker написал(а):
десяток удочек поставить
если так видишь , значит "кабзда не клюёт , почти .
мы ловили на ДВЕ удочки , на каждой по два крючка , и "заусенец" на острие крючка загибали , потому что долго рыбку снимать .
вообще ещё корюшка "любит" ледоход или близость к открытой воде , у рыбы , как бэ просыпается "чувство" к спариванию и она активизируется , жирует и бывает так жирует до 40 кг !!!! в одни руки в день , но это сейчас уже мало реально в Финском заливе.
 
krash написал(а):
в Москве ведь вместо корюшки , огурцы жарят ?
Если знать где, можно купить. Привозят:) Конечно, мороженая, но тут уж ничего не поделаешь.
 
Не плохо клюет по первому льду,как и вся рыба.А весной подходит на нерест так называемая черно -спинка ,рыбы больше клев лучше.А вообще ловить надо ее уметь.Видел одного дедка больше сотни КАЖДЫЙ раз вылавливал,а у остальных 2-3 десятка.И рядом садились,и снасти смотрели,и все бес толку .А дедок ни минуты на месте ни сидел то подсветит,то глубину поменяет,то наживку сменит и результат на лицо.
 
krash
Говорят, в Кронштадте у шпунтов ее сейчас ловят, причем совсем рядом с берегом, на малой глубине.
Если знаешь, расскажи, пожалуйста, где именно лучше. Может, мы 1 или 2-го поедем.
 
krash написал(а):
вообще ещё корюшка "любит" ледоход или близость к открытой воде
krash написал(а):
жирует и бывает так жирует до 40 кг !!!! в одни руки в день
Егор! почитал твой большой пост и очень разволновался... не знаю куды мне впадать? В отчаяние, от того, что москвичи так жестоко обделены счастьем половить эту рыбку. Или наоборот в радость, от того, что можно жарить огурцы без опаски быть оторванным на льдине и унесённым в залив...
В общем, сил моих больше нет... я наверное не выдержу, и создам отдельную тему. Иначе забью эту тему слишком наивными вопросами и топикстартер-Наян сделает мне замечание.
 
Сережка Ольховая написал(а):
у шпунтов ее сейчас ловят
"легендарные" шпунты находятся у обозначения С1
01617bd24bdd.jpg


вообще С1 это вся эта шишечка . ловится там практически везде.
там ПОСТОЯННО ОТРЫВАЕТ ЛЁД , практически при любом ветре , кроме западного.
Сейчас его тоже там НЕТ!!!
 
krash
Ой, ой, ой! Мне бы где-нибудь побезопасней...
А если, скажем, во внутренней бухте?
Ой, надо думать... и срочно решать...
 
ayno , я не против. Задавай вопросы-спецы тебе ответят.
Я не против обсуждения ,любые вопросы и обсуждения приветствуются
Корюшку ловлю с измальства. Поэтому как только она подходит в район Кронштадта-Сестрорецка мы,(местные рыбаки)радуемся этому.

Предлагаю в этой теме освещать последние новости с корюшиной рыбалки...
До Сестрорецкого Курорта можно доехать на электричке,практически на само побережье. Не забывайте, что на льду очень много снега и идти далеко тяжеловато.
Лёд порядка 20 сантиметров.
На днях спасатели нашего побережья приобрели судно на воздушной подушке вместимостью 10 человек.(инфо для экстремалов по последнему льду)
 
Наян,
Спасибо, Наян!
Только я боюсь совсем увести тему с новостей на ликбез о корюшке.

Воспользуюсь твоим разрешением и кину ссылку на созданную мной тему по обучению москвича-дилетанта ))):
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=32400

Может народ заглянет и поможет мне научиться.
 
29 были на дамбе со стороны бронки. ввалился по пояс, сход на лед так и не нашли. Мужики планировали переползти по доскам, но таже передумали. 20 был дубак и восточный ветер - 2 штуки. А вот восемнадцатого 123 на двоих, причем клевало одинаково хорошо и в море и со стороны города.
 
А вообще, если, как обещают 4-го -20, то уже можно будет ехать в Вистино.
 
40 кг не реально поймать при любом клеве.Доже если по 2-3 таскать.Это из области фантастики.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу