Страница 140 из 140 ПерваяПервая ... 4191101111121131136137138139140
Показано с 2,781 по 2,794 из 2794

Тема: Опасен ли медведь при встрече с человеком? - Человек в дикой природе - Первая помощь и способы выживания человека в дикой природе. - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Питерский охотник навсегда Аватар для vitalin. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Красноярский край
    Для знакомых
    Виталий, можно Николаич, (на ТЫ)
    Охочусь с
    2010 года
    Оружие
    МР-27ЕМ 12Х76, ИЖ 27 16Х70
    Собаки
    меняются,время от времени
    Ловчие птицы
    нет

Цитата Сообщение от Leshii Посмотреть сообщение
    хоть и отстреливают их инспектора по 3-4 штуки в городе ежегодно.
    Видать нужно ещё на подступах к городу отстреливать... После отодвинуть фронт отстрела вёрст на 40 от города... Ну а после и отодвинуть его за 101й километр от города . Чтобы ближе этого расстояния не наблюдалось ни одного медведя .
    Я вышел ростом и лицом-спасибо матери с отцом.Слюдьми в ладу-не понукал не помыкал.Спины не гнул-прямым ходил.И в ус не дул-и жил как жил.И голове своей руками помогал.В.С.Высоцкий.

Питерский охотник навсегда Аватар для kedr. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Усть-Кут
    Для знакомых
    Алексеич (на ты)
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    МЦ-21-12; ИЖ-18ем(28к);Тоз-78-01;"Север"(20х5.6)
    Собаки
    -
    Ловчие птицы
    -

Цитата Сообщение от Leshii Посмотреть сообщение
    ещё раз спроси, Алексеич, а то я не понял, про какую статистику ты спрашиваешь.
    Кто больше людей завалил, охотники или медведи ? Врятле кто ведёт такую статистику. У нас на район около 35000 населения , в Тынде не знаю. Не давно двоих, охотник положил. Самый трагический пару лет назад,отец сына- в одной лодке были. Да что далеко ходить,друг детства два раза палил в мою сторону. Хватает у нас "таёжников".

По теме да -Медведь опасен при встречи. Встречаться не особо любит правда. Да лучше и не надо.
    "Укрой, укрой тайга глуха-ая... Бродяга хочет отдохнуть..."

Питерский охотник навсегда Аватар для old uhu. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Пермь
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1991 года
    Оружие
    мр-133 12/76, иж-94"север" 22LR-20/70, "сайга"-308win.
    Собаки
    были лайки, сейчас РОС и два дворянина

Цитата Сообщение от kedr Посмотреть сообщение
    контакт с мамкой и малым
    А, у меня так получилось, http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...d.php?t=101586
    С умением охотится, приходит умение не стрелять.

Питерский охотник навсегда Аватар для kedr. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Усть-Кут
    Для знакомых
    Алексеич (на ты)
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    Собаки
    -
    Ловчие птицы
    -

old uhu, Спасибо за рассказ ! Последний раз , у меня почти над головой медведь тряс черёмуху. Я на лодке сплавлялся. Рявкнул на него , он в кусту запутался с переляку. Была мысль что он через меня прорываться начнёт,но миша победил тот куст.)) А до этого . Брёл с "дальнего круга" осенью , по старой брошенной "лесовозке". Кругом старый буреломный ельник ,вплотную к дороге. Впереди шёл большой лось, свежий след. Поверх его следа ,печатал тоже не маленький медведь. Я был третий ,и мне было грустно. Домой хотелось попасть к ночи.)) Возвращаться далеко,прямки через тайгу идти - точно не успею. На ум приходили рассказы, что по следу медведя осенью чревато ходить. Он тоже про охоту знает. ТО что он первым почует однозначно, человек не собака. Сбавил ход,думаю само собой разрешится. Миша свернул с дороги, бросил тропить лося. Тут мне совсем грустно стало. Слишком плотно подступала непроглядная тайга. Делать не чего,что у него на уме не известно. Знаю только что ему на зиму надо жирку. Так и шёл прикрыв лося, в напряге на изготовке читая молитву : -Миша, миша я не лось! Миша, миша я не лось.))

