• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фляга, фляжка, фляжечка..

Автор темы

Петрович

Завсегдатай
Регистрация
22/03/05
Сообщения
7 202
Реакции
1 619
Адрес
Шяуляй
Для знакомых
Николай Петрович
Охочусь с
1971
Оружие
КО-44, ИЖ-12, СКС.
Собака(ки)
гладкошерстный фокстерьер Рикки.
Фляжечка.


Любой охотник не мыслит свое снаряжение без этого незаменимого прибора.
Это праздник который с тобою всю охоту!

Вы , каждый можете согласиться или нет со мною, о том, кто что предпочитает налить именно во фляжечку, какой фляжный напиток вы предпочитаете.


Фляжечка ,Это именно то что всегда с тобою,
Для меня выбор всегда встает в трех главных и больше всего любимых мною крепких напитках:

-коньяк, виски и хороший, надежный ,душистый и крепкий самогон!

Какой смысл пить из фляжечки самую добрую водку или вино? Спирт или водку? Спирт обжигает , а водка без аромата и запаха.

Вы скажете ром или джин.. Допускаю, но это на любителя.

Люблю глоточек коньяка с передачей фляжечки другу, можно и по кругу пустить Ее..

Но круг этот никогда не может быть случайным, только свои, только единомышленники ибо пить с одной фляжечки это проявление признательности, суровой мужской дружбы и способность перебороть эгоизм фляжечки делиться только с тобою и отдавать свое содержимое только тебе..

Выпить из фляжечки это не "поймать кайф" - это совсем другое.. Это выше...

Содержимое для кайфа местится во фляжках типа солдатской или флягах с ручками для удобной переноски, типа быдончик, туда можно налить и водочки , и винца ,и любого другого напитка , и только во фляжечку мы наливаем свое интимное и самое согревающее..

Мизерный объем фляжечки поместит минимум вашего самого любимого, ароматного, благородного спиртного напитка, самого высокого доступного качества оправдывающего себя..

:az: :ar: :beerchug:
 
Слова Петровича могу подтвердить на личном примере.
Имею небольшую фляжечку и именно под благородные напитки. Можно конечно и водку туду залить, но эта тара не для неё, да и маленькую фляжку с таким напитком, как правило по кругу не пускают.
А для неё родной имеется "союзнеческая" американская фляжка 1944 года из нержавейки - объём правильный около 0,5 л.
 
Как-то однажды, во время тяжелого однодневного перехода на охоте, присели передохнуть.
- У кого есть водичка?
Спросил кто-то. У всех во фляжках были только "согревательные" напитки. А воды нормальной рядом не было. С тех пор только воду во фляжку на охоту... в одну фляжку. Во вторую можно что и по крепче)))
 
петрович написал(а):
о том, кто что предпочитает налить именно во фляжечку, какой фляжный напиток вы предпочитаете.
Коньяк - когда холодно, вода с лимонным соком, когда жарко.
 
Военно-морская фляжка приемлет только "шило"!
 
Я во фляжечку предпочитаю лить коньячок, после нырялочки очень душевно принять по 5 капель, особенно когда уже прохладно))) :beerchug:
 
Есть у меня фляжечка... маленькая. мл 200... но в ней чистый спирт (это благородный напиток?) применяю её крайне редко, т.к. я человек не пьющий и не совмещающий оружие и алкоголь. Достаю её когда приходится пользоваться спиртовой горелкой, растирание после купания, протирание ссадин-царапин. Во внутрь за последние 10 лет применять не приходилось.
 
Вода и только. Не было необходимости в алкоголе в медицинских целях ни разу еще.
 
Для "Сурьёзных" напитков - нержавеечка на 250 мл. А воду в зависимости от количества народа и времени года пластиковая бутыль от 0,5 до 1,5 литров в рюкзак.
 
Есть и масенькая, плоская, "душегрейкой" зову.
Туда только коньячек, из вкусных. Так бывает душевно...
петрович (Николай Петрович) написал(а):
Выпить из фляжечки это не "поймать кайф" - это совсем другое.. Это выше...
Петрович. Ну вот знаешь о чем говоришь! Метко подмечено...

Камчадал (Олег ) написал(а):
Военно-морская фляжка приемлет только "шило"!
Факт. Без него в лес не хожу. Жидкость на все случаи жизни. И дезинфицировать, и подразжечь, и протереть, и рассчитаться с местными за услугу, и... да мало-ли применений! Ну и глотнуть иногда в компании - как без этого... :)

А вот воду с собой - это отдельный разговор.... Не об том здесь.
 
Пробовал разные крепкие напитки. Остановился на коньяке - самый лучший согревающий эффект. Воду - в маленькой пластиковой бутылочке, в которой она продается....
 
Камчадал (Олег ) написал(а):
Военно-морская фляжка приемлет только "шило"!
Точно, у меня где-то есть еще фляжка-книга, то, что надо из пирсовой зоны выносить.

На Камчатке с другом во фляжке (0,5л закругленная) носили водку или ворошиловку. Там вода была не нужна - напиться можно было из любого ручья, вода чистейшая. А употреблялось перед ночевкой, немного. Как-то раз собака заболела энтеритом - так на водке продержал пока до дома не добрались, а там уже клизьмы, уколы и проч.
 
Коньяк, виски разумеется. 200 мл воды с собой носить это сильно! :)
Но беру редко... Обычно маленькая пластиковая бутылочка из дьютика. Как раз норма выходит. И таскать не тяжело.
 
"Фляжечка"-слово-то уже согревающее.Уже хочу в деревню,в лес,хоть и мороз там под -30!И фляжечка меня там ждёт с незамерзающим напитком.
Прдпочитаю зимой 130oz спиртяшки,а в другие сезоны по настроению.:er:
 
В армейской фляжке с меховым чехлом зелёный чай а в плоской поменьше хароооший пищевой ссссспирт.
 
Соглашусь с Петровичем.
Во Фляжечку налил бы три напитка: Виски, Самогон, Коньяк.
Но, на охоте, всё же предпочитаю не пить этих напитков.
Но охоты разные бывают...
А сейчас, конечно, в лесу дороже Термосок. :)
 
С собой вожу 3 фляги (пара в резерве дома:9:):
- со спиртом (для мед. целей)
- с коньяком (виски, домашними напитками)
- с бальзамом (для чая)
 
Ха,тема!
И очень мне близкая!Лет шесть назад начал коллекционировать фляжки!В принципе ни чего интересного,но вот из Гермашки вывез фляжку (восстановленную) первой мировой войны.Кожанная оплётка сохранилась вместе с карабинами,где есть год и производитель из швейцарии.Дорожу ею!Она и так меня греет:)Редко беру с собой на охоту?Другие Да!
Выпить из фляжечки это не "поймать кайф" - это совсем другое.. Это выше...
Точно подметили!
 
LOS (Вадим) написал(а):
А сейчас, конечно, в лесу дороже Термосок.
Тоже кстати немаловажная деталь,три пакетика чая+100 грамм бальзамчика - весч!
 
Во внутреннем кармане - фляжечка, во фляжечке - коньячище или ром(HAVANA CLAB). Сохраняться нетронутым может до полутора лет - в зависимости от ситуаций...
 
Сверху Снизу