• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лыжи.

Автор темы

VAVAN

Завсегдатай
Регистрация
08/09/08
Сообщения
1 866
Реакции
692
Адрес
Псков
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1985
Оружие
Есть
Собака(ки)
5 ягдов
Подскажите как выбрать лыжи, где искать изъяны. Брать хочу деревянные.
 
VAVAN ,Если дыра под ремень крепления сделана всамои лыже то такие не бери это их слабое место.Бери цельные в комплетке с площадкои крепления .И ещё,например если ты ходиш в лес постоянно с другом то лыжи подбираите одинаковои ширины,чтоб можно было менятся когда пробиваете целину.Если у тебя будут намного шире сзади за ним ты хрен поидеш, и вынужден будеш все время первым мять целину:9: .
 
Вот нашел... может кому пригодиться.... Сам думаю взять.. но цена :(:(
http://www.tundraspb.ru/catalog/tovar/440.htm


660.htm
 
Lee ,
Сам такими владею, уже второй сезон.
Доволен!!!
Предлагал со скидкой подчти в 50%, лично знаю мастера.
Желающих было не много. Их конечно сначала надо тестдрайвить, чтобы не было вопросов.
 
alexsipa , А можно поподробнее??? Созрел на приобретение, готов взять при ознакомдении, ощупывании, облизывании ;)
А если серьезно... ХОЧУ :)
 
В личку отписал.
Lee ,
 
Леха, дело то стоящее. Напиши телефон мастера и люди будут благодарны. Я вот и сам смотрел на них. Но жаба не дает...
 
Stalker ,
тел. 8 911 267 8403.
Зовут Александр.
Короткие лыжи были по 9000. Длинные по 11000.

Весной брал ещё пару длинных за 9000 а короткие за 7000.
Может и сейчас по таким ценам отдаст????
 
Лыж пока нет до лета... Налаживает производство в связи с переездом...
Только что говорил с ним... ВОТ...
Сказал звонить в июне, июле :(
 
Мы с друзьями пользуемся лыжами Нововятского пр-ва, 3000р, подбитыми камусом, платформу под ногу отделываем бобром, нам Очень нравятся!
 
В магазине один вид лыж
стоят 1900рупий, но изготовлены с реек длинной 40см и шириной см 2.
Клееные можно сказать с отходов.
Мож кто катает на таких, на сезон или два хватит?
 
VAVAN ,Хватит и еще останется
 
VAVAN ,Хватит и еще останется
Согласен, у меня такие, подкатаные пластиком...Служат уже 5 лет без проблем... :er: :ff:
 
А кто знает, где продается классическая лыжная мазь?
Наш товарищ из клуба рыбаков ищет. Говорит, в магазинах пока видел только импортную, дорогущую.
Если можно, ответ продублируйте в личку.
 
VAVAN (Владимир) написал(а):
с реек длинной 40см и шириной см 2. Клееные можно сказать с отходов.
Что ты, Владимир!!?
Это как раз не отходы, а то что нужно!
Сейчас все лыжи, кроме самодельных, клеёные.
Некоторые, вологодские, попадаются клеёные не из "полосок", а из слоёв шпона фанерного (с виду -как целиковые), так вот они на мой взгляд даже хуже чем те, о которых ты говоришь.
Если повезёт, и не будешь сильно мочить и сушить у печки лыжи из "полосок", то прослужат они тебе лет 7-10.
 
ayno (Виктор) ,
Как раз очень даже похоже на отходы. Уже в магазине такие лыжи (не все конечно, а половина) рассыхается вдоль этих реечек. Начал думать зачем стали производители изобретать велосипед - ведь всю жизнь слои для лыж делались из цельного куска дерева. Единственное, что пришло в голову - это снизить риск продольного растрескивания лыжи. Но так как это делается с использованием дешевых материалов и рабочей силы, то качество вместо того чтобы улучшиться - ухудшилось. Мой выбор - вологодские лыжи.
 
ayno (Виктор) написал(а):
Сейчас все лыжи, кроме самодельных, клеёные.
Витя, в свое время, когда занимался лыжными гонками, были у меня Мукачевские клееные из 26 различных слоев и из различной древесины. Не бойтесь клееных лыж. Боятся нужно клея, которым они склеены.
 
Stalker (Андрей) ,
я про это и говорю! Зайдите в магаз - половина вятских лыж по швам.
 
По поводу Вологодских лыж( которые Тайга, самые широкие) - они есть нескольких сортов, первый и высший -покрыты лаком, второй, третий -крашеные( склейка не красивая и сучки). Была партия лыж под лаком шпонированных сверху осиной( в народе- "облегченки") Есть подклеенные платиком серого цвета, эти самые крепкие, но ходить утомительно ибо отбой достает. Очень давно малыми партиями делали лыжи с платиком( платик для кухонных столов) а в продольные пазы вклеивали камус полоской, эти были самые дорогие но и самые клевые. Свои третьего сорта я юзаю 12 лет, заносил изрядно, краска слезла, пару раз задевал топором, трещин нет. Видел много наших лыж, в основном ломают при некорректном спуске(падении).При нормальном использовании не встречал рассохшихся и поведенных. Их и клеют из ламели березовой что бы не вело( а не из отходов-обрезков) Та же технология используется для мебельных щитов. Главный недостаток-тяжелые, как моя жизнь.Да и площадка у них под обувь не ломается по проточке под юксой( у моих друзей на вятских у всех было).
Сейчас хочу купить новые, вятские, т.к. погрузнел малехо (в снаряге 115-120 кг), а у них есть размер на 10 см. выше наших (вологодских), я на таких проваливаюсь меньше.
 
Подскажите, а охотничьи лыжи мазью мазать так же как и обычные?
 
Сверху Снизу