Питерский охотник навсегда Аватар для ayno. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Виктор
    Охочусь с
    1985 года
    Оружие
    Иж-54; ИЖ-94 "Север"; МЦ-20-01;
    Собаки
    КФЛ+РЕЛ - 1 шт. ))

kedr,
    На ум приходили рассказы, что по следу медведя осенью чревато ходить. Он тоже про охоту знает.
    А я вот в схожей ситуации лопухнулся и радостно пошел тропить мишку... Только потом, сделав круг в 3 км, и увидев его следы поверх своих, я понял какой же я дурак!

Питерский охотник навсегда Аватар для ИльяХант. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Рыбинск
    Для знакомых
    Илья
    Охочусь с
    1997 года
    Оружие
    ИЖ-54, ИЖ-К, МЦ 20-20, МЦ 20-01, Simson .
    Собаки
    РЕЛ Жулька, РПГ Былина

Цитата Сообщение от ayno Посмотреть сообщение
    Только потом, сделав круг в 3 км, и увидев его следы поверх своих, я понял какой же я дурак!
    Шел я на лесное польцо по дорожке на кабанчика посидеть раз....ну посидел, пусто, по-темну снялся пошел обратно, а поверх моих следов Михины в моем же направлении почти до поля. А на поле не вышел......так я вам скажу мне неприятно стало, что не передать . А выходить еще было с километр по ночи.
    Шел с включенным подствольником все время и ружьишко чуть ли не у плеча
    Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Питерский охотник навсегда Аватар для chayka. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Новый Ургал
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1966 года
    Оружие
    Лось 7-1 7,62х51, Вепрь 7,62х39
    Собаки
    ЗСЛ и ТЛ

kedr, медведь начавший тропить лося уже не маленький.И опасный по самому факту тропления лося.Представь он убил лося.Что мог сожрал.Привалил хламом и лег рядом защищать и перваривать.Тут человек .......Хорошо если унюхаеш тухлятину и приготовишся. А нет .!?.
    Чайка.

Питерский охотник навсегда Аватар для krol. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург / Новгородская обл.
    Для знакомых
    Игорь
    Охочусь с
    1976 года
    Оружие
    CZ-550 Lux.308Win. CZ-452 St.22Lr. МЦ-20-01. AKKAR Karatay combo 12/76.
    Собаки
    ЗСЛ Хангар и Гелла

Цитата Сообщение от chayka Посмотреть сообщение
    Привалил хламом
    Это видеть довелось.

и лег рядом защищать и переваривать.
    А такого видеть не довелось. Каждый раз медведя у убоины не было.
    Выложенную приваду мишки тоже присыпали, но караулить не оставались. А может и просто тихонько уходили.
    Но проверять приваду без оружия не ходил ни разу.
    Егерь
    " Благополучие волка - безусловный показатель упадка народного благосостояния."

Питерский охотник навсегда Аватар для ИльяХант. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Рыбинск
    Для знакомых
    Илья
    Охочусь с
    1997 года
    Оружие
    ИЖ-54, ИЖ-К, МЦ 20-20, МЦ 20-01, Simson .
    Собаки
    РЕЛ Жулька, РПГ Былина

На весенней раз нашли лося, здоровый наверное с зимы пролежал, подтухший, Миша его засыпал. Ну мы вокруг обошли и убрались от греха. Через день парни мимо проходили обратно. Миша там видать наш запах причуял и бушевал.....дерн везде разодран, березки поломаны, лося уволок как смог метров на 100 наверное.
    Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Живу в
    Усть-Кут
    Для знакомых
    Алексеич (на ты)
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    Собаки
    -
    Ловчие птицы
    -

chayka, Вот поэтому и написал
    Цитата Сообщение от kedr Посмотреть сообщение
    Я был третий ,и мне было грустно.
    Видел останки лося,даже под тухнуть не успели.Вокруг кучи дерьма и пробитая тропа к воде. За сбитым рябком пристал и наткнулся. Слышал и предупреждения от мишы, сюда не ходи -туда ходи. Они бывают вежливыми тоже.

Питерский охотник навсегда Аватар для chayka. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Новый Ургал
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1966 года
    Оружие
    Собаки
    ЗСЛ и ТЛ

krol, есть разница маленький медведь нашел удачу--дохлого лося.И медведь перешедший на питание мясом добытых зверей.Он хозяин и король.А тут какойто двуногий идет.Явно меньше лося.Давай ка и его добуду.....
    Чайка.

Питерский охотник навсегда Аватар для krol. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург / Новгородская обл.
    Для знакомых
    Игорь
    Охочусь с
    1976 года
    Оружие
    CZ-550 Lux.308Win. CZ-452 St.22Lr. МЦ-20-01. AKKAR Karatay combo 12/76.
    Собаки
    ЗСЛ Хангар и Гелла

медведь перешедший на питание мясом добытых зверей.
    ИМХО - Медведь питается мясом регулярно с 2-3х летнего возраста. Это и бобры и молодняк животных. А уж о том, что они пасут пузатых лосих я и не напоминаю. Новорожденных телёнок или поросёнок - это самое желанное весеннее лакомство. Так что показатель агрессивности не питание добытым мясом, а скорее ВОЗРАСТ медведя. Мне кажется чаще нападают достаточно молодые 4-5 лет медведи впервые встретившие человека.
    Но я считаю, что при встрече медведь опасен всегда и в любом возрасте. Камчатка научила не полагаться на авось в общении с этими зверюшками.
    Егерь
    " Благополучие волка - безусловный показатель упадка народного благосостояния."

Питерский охотник навсегда Аватар для vitalin. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Красноярский край
    Для знакомых
    Виталий, можно Николаич, (на ТЫ)
    Охочусь с
    2010 года
    Оружие
    МР-27ЕМ 12Х76, ИЖ 27 16Х70
    Собаки
    меняются,время от времени
    Ловчие птицы
    нет

Да каким бы он ни был добродушным, и проходящим мимо, лучше проводить стволами. Пусть идёт мимо по своим делам.
    По осени шли из гостей напрямки. Вышли на поляку утолоченную. Миха с лосишкой воевал. Рог ему отломил. Задавил таки. Миха брюхо разорвал и кишочков поел с печенью. Мясо холодное уже было, но суставы гнулись, ещё не окоченели сухожилия. Мы по быстрому ноги задние отняли, оттащили, вернулись, лопатки да шеину забрали.
    После недалеко от избы слобазили. Сами ели, да на наживу в зиму ушло.
    Взяли бы больше да миха позгавнял мясо много, а перемывать его в лесу та ещё задача, всё равно бы испортилось.
    Один мясом занимался, второй на изготовке ...
    Я вышел ростом и лицом-спасибо матери с отцом.Слюдьми в ладу-не понукал не помыкал.Спины не гнул-прямым ходил.И в ус не дул-и жил как жил.И голове своей руками помогал.В.С.Высоцкий.

Живу в
    Новый Ургал
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1966 года
    Оружие
    Собаки
    ЗСЛ и ТЛ

vitalin, вот верно написал что рог ему отломил.Это не стельная матка и не кабаржонок.А уже взрослый рогач.Само интересно глянуть на следы ударов лапой и последствие укусов.Я тут уже рассказывал, но повторюсь.Молодым помогал убить медведя убивщего корейца и частично съевшего его..Ноги обглоданы до сапог, ноги в сапогах не тронуты.Видимо сапоги не нравятся. От головы откушены куски как от яблока.Вся картина очень впечатляет.На лосях от удара лапы остаются страшные киселистые синяки и рваные раны..Вывод только один.Медведь всегда очень опасен.И всегда нужно быть наготове с оружием.Будет поздно когда по факту трупа медведем будут заниматся полицаи и охотинспеция.У нас на темму самообороны глупейшие законы.
    Чайка.

Страница 140 из 140 ПерваяПервая ... 4191101111121131136137138139140

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)